Предложения со словосочетанием «государственные нотариусы»

В начале 20-х гг., очевидно, в связи с нэповской политикой и принятием нового гражданского законодательства появились новые государственные нотариусы.
Так, например, для того чтобы стать как нотариусом, так и судьёй, адвокатом, необходимо сдать специальный квалификационный экзамен, однако ни для одной из вышеуказанных профессий не нужно проходить специализированную стажировку, которую проходят в течение года у государственных нотариусов либо нотариусов, занимающихся частной практикой, лица, желающие стать нотариусами.
Сохранялось исключение, согласно которому в отдельных случаях, предусмотренных законодательством союзных республик, на должности государственных нотариусов могли назначаться лица, не имеющие высшего юридического образования.
Государственные нотариусы считались должностными лицами и за злоупотребления по службе несли ответственность по статьям о должностных преступлениях.
Если завещатель в силу физических недостатков, болезни или по иным причинам не мог собственноручно подписать завещание, оно по его просьбе могло было быть подписано в присутствии государственного нотариуса или другого должностного лица, иным гражданином с указанием причин, в силу которых завещатель не мог подписать завещание собственноручно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развалять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обречённо лежали отсыревшие бумаги, прошитые нитками, скреплённые поплывшей печатью и сургучом, заверенные государственным нотариусом.
Разумеется, бабушка никогда не пользовалась услугами государственного нотариуса.
Оно должно быть заверено государственным нотариусом.
Я согласилась, что ради этого стоит и в очередях к государственному нотариусу постоять и отпуск загубить.
Сотрудничество со сладкой и строптивой вумен возобновилось благодаря заказному письму со штемпелем государственного нотариуса спустя шесть месяцев, положенных для завещания.
А потом вдруг получил от него роскошную бумагу с готическим шрифтом, с красной сургучной печатью и красной ленточкой, с подписью важного государственного нотариуса – приглашение.

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «нотариус»

  • НОТА́РИУС, -а, м. Должностное лицо, в обязанности которого входит совершение нотариальных актов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОТАРИУС

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «нотариус»

НОТА́РИУС, -а, м. Должностное лицо, в обязанности которого входит совершение нотариальных актов.

Все значения слова «нотариус»

Синонимы к слову «государственный»

Синонимы к слову «нотариус»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «нотариус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я