Предложения со словосочетанием «городские магистрали»

То же, за двумя исключениями, произошло и с одиннадцатью главными городскими магистралями.
Иногда тащатся вдоль основных городских магистралей, неповоротливые и облезлые, но чаще – закоулками, лабиринтами.
Промышленные сооружения, подчинённые строгим требованиям технологии, труднее всего вписать в застройку важной городской магистрали.
Эта прямолинейная городская магистраль длиной почти 10 километров!
Они изменили транспортные потоки и значение городских магистралей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дольчики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и площади, образуют свои уникальные ансамбли многочисленные городские магистрали.
На подходе к священным кварталам городская магистраль расширялась, переходя в серию площадей, ограниченных небольшими платформами со святилищами на вершинах.
Оно и верно – за последние годы он значительно вырос, расширился, разбогател, на улицах навели чистоту и порядок, даже начали мостить камнем городские магистрали.
Спальный район заканчивался, и скоро они должны были выехать на оживлённую городскую магистраль.
Он всего лишь свернул с центральной городской магистрали – и пропали броские витрины фешенебельных бутиков, призывные огни ресторанов, рекламные щиты сотовых операторов.
Но стоит выйти на крупную городскую магистраль, особенно в час пик буднего дня – и возникает чувство, что находишься в настоящем мегаполисе.
До последнего времени о коллективных жилищах для рабочих того времени не упоминалось как о прототипе советских проектов такого рода, хотя их организация была в числе политических установок французского правительства эпохи, наряду с прокладкой широких городских магистралей, подоплёкой которых была не столько художественная мысль, сколько стратегия защиты от революционных баррикад.
Однако же, май есть май, и днём перекрёсток двух главных городских магистралей выглядел как-то более по-столичному.
Они шли по обочине дороги, выводившей авто из внутренних дворов на большую городскую магистраль.
Странное дело, но городская магистраль проходила в трёх метрах от дома.
Пользуясь присутствием представителя полиции, жильцы дополнительно к взбудоражившей их теме, подняли давно наболевший вопрос о том, что в том месте, где их community упирается в одну из центральных и напряжённых движением городских магистралей, следовало бы установить светофор, поскольку въезд и выезд затруднён и небезопасен.
На скоростной городской магистрали под нервический визг шин затормозило шикарное авто.
Они стояли на крыше дома. Невдалеке в стену была врезана городская магистраль, по которой тихо сновали контейнеры коммунальной подсистемы.
Суровые гепатчане, потомственные чистильщики городских магистралей, были народом физически сильным, небрезгливым, но не всегда приятным в общении.
Погрузившись в воспоминания, я и не заметил, как дошагал до торгового центра, откуда брала начало самая протяжённая городская магистраль – Парковый проспект.
Где-то внизу раздался мощный шлепок куска мяса о бетонный блок, выставленный жильцами против стремящихся проехать в объезд, минуя городскую магистраль машин.
В такую погоду, когда дворники тщетно силятся соскрести налипающие хлопья, а изнутри стёкла немилосердно потеют, превращая огни светофоров и встречные фары в большие мутные звёзды, – всё, что нужно для счастья неопытному водителю, так это сложное маневрирование на запруженной городской магистрали.
Прямо под обзорной площадкой у основания расположена центральная площадь и там же рядом уходя куда-то влево, переливается огнями авторазвязка новой городской магистрали.
Поверхность карточки превратилась в плоский экранчик со схематичным изображением городских магистралей и с зелёной точкой в месте расположения объекта с жучком.
Сейчас он изменил этому правилу, но не потому, что пожалел подружку, мёрзнущую на ночной городской магистрали.
Снег сошёл только в мае, потом почти месяц поливали дожди, превращая разбитые за зиму городские магистрали в грязную кашу.
Некоторые примыкающие к основным городским магистралям улочки и переулки были наглухо перекрыты металлическими ограждениями, на которых, впрочем, вместо ожидаемых плакатов были навешены запрещающие проезд и проход знаки.
К сожалению, весь не войду, а как было бы здорово шагнуть в него и пронестись со скоростью лифта, а то и быстрее, до первого этажа, а то и в подвал, где эти трубы врастают в его более толстые трубищи городской магистрали
