Предложения со словосочетанием «государственные спецслужбы»

Он запросто мог оказаться наёмным агентом государственных спецслужб.
Это избирательное сродство между государственными спецслужбами и Google как начинающим надзорным капиталистом, в условиях чрезвычайного положения расцвело, чтобы породить уникальную историческую деформацию: надзорную чрезвычайщину.
Этим агрессивным притязаниям благоприятствовали отсутствие законов, способных их остановить, совпадение интересов между начинающими надзорными капиталистами и государственными спецслужбами и упорство, с которым корпорация защищала свои новые территории.
В богатом на революции XX веке иногда срабатывала схема создания новых спецслужб революционного режима снизу, когда рядовые служители революции сами организовывались в определённую структуру, а уж затем этот орган обрастал мускулами и был легализован решением новой власти в её государственную спецслужбу.
Ей, видимо, тоже не слишком нравилась манера общения этих двух представителей основной государственной спецслужбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воркотунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По нему невозможно было вычислить, посылала группу какая-то государственная спецслужба или нет.
Подобный трюк может проделать только государственная спецслужба с неограниченным резервом административного ресурса.
А ему уже под нос сунули красную корочку некой государственной спецслужбы, название которой он разглядеть не сумел, и предложили сесть в машину.
Отчасти это можно объяснить тем, что использование «детектора лжи», равно как и исследования в этой области, являлись исключительной прерогативой государственных спецслужб.
Кроме вооружённых сил компьютерной и радиоразведкой занимаются государственные спецслужбы и правоохранительные органы, добывая при этом, в основном, оперативную информацию путём перехвата шпионских радиограмм и электронной переписки подозреваемых лиц.
Нынешний муж – сотрудник государственной спецслужбы, имеющий доступ к шпионскому софту.
До нас им занимались сотрудники государственной спецслужбы.
Но через какое-то время этим экспериментом заинтересовались государственные спецслужбы.
Обычное дело, двоюродный племянник диктатора захотел власти, вот и обратился к фонду, а они, в свою очередь, на это дело деньги выделили, так что можешь браться за это дело, за этими фанатичными правозащитниками никакие государственные спецслужбы не стоят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государственные спецслужбы»

  • Аммос Федорович. Опасно, черт возьми! раскричится: государственный человек. А разве в виде приношенья со стороны дворянства на какой-нибудь памятник?
  • О! я шутить не люблю. Я им всем задал острастку. Меня сам государственный совет боится. Да что в самом деле? Я такой! я не посмотрю ни на кого… я говорю всем: «Я сам себя знаю, сам». Я везде, везде. Во дворец всякий день езжу. Меня завтра же произведут сейчас в фельдмарш… (Поскальзывается и чуть-чуть не шлепается на пол, но с почтением поддерживается чиновниками.)
  • Здесь много чиновников. Мне кажется, однако ж, они меня принимают за государственного человека. Верно, я вчера им подпустил пыли. Экое дурачье! Напишу-ка я обо всем в Петербург к Тряпичкину: он пописывает статейки — пусть-ка он их общелкает хорошенько. Эй, Осип, подай мне бумагу и чернила!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «спецслужба»

  • Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы. (Википедия)

    Все значения слова СПЕЦСЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «спецслужба»

Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы.

Все значения слова «спецслужба»

Синонимы к слову «государственный»

Синонимы к слову «спецслужба»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «спецслужба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я