Предложения со словосочетанием «горячее обсуждение»

История тоже может быть наукой, школьным предметом или, для разнообразия, предметом горячего обсуждения на кухне за бутылкой.
Сразу из цехов или из большой казармы мы бежали обычно к большой кухне, излюбленному месту сбора, где вспыхивало горячее обсуждение происходящего.
– Сервис на нуле! – донеслось мне в спину горячее обсуждение.
Тем не менее в обеих армиях продолжалось горячее обсуждение вреда, нанесённого гражданскому населению и его имуществу.
Когда самолет-бомбардировщик превратился в один из видов оружия современной войны, во всех правительствах сразу же началось горячее обсуждение вопроса о том, являются ли бомбёжки с воздуха законным способом ведения войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ареальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это привлекало в дом много новых людей, вызывало горячие обсуждения, споры, догадки.
Сказал тихо, но горячее обсуждение сразу же оборвалось.
Последовало горячее обсуждение белых вин, которое завершилось полным согласием сторон.
Не все соглашались с его содержанием, но он вызывал достаточно горячих обсуждений, чтобы продолжать своё путешествие по миру.
И тут же начинается горячее обсуждение недостатков её семьи.
Тишина, прерываемая лишь скулежом пострадавшего финна, тут же взорвалась гулом горячих обсуждений.
Обещанную расправу соседи мне так и не учинили – слишком заняты были горячим обсуждением предстоящих соревнований.
В том числе и на моём личном сайте состоялось горячее обсуждение вопроса.
Иногда на них шли даже более горячие обсуждения, чем под прицелом десятков кино- и фото- камер днём.
Началось горячее обсуждение частотных и акустических характеристик разных марок аудиотехники прерываемое только звоном стаканов.
Их нововведения направлены в основном в те области социальной сферы, которые не требуют доскональной экономической проработки, но вызывают в обществе горячее обсуждение.
Последовало горячее обсуждение ситуации.
В группе как раз происходило горячее обсуждение тактики разведки, когда от дерева послышался голос сидевшего там юноши-гейлира.
От горячего обсуждения причины сегодняшнего собрания, которое так активно велось на подходах к площади, не осталось и следа.
В ординаторской в это время начинается кофе-чаепитие с горячим обсуждением общественно-политической обстановки в мире, России и регионе.
Теперь это не просто кулуарные разговоры в салонах и клубах, а горячее обсуждение идей, завораживающих своими красивыми, но совершенно пустыми посулами.
Такая дама в переулке была только одна, а финансовая состоятельность её мужа доказывалась тем, что он единственный в переулке и на пространстве прилегающих улиц купил автомобиль «Москвич», в то время – несомненный предмет роскоши и горячего обсуждения соседей.
По поводу каждой застёжки, каждого воротничка разворачивалось горячее обсуждение.
Между собравшимися шло какое-то горячее обсуждение.
К настоящему времени вопрос стал объектом горячих обсуждений – из философской картины мира, проблема плавно перетекала в обыденную.
Развлечений у нас было много: выгул дворовых собак на городской манер «дамы с собачкой», и содранные колени и локти после, щекотание нервов во время охоты на плоды с соседских деревьев, горячие обсуждения первой любви, гадание на ромашках и мистические сеансы спиритизма на чердаке, ночные костры, танцы, походы в кино.
Там шло горячее обсуждение карточной игры.
Старики знали друг друга уже больше семидесяти лет, и ни дня у них не проходило без горячих обсуждений последних новостей.
Уже в машине они начали горячее обсуждение возможного переоборудования местной больницы или даже преобразование её в частную клинику.
Не удивляли туристов и темы горячих обсуждений: подумаешь, какой-то около революционный бред позапрошлого столетия.
Горячее обсуждение тут же прекращается, как только она входит в комнату.
После ежедневной телеистерии про возможность ядерной войны и очередных горячих обсуждений новых санкций, и снова «неожидаемого» скачка инфляции, по «ящику» немного про рыбалку или футбольчик.
Вопросы семейного быта были предметом особенно горячего обсуждения на упоминавшемся уже собеседовании московских агитаторов-массовиков.
Переписка с туристической фирмой, ссылки на ответы с женских интернет-форумов, горячее обсуждение рецепта говядины под шафрановым соусом… а вот и некая Katya.
Много красивых слов, беседы о поэзии и философии, стопки «Иностранной литературы», горячие обсуждения самиздатских журналов, горящие глаза, вечерние звуки гитары в тесноте общежитских комнат.
За каждым столиком шло горячее обсуждение прошедших боёв.
Начиналось горячее обсуждение свежих новостей.
А потом завязалось горячее обсуждение новости.
Новостные ленты пестрели сотнями комментариев, интернет-форумы и соцсети – горячими обсуждениями произошедших взрывов.
Внезапно, оба комбата, удивлённые горячим обсуждением сложившегося, будто напоролись на стену из тишины. С невольным беспокойством обернулись.
Каждая находка сопровождалась горячим обсуждением в кругу всех пяти групп молодых археологов.
И вот, когда мы уже прошли стадию горячего обсуждения и, прикрыв глаза, отпустили фантазию в свободный алкополёт, в наши мозги (ударение на «о») одновременно пришло слово!
Да и большого и горячего обсуждения тогда не вышло.
Прервав горячее обсуждение, кто из нас мафиози, мы обернулись ко вновь прибывшим – молодым, весёлым и, судя по всему, тоже вынужденно любившим терскольский коньяк.
После чего началось (или продолжилось) горячее обсуждение глобального противостояния.
Оказалось, вместо того чтобы срочно начать бороться с прожорливой тлей, новозеландский народ сосредоточился на горячем обсуждении перспектив распространения филлоксеры и вариантов найти работу у другого хозяина, чьи лозы тля к тому времени сожрать не успеет.
Около пожарных машин собралась изрядная толпа, Увидев выходящую процессию, она сначала замолчали на вдохе, а потом на выдохе разрешились горячим обсуждением.
Пока шло горячее обсуждение моментальных способов обогащения, я подумывала прикоснуться к прутьям клетки, но не решалась.
Девятичасовая программа “Время” шла уже задним фоном, под звон пивных кружек и горячее обсуждение матча.
После горячих обсуждений решили принести назавтра необходимый инструмент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горячее обсуждение»

  • Весть о найденном вблизи высокого дома трупе неизвестного молодого человека с самого раннего утра сделалась предметом горячих обсуждений между прислугой Толстых.
  • Когда бы я убил человека, я бы, значит, сделал преступление, влекущее за собой лишение всех прав состояния, а в делах такого рода полиция действительно действует по горячим следам, невзирая ни на какое лицо: фельдмаршал я или подсудимый чиновник — ей все равно; а мои, милостивый государь, обвинения чисто чиновничьи; значит, они прямо следовали к общему обсуждению с таковыми же, о которых уже и производится дело.
  • Улещенные такими речами Ермака, молодые Строгановы отбросили мысль о походе, но все же принимали горячее участие в его обсуждении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «горячий»

  • ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЯЧИЙ

Значение слова «обсуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горячий»

ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки.

Все значения слова «горячий»

Значение слова «обсуждение»

ОБСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обсудитьобсуждать. Поставить на обсуждение. Принять участие в обсуждении.

Все значения слова «обсуждение»

Синонимы к словосочетанию «горячее обсуждение»

Ассоциации к слову «горячий»

Ассоциации к слову «обсуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я