Карта словосочетания «детская одежда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детская одежда»

Никто – ни девочка-консультант в магазине детской одежды, ни врач, ни психолог – не примет решения за вас.
Мой друг работал в крупной компании, получал хорошую зарплату, женился на великолепной девушке, и у них был очаровательный ребёнок, наряженный в модную детскую одежду.
Ведь, прежде чем предлагать модели детской одежды, мы постараемся понятно и доходчиво объяснить, как выполнять основные узоры вязания.
Только в XVI–XVII веках появляется специальная детская одежда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там стали шить детскую одежду.
Вот уже семь лет она пытается на деньги отца и мужа раскрутить то один, то другой бизнес: сначала бутик детской одежды, потом кафе – и вроде бы ко всему подходит ответственно и с любовью, но в итоге каждый раз прогорает.
Они приехали на этаж, где продавали детскую одежду.
При выборе ниши я металась в разных направлениях: в силу своей профессии хотела открыть юридическую фирму, потом решила заняться продажей женского нижнего белья через интернет-магазин, дальше обсуждала с мужем идею интернет-магазина детской одежды.
На тонкий слой жита вывалились обрывки детской одежды, полотенца…
– Вы даже представить не можете, как ужасно быть единственным покупателем-мужчиной в отделе детской одежды!
Особенно если вы хотите купить детскую одежду и вообще товары для детей.
Так получаются, например, страницы по продаже детской одежды, где выкладывают стихи о материнстве, картинки-демотиваторы и прочий информационный шум.
Например, просто заниматься детской одеждой – это сложно, так как рынок очень большой и высококонкурентный.
Потом мы ещё раз прогрелись, снова помылись, а потом, пока он грелся и сушился, я выстирала детскую одежду и расстелила на горячих камнях каменки.
– Что ж, на данном этапе производители детской одежды отвратительно себя зарекомендовали в плане организации и профессионализма.
Откуда берётся это странное ощущение, что отцы не несут ответственности за такие задачи, как покупка детской одежды или походы к педиатру?
– Послушай, я хотела спросить… ты недавно делал каталог детской одежды, помнишь? А модели откуда были?
Мать без устали шила и перешивала детскую одежду – но со временем и только что сшитой из заботливо сохранённых кусков ткани обновки хватало ненадолго.
Детскому дому была подарена новая детская одежда, для библиотеки детского дома – около 400 книг, в летний детский лагерь был подарен спортинвентарь – для отдыха детей на море.
Через полгода новый цех, по пошиву детской одежды, был запущен с полным циклом производства.
С экранов телевизоров неслась реклама подгузников и бутылочек, по радио попадались песни для малышей, интернет пестрил всплывающими окнами с рекламой детской одежды, колясок, пустышек.
На стуле, который стоял около дивана сидела тряпичная кукла в вязаном платье, чепчике и носочках, а на спинке висела детская одежда.
Никто не умеет, потому что никто не знает, что детская одежда может и должна быть удобной.
Перевернул всё вверх дном и действительно нашёл много детской одежды, даже больше, чем ожидал.
Сумел с приставами забрать вашу старую детскую одежду, но случайно прихватил одежду вашего брата.
Детская одежда маленьких размеров меня умиляла, мультики трогали до слёз, а картинки с близнецами давали волю фантазии.
Она беспорядочно закидывала в первую попавшуюся сумку детскую одежду и какие‑то игрушки.
Лачуга была бедной: прогнивший пол, деревянный стол, чурки вместо стульев, почти развалившийся камин, над которым сушилась детская одежда.
В раковине громоздилась грязная посуда, рядом стояли детские бутылочки, от обширной жилой зоны остался лишь огромный диван, а на смену стеклянному столику, дорогим безделушкам и горшкам с цветами пришли груды детской одежды и разбросанные повсюду игрушки.
– Вот, глядите, я нашёл детскую одежду и башмаки, правда, они изрядно потрёпаны, но серебряные пряжки прекрасно сохранились.
Но ему друзья заказали привезти детскую одежду, наручные часы, я помогаю ему найти нужное.
В её коллаже этот предмет детской одежды занял центральное место, а вокруг него разместились картинки с видами летнего отдыха, разумеется, куда более скромные, чем лазоревые моря с километровыми песчаными пляжами.
Офицер проникся к ним отеческой заботой, сразу поручил своему денщику следить за чистотой детской одежды и особенно обувью.
В соседнем – Сером зале – с выставкой детской одежды из частной коллекции историка моды, тоже было темно и тихо.
Её платье было надёжно спрятано под двумя кухонными фартуками – чтобы не заляпать, его же завтра нужно отдать в салон элитной детской одежды.
Рекламировать «чёрные» алкогольные магазины рядом с полуночными заведениями, экспресс-кофейни на автобусных станциях, лавки с электронными сигаретами напротив баров и в курилках ресторанов, кафе с недорогой и вкусной едой на автобусных остановках, магазины с доступной детской одеждой у детских же поликлиник – это то, на что стоит обратить внимание.
Что касается детской одежды, так её ремонтировать обязательно нужно, ребёнок не следит за модой ему не важен бренд, главное тепло и удобно.
Когда по всему герцогству протрубили трубы, возвещая рождение наследницы, интерес перекинулся на развивающие игрушки, и фасоны детской одежды.
На детской одежде можно встретить зверей, птиц, насекомых – героев сказок и мультфильмов.
Она смотрела на ценники немногочисленных моделей зимней детской одежды.
Она набрала ворох детской одежды, а также куклу и плюшевого мишку и как попало затолкала в валявшиеся здесь же целлофановые кульки.
– Мальчик был одет в обычную детскую одежду
Он помолчал, вспоминая разные истории. Но ничего такого же страшного, как тёмный чулан с кучей детской одежды в красных пятнах, с ним ещё не приключалось.
Я вытерла руками слёзы, собрала детскую одежду, разбросанную в гостиной, и пошла в гардероб.
Я заглянул в шкаф и увидел детскую одежду.
Показывать детские одежды, которые привезли младенцу.
Под слоем газет в них лежала яркая детская одежда, кухонные принадлежности, чудесные, свежеиспечённые печенья с грецким орехом в красивых жестяных коробках.
Я мечтала стать дизайнером детской одежды, мне так нравилось примерять на своём ребёнке новую обновку, искать в ней изъяны и придумывать свои идеи.
У него была собственная компания по анализу рисков и обеспечению безопасности Risk assessment Ink, доли ещё в нескольких компаниях, которыми владели другие люди, а так же места в советах директоров более чем десятка фирм, в том числе и такой, которая, например, занималась производством детской одежды.

