Предложения со словосочетанием «гости фестиваля»

И конечно, не потому, что тебя попросили быть гостем фестиваля.
Конечно, в этом присутствует доля кокетства, и постоянные гости фестиваля делают зарубки в календаре, при случае демонстрируя их на ярмарке кинотщеславия.
Подошли к ряду палаток, ещё почти не обжитых гостями фестиваля.
Другие гости фестиваля могут посещать мастер-классы и уроки, смотреть постановку, но жить будут отдельно, в палатках или домиках.
Как он заметил, никто из зрителей не станет пересчитывать количество голов злодея-дракона, да и вряд ли кто из гостей фестиваля вообще знаком с этой японской легендой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гремучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежние король с королевой, как и больше десятка других эвейвианцев, погибли, когда шаман-пламенитель потерял контроль во время одного магического представления и сжёг половину гостей фестиваля дотла.
Основная масса гостей фестиваля прилетела заранее.
Все гости фестиваля уже знали, что за оранжевая книга у меня в руках – дюжина дилеров за последние трое суток активно внедрила в массы если не саму книгу, то хотя бы информацию о ней!
Основная масса гостей фестиваля отправились слушать этот концерт, который, вследствие привезённых на поляну динамиков, был слышен в радиусе полукилометра.
Гости фестиваля проехались по местам, связанным с жизнью и творчеством двух крупных польских писателей.
Для иностранных гостей фестиваля он фигура спорная.
Пока я жду, рассматриваю гостей фестиваля.
– Здравствуйте, уважаемые гости фестиваля!
Барабаны ударяли с новой силой и гости фестиваля начинали громче смеяться и пританцовывать.
Нельзя сказать, что я был белой вороной среди толпы людей, перебирающих чётки, – я выглядел примерно так, как и добрая сотня гостей фестиваля, не являющихся кришнаитами, но так или иначе разделяющими идеи их движения.
– По традиции самый почётный гость фестиваля должен стрельнуть из пушки.
Он попросил ключ от семейного люкса, с улыбкой поблагодарил портье и пешком поднялся на третий этаж, зарезервированный для важных гостей фестиваля.
Барабаны, тушь, крики «Ура!» и «Приветствуем гостей фестиваля!».
Вокруг спора собираются гости фестиваля и косплееры.
Нашествие же гостей фестиваля казалось мне некоей оккупацией чужаками моего распрекрасного города.
Двухместный пинасс прилетел буквально через минуту, высадив, очевидно, кого-то из прибывающих гостей фестиваля.
Ты же должен найти художника со студией, у которого гость фестиваля приобретёт на память о нашей стране два-три полотна, воспевающих социалистическое строительство.
И вот стою с разноцветными гостями фестиваля на поле, перед трибунами.
Действительно, простые москвичи, не запуганные шпионскими страстями, любили гостей фестиваля искренне и неистово.
Гости фестиваля жили в одном отеле и знакомились друг с другом за завтраками и ужинами.
Студенты исторического факультета, главные актёры на сегодняшней реконструкции, побросав оружейный реквизит за импровизированной сценой, расползались кто куда, по дороге умудряясь улыбаться и фотографироваться с весёлыми гостями фестиваля.
Все гости фестиваля получают по тарелке с целой пригорошней зубочисток, после чего мы, протискиваясь, принимаемся перемещаться от прилавка к прилавку и пробовать то, что кажется нам привлекательным.
– То ли снимает, то ли снимается, то ли просто любит смотреть, понятия не имею. Во всяком случае, они с папой гости фестиваля, приезжают на две недели.
Стоило лишь взглянуть на набережную, чтобы убедиться – большинство зрителей и гостей фестиваля носят тёмные очки в виде пары сердечек, точь-в-точь, как у героини.
– Не успела, – покраснев, ответила девушка. – Сегодня столько всего произошло. Я прошу прощения и приглашаю вас быть гостем фестиваля.
Поэтому, когда в этом году меня сделали почётным гостем фестиваля и к тому же присудили «Крылатого льва» за многолетнюю кинокарьеру, я был польщён.
Сегодня прилетают самые важные гости фестиваля!

Значение слова «гость»

Значение слова «фестиваль»

  • ФЕСТИВА́ЛЬ, -я, м. Массовое празднество, включающее в себя показ, смотр каких-л. видов искусства. Музыкальный фестиваль. Театральный фестиваль. Фестиваль советских фильмов. Фестиваль молодежи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЕСТИВАЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Значение слова «фестиваль»

ФЕСТИВА́ЛЬ, -я, м. Массовое празднество, включающее в себя показ, смотр каких-л. видов искусства. Музыкальный фестиваль. Театральный фестиваль. Фестиваль советских фильмов. Фестиваль молодежи.

Все значения слова «фестиваль»

Синонимы к словосочетанию «гости фестиваля»

Ассоциации к слову «гость»

Ассоциации к слову «фестиваль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я