Предложения со словосочетанием «городская девчонка»

Она была настолько бестолковой и жадной – настоящая городская девчонка!
И полинявшее платьице выше колен, не такое, какие носили городские девчонки.
Молодые городские девчонки в джинсах и футболках, мусульманки в чёрных хиджабах, какие-то студенты, хорошо знающие английский, которые пытались с нами познакомиться, и среди всего этого разнообразия мелькали иностранные туристы, с белой кожей, светлыми волосами и в цветных широких штанах и юбках (знаменитые индийские юбки, которые продаются у нас в индийских магазинах, шьют только для иностранок – местные женщины их не носят).
Затем он напомнил себе, что она изнеженная городская девчонка, и перестал обращать внимание на её замечания.
– Судя по твоему прикиду, причёске и акценту, ты пытаешься выдать себя за какую-то шикарную городскую девчонку. Поверь, получается плохо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патриаршеский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уже давно не была прежней городской девчонкой, однако что-то мне подсказывало, что трансформация только-только началась и предстоит ещё долгий путь.
Она сбросила свои провинциальные наряды и наслаждалась ролью городской девчонки в компании юных друзей.
– И откуда такой снобизм у обычной городской девчонки, – протянул он. – Ничего не хотите рассказать?
В деревне городской девчонке первое время было непривычно.
–Ты будешь приезжать ко мне, к уже городской девчонке.
Настоящая современная городская девчонка.
Вот где похоронит свои молодые годы городская девчонка.
И её примут как кого-то особенного, хотя на деле она просто городская девчонка.
Показала нашим парням на что способны городские девчонки!
Всё остальное ей там не нравилось: пафос городских девчонок, отстранённые отношения с людьми, необходимость ездить на маршрутках на которых постоянно или опаздываешь или приходишь слишком рано в университет…
Такая картина врезалась в память городской девчонке намертво.
Я не очень люблю такую литературу, но раз уж я стану городской девчонкой, то должна соответствовать внешним видом новому образу жизни.
Он сжимал своё оружие двумя руками, и ямочки на его щеках, которые так привлекают городских девчонок, казались глубже, почти сливаясь в полутьме с жёстко очерченной линией плотно сжатых губ.
Слушали пластинки, танцевали и пели народные, неведомые городской девчонке, песни.
Приезжала в школу в мае в резиновых сапогах по уши в грязи, а в школе городские девчонки уже давно ходят в туфельках.
И вроде, была по-настоящему городской девчонкой, если бы не эти летние визиты в деревню.
Суетливые городские девчонки, которые больше пекутся о своих ногтях, макияже и причёске, чем о своём поведении, даже в сравнение не шли.
Возможно, ощущая стыд за глупую городскую девчонку.
Ко мне, представляешь, простой городской девчонке.
Принимая во внимание температуру воздуха, комплекцию дам и их прекрасный возраст, они могли бы одеться и пораскованнее, например нацепить безумные мини-шорты, которыми травмировали этим летом мужчин городские девчонки, однако обе девушки были одеты в довольно сдержанные летние костюмы.
Или когда кто-нибудь из хулиганистых парней затевал ночью возню, гонки на больничных кроватях или гладиаторские бои на инвалидных креслах, завлекал разговорами городских девчонок, которые так и лезли к забранным железными решётками окнам изолятора, а некоторые сорванцы даже пытались перебраться через кирпичную стену изолятора по толстым побегам плюща, обвивавшим всё здание.
Нет, оно, конечно, забавно походить в том, во что обычные городские девчонки рядятся.
Деревянная фигурка лежала в его ладони, и он поразился, как похоже удалось ему передать то, что он увидел в симпатичной городской девчонке, решившей побаловаться ночью.
Там, в ветровке и джинсах, она казалась милой городской девчонкой, слегка избалованной, с распахнутыми удивлёнными глазами, которые, однако, с восхищением глядели на зелёный обветренный мой мир.
Не всякий выдержит бешеный ритм этой работы, она, тринадцатилетняя городская девчонка, не смогла, и ей доверили только отгребать уже опустошённые снопы, выплёвываемые прожорливой машиной.
Это городские девчонки важные, они лучше корки хлебные будут грызть, а в домработницы не пойдут.
Слух о приезде городских девчонок распространяется по всей деревне.
Исконно городские девчонки с богатыми мамочками и папочками дешёвыми вырезками брезгуют.
Потом перевели недоумённые взгляды на непредсказуемую городскую девчонку.
Он же не какая-то напуганная городская девчонка, и вполне может так статься, что его помощь окажется нелишней.
Это приставания сельских, постоянно подпитых и небритых ухажёров, удобства во дворе в лютый холод в кромешной тьме, отсутствие дров и хоть какой-то заботы начальства о беспомощных и беззащитных городских девчонках.
Возможно, в ней говорила городская девчонка, и у местных были свои трюки.
Вообще-то, городские девчонки ранние и красивые, не то, что наши сельские, одна другой «краше» … Целомудренных из себя корчат.
Если эта городская девчонка сделает его счастливым, надеюсь, она его догонит.
Мол, испорченная городская девчонка поматросила и бросила наивного деревенского дурачка ради брака с богатым иностранцем.
Бормотание уменьшилось до слабого гула – вроде шума транспорта через закрытое окно, а к такому городская девчонка привычна.
Очерки о молоденьких учительницах из глубинки – деревенские «кавалеры» не оставляли их своим вниманием даже в хатке, которую снимали четыре городских девчонки: с наступлением сумерек занимали позиции в кроне старого клёна, росшего напротив их окон, и старались разглядеть сквозь тюлевые занавески укромную, юную жизнь пригожих горожанок, – о селекционерах с сортоиспытательной «арбузной» станции.
Лошади подо мной спотыкались да падали, а тут городская девчонка
Само собой, в нашей советской стране учитель на селе – первый человек, да ведь разве сумеет городская девчонка себя сразу поставить как надо?
Утром узнали, что ночью приходили знакомиться с городскими девчонками местные пацаны. До реального конфликта не дошло.
Уже тогда, окончив школу, парень подвозил городских девчонок со станции.
С ребятами, у неё было сложнее, надо было каждый день доказывать им, что она, не слегка повзрослевшая городская девчонка, а настоящий, серьёзный преподаватель.
Наверное, пьяная от свежего, напоенного лесными ароматами воздуха городская девчонка ещё долго брела бы в неизвестном направлении, но тропинка резко вильнула в сторону.
Больше всего волновало, сумею ли я, неискушённая в скалолазании городская девчонка, преодолеть без страховки сначала крутой спуск, а потом – узкое подобие берега.
– Но попрощайся с ними, кара миа, потому что сейчас мы будем делать из тебя дерзкую городскую девчонку.

Значение словосочетания «городские девчонки»

Афоризмы русских писателей со словом «городской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «городские девчонки»

«Городские девчонки» (англ. Uptown Girls) — американский фильм 2003 года режиссёра Боаза Якина. В главной роли — Бриттани Мёрфи.

Все значения словосочетания «городские девчонки»

Синонимы к словосочетанию «городская девчонка»

Ассоциации к слову «городской»

Ассоциации к слову «девчонка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я