Предложения со словосочетанием «государственный объект»

Эти войска занимались охраной особо важных государственных объектов.
Школы, больницы, дороги – всё это государственные объекты, влияющие на благосостояние каждого кракожанина.
Их задача – охрана общественного порядка, важных государственных объектов и специальных грузов, борьба с терроризмом.
Внутренние войска продолжали выполнять задачи по охране общественного порядка, важных государственных объектов, исправительно-трудовых учреждений, по конвоированию осуждённых, защите населения от природных и техногенных катастроф.
В третьем пункте описывалась новая налоговая система: население будет отдавать государству натуральный налог – рисом, тканями и лошадьми, а также нести трудовую повинность – бесплатно работать на строительстве дорог и других государственных объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разымать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они являлись государственными объектами.
Непривычная, необычайная актриса, резко отличающаяся от востребованного в те годы типажа – лишённая угловатости, излишней резкости, привлекающая каким-то внутренним теплом, жизнерадостностью, не связанной со строительством важных государственных объектов, перевоспитанием хулиганов и прочими важными делами.
Караульная служба предназначена для надёжной охраны и обороны боевых знамён, хранилищ (складов, парков) с вооружением, военной техникой, другим военным имуществом и иных военных и государственных объектов, а также для охраны военнослужащих, содержащихся на гауптвахте и в дисциплинарной воинской части.
Но нужно также оговориться об особых промышленных государственных объектах, которые также выступают для удовлетворения публичных нужд, но носят скорее государственный характер, например, это объекты обороны государства, эту часть публичной собственности никак нельзя игнорировать, так как она имеет важное значение в масштабе всей страны и значит, имеет публичную направленность.
Конечно, относительно недавно я обчистил столицу сверху донизу, но специфика крупных государственных объектов такова, что они не могут обходиться без запасов артефактов в хранилищах.
При этом партия, заинтересованная в продолжении финансирования, по просьбе компании начинает оказывать влияние на орган исполнительной власти при распределении подрядов на строительство крупного государственного объекта.
Не понял сначала этого и топ-менеджмент и тихонько возмущался до того самого момента, пока компания не получила невероятно выгодный контракт на строительство государственных объектов.
На намеченных к уничтожению важнейших государственных объектах подготовлены специальные команды подрывников.
Он знал о порталах абсолютно всё, поэтому именно его первого вызывали на крупные государственные объекты.
Так я объясню: вы находитесь на секретном государственном объекте.
Эти бункеры являются уникальными свидетелями холодной войны и служили для защиты важных государственных объектов от ядерной угрозы.
Среди таковых фигурировали, например, снимки грузовиков, якобы являвшихся лабораториями для производства химического оружия, хотя на деле это были мобильные лаборатории для тестирования продуктов питания на государственных объектах.
Не говоря уже о кибернетических угрозах, что зависли как дамоклов меч над государственными объектами развитых стран мира.
– Есть мысль немного придержать процесс восстановления государственных объектов не оборонного значения и освободившиеся ресурсы направить на строительство нескольких промышленных центров стратегического назначения.
В памяти депутата были спрятаны ряд кодов от важных государственных объектов.
Внутренние войска наряду с охраной государственных объектов, специальных грузов, исправительно-трудовых колоний, воспитательно-трудовых профилакториев и решением других возложенных на них задач оказывают содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка.
То же и у военных строителей: выдвижение и размещение личного состава в указанное место – туда, где возводился важный военный и государственный объект.
Простейший расчёт: государственный объект выдал сто единиц продукции, а частный, допустим, триста (в три раза эффективней).
Разве это какой-то особый государственный объект?
Без этих условий никто не мог претендовать на часть государственной собственности (а другой тогда фактически не было), на возможность приватизации государственных объектов, на участие в залоговых аукционах.
Всё было – многие годы в «горячих точках» в составе оперативных частей, и охрана важных государственных объектов, и милицейские (специальные моторизованные) воинские части, даже педагогическая деятельность в военном училище, но конвой…
Разрушено и уничтожено свыше тысячи жилых домов и государственных объектов.
Называл его важным государственным объектом.
Сейчас, когда у них за долги забрали все мало-мальски значимые государственные объекты, земли, порты, им бы призадуматься, затянуть пояса потуже и сохранить то, что еще осталось.
В связи с последними событиями и многочисленными атаками на государственные объекты внутри города мы удвоили всю охрану и выдали им передовое пороховое оружие, как вы уже могли заметить”.
Отряды были созданы по инициативе и под давлением японской военной миссии, вначале якобы для охраны, промышленных и государственных объектов, а позднее из них создали воинские подразделения, под командованием японских офицеров.
Попутно толпа освободила всех арестантов столичных «Крестов», в числе которых было немало политзаключённых, которые помогли направить вооружённую толпу на захват важнейших государственных объектов.
Гораздо выгоднее «врубить кирпича», изображая недалёкого и тупого служаку, и максимально затягивать время, давая возможность находившимся внутри поста дозвониться до своего руководства и сообщить о «вооружённом нападении на государственный объект».

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «государственный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я