Предложения со словосочетанием «государственные резервы»

Говорят, правительству даже приходится за счёт государственных резервов увеличивать жалованье представителям гражданских специальностей, чтобы повысить привлекательность тылового производства.
Планом намечалось ускоренное развитие решающих для обороны отраслей народного хозяйства, создание необходимых государственных резервов и мобилизационных запасов.
Скупка идёт для удовлетворения растущих потребностей ювелирной промышленности, растущего инвестиционного спроса, наращивания государственных резервов.
В результате правительство мало заботило, сколько зарабатывает обычный человек – даже если население начинало стремительно беднеть и страдать от безработицы, это не наносило особого ущерба государственным резервам.
Так его подразделению как раз и довелось проверять на бдительность охрану одного из складов государственного резерва, расположенного где-то в тайге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риноскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При необоснованном уклонении поставщика от заключения государственного контракта на поставку материальных ценностей в государственный резерв поставщик уплачивает штраф в размере стоимости продукции, определённой в проекте государственного контракта.
Увеличивая производство зерна, можно успешно решить зерновую проблему, обеспечить население разнообразными продуктами питания, повысить продуктивность животноводства, создать необходимый государственный резерв зерна и обеспечить продовольственную безопасность страны.
Принятые в расчётах объёмы производства и закупок сельскохозяйственных продуктов позволяли обеспечить текущие потребности населения в продовольствии и промышленности в сырьё, а также пополнить государственные резервы.
Иными совами, происходит одновременное уменьшение государственного бюджета на общую сумму всех частных доходов по стране – превращая его, по сути, в банальную кассу общенародной взаимопомощи и содействия из всего лишь налоговых отчислений с населения, включая всяческие государственные резервы, утрачивающие, по сути, право помощи от имени полноценного государства.
При этом в случае неурожая и других стихийных бедствиях власти могли оперативно производить перерасчёты в размерах собираемого налога или даже оказывать прямую помощь зерном из государственного резерва населению в районах, охваченных такими бедствиями.
Заявили, что курируют государственный резерв масок.
Решение задачи обеспечения лекарственной безопасности подразумевает создание условий для производства жизненно-важных лекарств на территории страны, удовлетворения потребностей населения в этих лекарствах, а также формирование государственных резервов этих лекарств, субстанций для их изготовления, а также производственных мощностей для их выпуска в нужном объёме.
Роль золота определялась лишь в качестве государственного резерва на случай погашения возможных дефицитов платёжных балансов.
Государственные резервы очень велики, до тех пор, пока мы полностью не уйдём на само обеспечение, этого более чем достаточно.
Программой послевоенного восстановления предусматривалось выделение значительных ресурсов из гос. резерва для поддержки и развития всех отраслей народного хозяйства, а также наращивание государственных резервов.
Для рабочих и служащих, для сельской местности, а колхозников вообще сняли с продовольственного обеспечения за счёт государственных резервов или запасов.
За просрочку поставки, недопоставку материальных ценностей в государственный резерв поставщик уплачивает неустойку в размере 50 % стоимости недопоставленных материальных, ценностей.
Одновременно заполняются действующие склады государственных резервов, а также спешно создаются новые и реставрируются старые.

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «резерв»

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «резерв»

РЕЗЕ́РВ, -а, м. 1. Источник, откуда черпаются новые силы, средства.

Все значения слова «резерв»

Синонимы к словосочетанию «государственные резервы»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «резерв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я