Предложения со словосочетанием «горы литературы»

В поисках нужной информации пришлось перелопатить гору литературы – ведь авторы, как и учителя, преподносят один и тот же материал по-своему, делая акцент на разных моментах.
Во-вторых, сейчас перед консультацией, вместо того чтобы самому читать горы литературы, я приглашаю экспертов, которые глубоко разбираются в данной теме.
Я изучала горы литературы не только в области логопедии, но и в смежных науках.
Даже студентам приходится прорабатывать гору литературы, что говорить про руководителей.
Когда увидела эту книгу, позавидовала тем, кому она попадёт в руки, – им не нужно переворачивать гору литературы, чтобы получить все необходимые знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскрасчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, это единственное, что можно точно утверждать, просматривая горы литературы, совершенно затмившей саму личность этого маленького человека.
И мне стало не по себе – пчёлы жужжат, жалят и нервничают, а что конкретно с ними делать, я так и не знаю, даже после прочтения горы литературы.
Ещё одна проблема настраиваемости системы – очень много настроек Windows не описаны в документации, и необходимо перерыть горы литературы, чтобы по крохам насобирать информацию о тонкой настройке системы.
Написаны горы литературы, сняты десятки фильмов, а туман вокруг «22 июня 1941-го» не рассеивается.
Именно в подобных случаях данное учебное пособие способно заменить целую гору литературы (которую обычно школьники или абитуриенты вынуждены «проглатывать» перед экзаменом).
Чтобы освежить и дополнить знания в этой области, я стал перечитывать горы литературы.
Поверьте, к концу написания книги вы ощутите себя не хуже любого опытного специалиста, потому что вы уже перекопали горы литературы и приобрели новые знания, вы стали экспертом пока писали книгу.
Во-первых, я, человек читающий, освоивший и просмотревший гору литературы и литературной макулатуры, не знаю, что такое писательское мастерство, как ему следует учить, а главное – стоит ли учить.
Он старательно проштудировал горы литературы, «отделил зёрна от плевел» и действительно очень сильно помог мне.
Первичный материал уже был собран, и на столе лежала гора литературы, написанной разными авторами более, чем за десять лет.
О голоде 1932–1933 года опубликованы горы литературы.
В этой главе нас будет занимать тот аспект исследований культуры-и-личности, который породил гору литературы в этой области.
К настоящему времени выросла внушительная гора литературы по прикладной антропологии, где описываются и анализируются ситуации, в которых потенциальные реципиенты отказывались принять нововведения, которые по ожиданиям доноров должны были быть встречены с распростёртыми объятьями.
Там её ждали горы литературы, заказанные читателями.
Не надо было больше ворошить гору литературы, скопившуюся у меня возле стола, не надо рыскать по интернету в поисках чего-то упущенного.
По каждому из них отдельно и в разнообразнейших сочетаниях написаны за историю человечества горы литературы и идут бесконечные споры между корифеями искусства, литературы и философии.
Существуют горы литературы по парапсихологии, телепатии, о разного рода экстрасенсорных возможностях человека и прочих весьма сомнительных явлениях – увы, всё лишь бездоказательные гипотезы, либо фантазии авторов.
Не спорю, всё это, конечно, интересно, когда читаешь о таком, сидя дома на диване, но в реальной жизни… я просто уже представила гору литературы, которую мне придётся учить, чтобы хотя бы догнать первокурсников, которые с детства живут, окружённые магией.
Я перерыла за эти дни гору литературы, и мне кажется, что всё это время мы слишком глубоко копали.
В ту же секунду я рухнула на пол, а сверху на меня посыпалась гора литературы.
Не зря же мы в своё время лопатили горы литературы с грифами и без, нашей и импортной.
К сегодняшнему дню образовались горы литературы, исследований и мнений на сей счёт.
Я же, в своё время перечитавший гору литературы о морях и океанах, вечера напролёт консультировал отца, как вести себя в штормовую погоду.
Горы литературы накопила наука по вопросам здравоохранения.
Полюшка, так звали мою помощницу, подняла панику – неведомое профзаболевание! перелистала горы литературы, замучила коллег в поликлинике распросами, но ответа никак не сыскивалось.
– Эти книжки до добра не доведут!, – проворчала она, кивая в сторону отца, обложенного горой литературы и усердно выполнявшего одну из своих университетских контрольных
Они поднимут горы литературы, пойдут на терапию и будут всячески эволюционировать, чтобы восполнить эту брешь в развитии интимности.
Как говорится, «закрыть гештальт», ведь за эти годы я неустанно практиковалась в таро, общалась с множеством эзотериков и перелопатила солидную гору литературы, курсов и мастер-классов.
Здесь были навалены горы литературы – и русская классика, и иностранная, собрание сочинений различных авторов, справочники, словари и бог знает, что ещё.
Прочитать посты, гораздо легче, чем перелопатить гору литературы или пытаться поработать поверхностно и решить, что ничего не помогает.
О нём написаны горы литературы.
Никто не ответил, и слуга продолжил: – Перелопатил гору литературы, сделал сравнительный анализ, даже провёл небольшой анонимный опрос, чтобы выяснить, как обычно обставляют покои принцесс.
Я прочитала гору литературы и поняла, что у нас давление такое высокое из-за того, что отток ликворной жидкости недостаточный, поэтому она скапливается и образует повышенное внутричерепное давление.
Я перерыла горы литературы, статей и форумов в поисках ответов, которые часто противоречили друг другу.
О них и других соглашениях эпохи первой холодной войны написаны горы литературы.
Мы набили свои шишки, сплясали на граблях, прошли чёртову тучу курсов и перелопатили горы литературы, чтобы понять, что с нами происходит.
Прорабатывала горы литературы – по детской психологии, развивающим играм…
– Дети стали просто пропадать в библиотеке, где переворачивают горы литературы, чтобы отыскать какую-то интересную информацию или интересные задания.
Вы уже перечитали горы литературы по эффективному соблазнению «самок», но всё без толку, ничего не работает.
Конечно, перед тем как отправится сюда, он прочитал целую гору литературы, про охоту и выживание, однако, одно дело книги, совсем другое дело реальность.
Кто-то от рождения умеет создавать шедевры, кому-то просто повезло, а остальным приходится читать горы литературы, думать и практиковать.
Отмечу, что, изучив горы литературы, посвящённой проблемам позвоночника, и поразмышляв некоторое время над вопросом, как же подать материал, чтобы изложение моё не «растекалось мыслию по древу», а выглядело бы логичным и компактным, болезни в книге будут ранжированы и описаны в соответствии с возрастными категориями.
Для того чтобы на него ответить, мне предстояло перерыть гору литературы и провести самостоятельное «расследование», следствие, которое никогда не будет закрыто, потому что мой брат не встанет из могилы и не объяснит свой поступок нам, его родным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горы литературы»