Ассоциации к словосочетанию «детская одежда»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детская одежда»

  • — А вот и батя пришел, — послышался вдруг звонкий детский голосок, и беловолосая головка поднялась из-за Ранцевой, которая вместе с Марьей Павловной и Катюшей шила девочке новую одежду из пожертвованной Ранцевой юбки.
  • Детские комнаты, как я уже сейчас упомянул, были переполнены насекомыми и нередко оставались по нескольку дней неметенными, потому что ничей глаз туда не заглядывал; одежда на детях была плохая и чаще всего перешивалась из разного старья или переходила от старших к младшим; белье переменялось редко.
  • — Спасибо, любезный. Вот пришел твое хозяйство проведать, — с детским дружелюбием и застенчивостью сказал Нехлюдов, оглядывая одежду мужика. — Покажи-ка мне, на чтò тебе сохи, которые ты просил у меня на сходке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «детская одежда»

  • Детская одежда — это одежда, предназначенная исключительно для детей. Различают одежду для новорожденных (от рождения до 36 месяцев), дошкольников (до 7 лет), детей (от 7 до 12 лет) и подростков (от 12 до 16 лет). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «детская одежда»

Детская одежда — это одежда, предназначенная исключительно для детей. Различают одежду для новорожденных (от рождения до 36 месяцев), дошкольников (до 7 лет), детей (от 7 до 12 лет) и подростков (от 12 до 16 лет).

Все значения словосочетания «детская одежда»

Синонимы к словосочетанию «детская одежда»

Ассоциации к словосочетанию «детская одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я