Карта словосочетания «горячий поток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горячий поток»

Более дорогие модели оснащаются системой, которая контролирует равномерное распределение горячих потоков воздуха по всей рабочей камере.
Комок подкатил к горлу, я почувствовала, как застучали виски и горячим потоком хлынули слёзы.
Врезаясь сходу в морщинистое лицо, дерзкие снежинки тают, сливаясь с горячими потоками слёз.
В каждой главе, которая посвящена той или иной святой, молитвы собраны воедино, чтобы можно было найти утешение в длительном искреннем и горячем потоке моления, чтобы нить, связующая души молящегося и дарующего заступничество, максимально упрочилась.
Во дворе раздался уверенный голос, её сердце бешено забилось, кровь горячим потоком побежала в жилах, всё вокруг закружилось каруселью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спороносный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его лицо оказалось так близко к бычьей морде, что он чувствовал горячий поток влажного воздуха, вырывающийся из её ноздрей.
Примите в себя этот дар, почувствуйте, как ваше тело окутывает горячий поток энергии, образуя вокруг вас крепкий, надёжный энергококон.
Вверх по ноге побежал горячий поток, распространившийся по всему телу, до самых кончиков пальцев на руках.
– Да, всё верно, мы научились источать свой внутренний свет и сохранять его, чтобы не выпустить наружу, – она положила мою руку себе на живот, и я почувствовал горячий поток света.
Я открыл дверь из спортзала и меня по лицу ударил горячий поток воздуха, от неожиданности закрыл глаза и моё воображение переносится на какую-то невиданную никому планету, такой я не видел ни разу не в одной книге по астрономии или в каком-то другом источнике.
Слёзы произвольно, горячим потоком текли по щекам, застревая в усах, пропитывая каждую их волосинку.
Вырывающиеся то и дело на поверхность горячие потоки лавы сформировали особый рельеф.
Знать бы которого я не желала, – по её щеке снова полился горячий поток слёз.
Слова лились горячим потоком и без единой помарки стройно ложились на бумагу.
– Это немыслимо! – выкрикнула первая леди, чувствуя, как гнев разливается по её телу горячими потоками. – Король, я надеюсь, против?!
Мощный горячий поток рухнул на меня в этот миг.
Время, когда жизнь горячим потоком вливается в тело и озаряет душу.
Согреться возможно и от вулкана, внутри которого кипит лава. Иногда горячий поток вырывается наружу – есть риск обжечься.
Здесь некогда, действительно, проходил горячий поток.
И будто горячий поток ворвался в его грудь и растёкся по телу…
Что-то глубоко личное, роящееся в тайниках его подсознания, вдруг выплеснулось наружу и брызнуло из глаз горячим потоком неизъяснимого наслаждения.
Палящее солнце обжигало его кожу, духота сдавливала его горло, а горячий поток ветра обдувал его лицо.
В голове затуманилось, из груди, из самого солнечного сплетения, ударил вверх горячий поток тепла, нежности, любви… всё остальное отошло на дальний план… да и это «всё» было вообще не нужно.
Слёзы горячие потоком омывали её прекрасное лицо.
Стало ещё жарче, в окно дул горячий поток воздуха, по нашим спинам бежали струи пота.
Слёзы полились двумя горячими потоками по лицу.
Одетый, поджарый, освежённый, пружинистым шагом он вышел на центральную улицу, в её залитый солнцем торжественно-блестящий жар; от булыжной мостовой поднимался горячий поток, крыши домов нестерпимо и ярко сверкали, как каски пожарных.
Они придут вместе с горячим потоком красного цвета – цвета сердца и огня.
Пока они разговаривали, солнце поднялось ещё выше, тень от дерева, в молодых ярко-зелёных листьях которого еле слышно шелестел ветерок, покрыла их, заслонив от всё более горячих потоков солнечного света.
Купаясь в реке, почувствовала девушка горячий поток из чрева и, испугавшись, просидела в воде три часа.
Она на несколько секунд будто отключила сознание, её ощущения невероятного удовольствия вдруг разлились горячим потоком по всему телу.
Слёзы горячими потоками заструились по щекам.
Я ощущаю горячий поток мартини по пищеводу, хотя оно было далеко не первым из спиртного за вечер, но мои ощущения, видимо, перезагружены этим «колесом».
А я от неожиданности неконтролируемо наклоняю стакан, чувствуя, как горячие потоки обжигают кожу, и резко дёргаюсь.
Когда каждый мускул у неё в теле подрагивал от напряжения, девушка почувствовала, как задрожал член, и мощные горячие потоки семени начали шлёпаться в киску.
По венам горячим потоком разливалось безграничное счастье от того, что моя спина плотно прижималась к груди оборотня в тот момент, когда по бёдрам стекало его семя.
По моим венам нёсся горячий поток, а внизу ощущалась знакомая пульсация, что происходило со мной не так часто, потому что признаться, не многим парням, с которыми я имела дело, удавалось так сильно возбудить меня.
Воздух словно замер и загустел, и лишь редкие машины, проносившиеся мимо, обдавали горячими потоками запахов бензина и плавящейся резины шин.
Сперва стало тяжело дышать, через секунду горячий поток боли сменился ледяными струями крови.
Возбуждение прокатилось волной по телу, сменяясь горячими потоками энергии, входящими в каждую клеточку, разливаясь ощущением силы и одновременно приятной истомой по всему телу.
Горячий поток хлынувшей крови попытался успокоить повреждённый участок своей теплотой, но тут же я ощутила, как защипало в порезах от грязи из-под ногтей, проникающей в глубины моих свежих ран.
Он подумал, что эта жара его доконает, даже воздух горячим потоком входил в нос.
У меня словно от сердца горячим потоком кровь отхлынула, когда услышал имя одноклассницы и уже не новость о её возвращении.
Возбуждение горячим потоком приливает к члену.
Слёзы горячим потоком стекают по коже, и я размазываю их по лицу вместе с остатками косметики.
Холодные и горячие потоки бьют в разных направлениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горячий поток»

  • Горячий поток слов Марьи Степановны не умолкал еще, как растворилась дверь из передней, и старик Крупов, с своим несколько методическим видом и с тростью в руке, вошел в комнату; вид его был тоже довольнее обыкновенного, он как-то улыбался глазами и, не замечая того, что хозяева не кланяются ему, спросил:
  • Ему казалось, что он упал в мутный, горячий поток, его охватили темные волны, похожие на эти тучи в небе, — охватили и несут куда-то.
  • И вдруг в эту тусклую, унылую и холодную пустоту, как горячий поток солнечного света, врывается богиня жизни и счастья — Наташа Ростова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горячий»

  • ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЯЧИЙ

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горячий»

ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки.

Все значения слова «горячий»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «горячий поток»

Ассоциации к слову «горячий»

Ассоциации к слову «поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я