Нововведение, направленное на увеличение пропускной способности городских магистралей, должно было действовать до конца летнего сезона и только в случае возникновения заторов.
При умелом управлении она могла пройти где угодно – ну, разве что не по воде, – что делало её незаменимой как на запруженных транспортом городских магистралях, так и на ухабистых лесных просёлках.
Они поехали по утопающим в зелени улицам, подпрыгивая на неровностях городских магистралей.
Интенсивность транспортных потоков на городских магистралях достигает сотен тысяч единиц транспортных средств в час.
– Основные городские магистрали знаю, от аэропорта до посольства ездил уже не раз.
Остановился в виду крепости, на небольшой площади, где две параллельные оживлённые городские магистрали соединялись в одну.
Это был наиболее живописный и чистый городской регион – удалённый от транзитных городских магистралей, с лесопарком, пляжем, непривычно незастроенным побережьем.
В вереницах мчавшихся по городским магистралям автомобилей.
Да и другие водители, давно привыкшие к несовершенству городских магистралей, не нервничали, а занимались своими делами.
Под этой задачей понималось уменьшение нагрузки на конкретные городские магистрали по пути ежедневного следования его картежа.
Внизу был видны сгоревшие остовы автобуса и коммунального снегоуборщика, лоб в лоб столкнувшихся прямо на осевой полосе городской магистрали.
Сдав назад и скользнув лучом фар по стоящим рядом иномаркам, засверкавшими в ответ своими богатыми лакированными боками, натёртыми чудными восковыми средствами до сияния, сравнимого разве что с солнечным, выехал на узкую дорогу, которая, петляя между корпусами жилых многоэтажек, выводила его к широкой и светлой городской магистрали.
Но недооценили ни захламлённости городских магистралей, лишающих превосходства двигатели их машин, ни решительности преследователей.
Все кольцевые городские магистрали часто оказывались парализованными, образно говоря, голова дракона начинала пожирать его собственный хвост, и пробки продолжались часами.
Фонари внешнего освещения здесь были ещё старого образца, на фотоэлементах включающихся с наступлением сумерек, да и вечный свет с городских магистралей сюда почти не попадал.
Такси в день отлёта пришло впритык, на городских магистралях столбняк – пробки.
Так мы простояли некоторое время, снаружи доносились приглушённые звуки оживающей городской магистрали.
Что, в свою очередь, вновь повышает нагрузку на имеющуюся инфраструктуру, толкая чиновников к новым расширениям городских магистралей.
Они-то со временем и превратились в главные городские магистрали.
Поэтому дома с нарядными фасадами выглядели вполне уместными на важных городских магистралях.
Мало кто задумывается, что это единственная в мире главная городская магистраль, на которой находятся храмы всех христианских конфессий: православной, протестантской, католической и апостольской армянской церкви.
Они с полчаса двигались с черепашьей скоростью по главной городской магистрали, потом свернули в узкий переулок и через пять минут остановились возле четырёхэтажного светло-серого здания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «городские магистрали»

Значение слова «городской»

  • ГОРОДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к город (в 1 знач.). Городская улица. Городской театр. Городское население. Городской транспорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОДСКОЙ

Значение слова «магистраль»

  • МАГИСТРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Основная линия какого-л. пути сообщения. Железнодорожная магистраль. Водные магистрали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИСТРАЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «городской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «городской»

ГОРОДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к город (в 1 знач.). Городская улица. Городской театр. Городское население. Городской транспорт.

Все значения слова «городской»

Значение слова «магистраль»

МАГИСТРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Основная линия какого-л. пути сообщения. Железнодорожная магистраль. Водные магистрали.

Все значения слова «магистраль»

Синонимы к слову «городской»

Синонимы к слову «магистраль»

Ассоциации к слову «городской»

Ассоциации к слову «магистраль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я