Предложения со словосочетанием «городские магазины»

Ему нравилось, как у городских магазинов начинали появляться разные украшения – искусственная паутина, фонарики, чёрные кошки, ведьмы и скелеты.
Всем сотрудникам «счастье» выдавалось в форме маленьких книжечек с отрывными талонами, на которые можно было по определённым дням купить в столовой напротив, превращающейся в магазин, все базовые гастрономические продукты: сахар, масло, мясо, колбасы, сосиски, рыбу, пироги, которых давно уже не было в обычных городских магазинах.
Городские магазины делают скидки для работников тюрем и обслуживают освобождённых.
Задние двери городских магазинов были отворены, и он видел людей, сидевших под лампами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притирочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это – для тех, которые в городских магазинах сидят, пота не проливают, а кормятся с тех, которые проливают трудовой пот.
Витрины городских магазинов тоже стряхнули будничную повседневность своего оформления в ожидании предпраздничной суматохи покупателей бурлящей между нарядными прилавками товаров внутри магазина.
После полудня я захотела выйти в город, ведь я так давно не была в больших городских магазинах, да ещё столичных.
К счастью, Сонечке уж очень нравились лаванда и мята, а ими пестрели прилавки городских магазинов, да и в лаборатории ботаники выводили различные сорта этих растений.
Курица ещё не исчезла из немногочисленных городских магазинов, хотя с продуктами в их маленьком провинциальном городишке уже становилось туговато.
Иногда езжу в центральный городской магазин.
Несмотря на преобладание завезённых товаров, в городских магазинах всегда можно было найти местную свинину.
Предполагалось, что лица, сдавшие продукты, смогут по этим бонам приобрести в городских магазинах военно-хозяйственной инспекции необходимые товары народного потребления: одежду, махорку, спички, стекло, женское и детское бельё.
И вот буквально на следующий день после прибытия на корабль – я назначен заведующим кают-компанией, а это значит, что я должен был собирать с офицеров деньги и в городских магазинах покупать доппаек, что сразу же и сделал.
Нам по городским магазинам походить надо.
Но в тот сезон грибы были представлены во всех городских магазинах дизайна.
Жизнь эта не отличалась многообразием – ежедневные походы сначала утром на свалку, потом, в той же компании, бежали к окраинным местным городским магазинам и мусорным бакам.
В уфимских городских магазинах, не отличавшихся разнообразием продукции, деликатесов тогда не наблюдалось.
Тыквы и сухоцветы украшали городские магазины.
В городских магазинах начисто исчезла крупа, консервы были только рыбные или куриные трёхлетней давности.
Например, афроамериканцы могли покупать одежду в крупных городских магазинах, но им запрещалось её примерять.
Она могла бы вызвать машину и отправиться по лучшим городским магазинам.
По знанию цен в городских магазинах даст фору любой товарной бирже.
Не успели советские войска вступить в город, как герр комендант буквально на следующий день пригласил к себе всех владельцев городских магазинов, ресторанов, пекарен, пивных и аптек.
Почти то же самое он сказал несколько часов назад девушке в тёмном городском магазине!
По словам водителя, это и был центральный городской магазин одежды.
По ссылкам он выяснил, что, например, в 2005 году у них в городских магазинах икра русского осетра стоила 230 евро за килограмм, а в супермаркетах даже 450 евро.
Вот, например, мимо проплывает знаменитый городской магазин «Школьный базар».
После чего начал деловито прикидывать, в каком из двух городских магазинов покупки нам выйдут дешевле.
В один из дней в местное отделение милиции обратилась женщина с заявлением, о том, что она увидела в городском магазине костюм своего брата, в котором тот был похоронен.
Меньше, чем четвёрка, в городском магазине патронов не бывает.
Имея возможность периодически навещать городские магазины, мы могли позволить себе роскошь подходить к вопросу организации питания с откровенно гедонистических позиций.
В купленных в городском магазине дорогих валенках ходило немного ребят.
Озеро было настолько огромным, что его противоположный берег, на котором располагались городские магазины, едва угадывался.
Почти час сижу-жду, уехать не могу. Наконец вижу, ковыляет дедок с пакетами. Ну, точно мой. Затарился в городских магазинах гостинцами, значица.
Как правило, в дни проведения матчей витрины городских магазинов обиваются досками, а автолюбители паркуют свои машины подальше от местной главной улицы.
Эта потрёпанная одежда привлекала бы к ним ненужное внимание, но предложения городских магазинов были им не по средствам.
Вот смотри, сейчас в городских магазинах шаром покати.
Было даже объявлено, что крестьяне скармливают купленный в городских магазинах хлеб скоту!
И, в некогда популярном городском магазине, снова закипела бурная торговля.
Во все городские магазины путь мне был закрыт: я добился, так сказать, звания– персона нон грата.
Пусть выделят особую роту человек в сто; если дела у неё пойдут хорошо, можно будет создать ещё три-четыре такие же и пополнять городские магазины для удовлетворения местных нужд.
У матери ворует самогон, в городских магазинах сладости и рыболовные крючки.
К багажной стойке его велосипеда был привязан деревянный холодильник, заполненный фруктовым мороженым, которое он закупал оптом в городском магазине прохладительных напитков.
Затем в городских магазинах появились специальные электрические насосы: устанавливались они прямо в реку и по длинным шлангам перегоняли воду в огород.
Порция в сто грамм стоила столько же, сколько бутылка того же сорта в обычном городском магазине.
Даже тем из нас, кто не отличался красотой, тайком предлагали подарки, украденные с прилавков городских магазинов, где каждая вещь стоит десять центов: черепаховые шпильки, флакончики духов, журнал «Модерн скрин».
Отражённые в витрине городского магазина.
Я посетила, кажется, все крупные городские магазины с модной и стильной, но при этом достаточно строгой одеждой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «городские магазины»

  • Скоро в городских магазинах появились его игрушки — искусно сделанные маленькие модели лодок, катеров, однопалубных и двухпалубных парусников, крейсеров, пароходов — словом, того, что он близко знал, что, в силу характера работы, отчасти заменяло ему грохот портовой жизни и живописный труд плаваний.
  • Въезд в какой бы ни было город, хоть даже в столицу, всегда как-то бледен; сначала все серо и однообразно: тянутся бесконечные заводы да фабрики, закопченные дымом, а потом уже выглянут углы шестиэтажных домов, магазины, вывески, громадные перспективы улиц, все в колокольнях, колоннах, статуях, башнях, с городским блеском, шумом и громом и всем, что на диво произвела рука и мысль человека.
  • Из простого зауральского села он превратился в боевой торговый пункт, где начала развиваться уже городская торговля, как лавки с красным товаром, и даже появился галантерейный магазин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «городской»

  • ГОРОДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к город (в 1 знач.). Городская улица. Городской театр. Городское население. Городской транспорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОДСКОЙ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «городской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «городской»

ГОРОДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к город (в 1 знач.). Городская улица. Городской театр. Городское население. Городской транспорт.

Все значения слова «городской»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к слову «городской»

Синонимы к слову «магазин»

Ассоциации к слову «городской»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я