Предложения со словосочетанием «государственные гражданские служащие»

Соблюдение требований к служебному поведению, ненарушение запретов, соблюдение ограничений, связанных с государственной гражданской службой, относятся к основным обязанностям государственного гражданского служащего.
В этой связи для обеспечения сохранения качества предоставления государственных услуг и результативности государственного контроля и надзора необходимо разработать подходы к нормированию численности федеральных государственных гражданских служащих федеральных служб и федеральных агентств, осуществляющих государственные функции по контролю (надзору) и предоставлению государственных услуг.
Такая формулировка свидетельствует о том, что законодатель возвращает труд государственных гражданских служащих в предмет трудового права.
Так лишь 23,6 % федеральных государственных гражданских служащих центральных аппаратов федеральных служб, замещающих должности ниже уровня заместителя начальника отдела, заняты осуществлением контрольно-надзорных функций; в территориальных органах федеральных служб данное соотношение составляет 34,9 %.
Целью настоящего исследования является обоснование на основе проведения историко-психологического анализа возможности применения классных чинов как одного из ключевых факторов мотивации государственных гражданских служащих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слябинговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Персональные данные работников организации – информация, которая необходима работодателю в связи с трудовыми отношениями и касается конкретного работника; сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни гражданского служащего, позволяющие идентифицировать его личность и содержащиеся в личном деле гражданского служащего либо подлежащие включению в его личное дело (если работники организации являются государственными гражданскими служащими).
На федеральных государственных гражданских служащих таможенных органов распространяется общеправовой режим регулирования в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе, без особенностей и изъятий.
Основная численность федеральных государственных гражданских служащих приходится на федеральные службы и федеральные агентства.
Основная численность федеральных государственных гражданских служащих занята в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти.
Схематично система используемых в настоящее время методов нормирования численности федеральных государственных гражданских служащих приведена на рис. 1.
Поэтому знание ключевых особенностей религий (прежде всего – правовых и нравственных) полезно государственным гражданским служащим органов исполнительной власти, исходя из их профессиональных, социальных, семейных, а также личных интересов и потребностей.
Сегодня вопрос о поиске новых подходов к стимулированию эффективности деятельности государственных гражданских служащих достаточно актуален, поскольку именно в этой сфере находится основной потенциал, обеспечивающий необходимые действия в сфере экономического и социального развития страны.
Отказ государственного гражданского служащего, замещающего сокращаемую должность, от предложенной представителем нанимателя иной должности гражданской службы, в том числе неравнозначной ранее занимаемой им, является основанием для прекращения государственно-служебных отношений.
Необходимость исследования исторических аспектов зарождения и развития государственной гражданской службы, как уже отмечалось ранее, обусловлена прежде всего стремлением осознать взаимосвязь между сущностными характеристиками труда государственных гражданских служащих в прошлом и настоящем, выявить закономерности его развития с целью определения возможных направлений совершенствования системы стимулирования этого труда в настоящее время.
Так, 8,2 % федеральных государственных гражданских служащих центральных аппаратов федеральных служб, замещающих должности ниже уровня заместителя начальника отдела, заняты предоставлением государственных услуг; на уровне территориальных органов доля таких служащих достигает 35,3 %.
В настоящее время можно выделить следующие основные стимулы для поддержания мотивации государственных гражданских служащих: занимаемая чиновником должность, должностной оклад, который соответствует данной должности, классный чин и соответствующий ему оклад за классный чин, а также дополнительные стимулирующие выплаты, такие как, например, «ежемесячное денежное поощрение» или «премия за выполнение особо важных и сложных заданий».
Новизна результатов связана с разработкой единых подходов к определению численности федеральных государственных гражданских служащих федеральных служб и федеральных агентств, осуществляющих государственные функции по контролю (надзору) и предоставлению государственных услуг на основе административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг с учётом перехода к оказанию государственных услуг по принципу «одного окна» и в электронном виде.

Ассоциации к словосочетанию «государственный служащий»

Все ассоциации к словосочетанию ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЛУЖАЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государственные гражданские служащие»

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «гражданский»

  • ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНСКИЙ

Значение слова «служащий»

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «гражданский»

ГРАЖДА́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к правовому положению граждан (в 1 знач.) в государстве. Гражданский кодекс. Гражданские законы. Гражданское право. Акты гражданского состояния.

Все значения слова «гражданский»

Значение слова «служащий»

СЛУ́ЖАЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от служить.

Все значения слова «служащий»

Синонимы к словосочетанию «государственный гражданский служащий»

Ассоциации к словосочетанию «государственный служащий»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «гражданский»

Ассоциации к слову «служащий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я