  • Деревянный дом его на Арбате сгорел, и он купил себе огромный каменный дом у Арбатских ворот, где Мерзляков читал свои публичные лекции о русской литературе и где впоследствии было столько прекрасных благородных спектаклей.
  • Не надо забывать, что такие пьесы, как «Горе от ума», «Борис Годунов», публика знает наизусть и не только следит за мыслью, за каждым словом, но чует, так сказать, нервами каждую ошибку в произношении. Ими можно наслаждаться, не видя, а только слыша их. Эти пьесы исполнялись и исполняются нередко в частном быту, просто чтением между любителями литературы, когда в кругу найдется хороший чтец, умеющий тонко передавать эту своего рода литературную музыку.
  • Комедия «Горе от ума» держится каким-то особняком в литературе и отличается моложавостью, свежестью и более крепкой живучестью от других произведений слова. Она как столетний старик, около которого все, отжив по очереди свою пору, умирают и валятся, а он ходит, бодрый и свежий, между могилами старых и колыбелями новых людей. И никому в голову не приходит, что настанет когда-нибудь и его черед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Значение слова «литература»

  • ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «гора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Значение слова «литература»

ЛИТЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Вся совокупность научных, художественных, философских и т. п. произведений того или другого народа, эпохи или всего человечества.

Все значения слова «литература»

Синонимы к словосочетанию «горы литературы»

Ассоциации к слову «гора»

Ассоциации к слову «литература»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я