Карта словосочетания «горные егеря» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горные егеря»

И в этой ситуации бывший командир горных егерей принимает простое, но оригинальное решение.
Это одна из специализаций русской интеллигенции, подобная горным егерям – войскам, подготовленным к ведению войны в условиях высокогорий.
Горные егеря уже на борту?
Теперь стало видно, что там, на дороге, стоят ещё три грузовика и от них во все стороны разбегаются солдаты в белых куртках немецких горных егерей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уругвайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мера эта была вынужденная, поскольку нам предстояло пересечь государственную границу, чтобы встретиться со спецназом американских горных егерей.
У русских готовых горных егерей хватает, что они доказали при защите перевалов в начале осени.
Вы слышали, само собой, мол, то тут группа потерялась, то там целый отряд горных егерей пропал без вести.
Единственной вещью, которой он обладал и которая представляла определённую ценность, были ботинки – прекрасные горные тёмно-коричневые ботинки с высоким бёрцем и кожаными ремнями с бронзовыми пряжками; ботинки, изначально придуманные как экипировка горных егерей и бойцов пограничной стражи, но в силу высокой склонности военных интендантов к компромиссам широко распространённые среди мирного населения и пользовавшиеся неизменной популярностью.
И выбор был давно сделан в пользу корпуса горных егерей.
Кроме советской армии у немцев появилась ещё одна проблема – горы, против которых их техника была бессильна, а их прославленные горные егеря оказались бессильными против местных красноармейцев, которые знали каждый кустик.
Многочисленный гарнизон горных егерей (пехотинцев с артиллеристами) прикрывал участок с суши и моря.
После артподготовки горные егеря перешли в наступление.
Хотя по старшинству и регалиям асдижон горных егерей должен был идти впереди, но он скромно расположился чуть сзади своего нового друга.
Жить! Вот именно сейчас, когда все дороги к жизни были отрезаны: впереди – взвод горных егерей, позади – крутой обрыв в море.
Пытаясь всё исправить, против нас был брошен целый батальон горных егерей, который специально тормознули на ж/д станции, задержав отправку на фронт.
Если в земных армиях, помимо традиционной пехоты, артиллерии и всего в этом роде, имеются, как пишут в газетах, всякие отряды особенного назначения, какие-нибудь британские гуркхи в смешных шапочках или австрийские горные егеря, то, может быть, и среди нас есть те, чья работа состоит не в постоянном пригляде, а в разовых акциях?
Ощущение было непередаваемым: нечто похожее бывший горный егерь испытал лишь в детстве, когда мама повела его в знаменитый кабирский зоопарк, отвлеклась, обсуждая с подругами способы засолки синих баклажанов, а непоседливое чадо умудрилось забраться в павильон к носорогу-горбачу.
– Для горного егеря полсотни абреков – тьфу!
– Очень кстати! Асдижон горных егерей прибыл?
Теперь стало отчётливо видно, что наследница престола одета в боевой костюм горных егерей без знаков воинского различия.
Как бы то ни было, но асдижон горных егерей наверняка знает, как распорядиться этим сообщением.
Вполне вероятно, что уже какой-нибудь отряд горных егерей готовится взбираться на неприступную гору с ружьями.
Горные егеря наткнулись на непреодолимую оборону.
Женщина одета в стандартную камуфлированную форму занаданских горных егерей и обута в высокие ботинки армейского образца с ребристой подошвой – в такой обуви удобно передвигаться по пересечённой местности.
Горные егеря пытались найти какие-нибудь следы, но лишь одна версия преобладала.
И бывший горный егерь принялся объяснять девушке тонкости медленной казни.
Тут взгляд горного егеря зацепился за мои «Командирские» часы.
А вот и подразделения горных егерей в широкополых шляпах с лихо загнутыми полями и в мантиях, перекинутых через плечо и удерживаемых широкими ремнями на груди.
Помнится, что некоторое время тогда нашим приветствием в городе был клич немецких горных егерей: «Берг хайль»!
– Второй специальный отряд горных егерей.
Трудно представить, как они собираются в дальнейшем уйти от погони вдоль всего побережья, но на запад срочно двинулись наши подразделения горных егерей.

Значение слова «горный»

  • ГО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к гора (в 1 знач.). Горный перевал. Горные вершины. Горный хребет. Горный воздух. Горный климат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРНЫЙ

Значение слова «егерь»

  • Е́ГЕРЬ, -я, мн. егеря́, -е́й и е́гери, -ей, м. 1. Охотник-профессионал. На особых егерских курсах эти образованные егеря с успехом учат следопытству простых людей, способных к охоте. М. Пришвин, Делу время, потехе час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕГЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «горный»

  • Вникайте в прелесть простонародной речи, в строение фразы в песне, сказке, в псалтыре, в песне песней Соломона. Вы увидите тут поразительное богатство образов, меткость сравнений, простоту — чарующую силой, изумительную красоту определений. Вникайте в творчество народное — это здорово, как свежая вода ключей горных, подземных, сладких струй. Держитесь ближе к народному языку, ищите простоты, краткости, здоровой силы, которая создаёт образ двумя, тремя словами.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горный»

ГО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к гора (в 1 знач.). Горный перевал. Горные вершины. Горный хребет. Горный воздух. Горный климат.

Все значения слова «горный»

Значение слова «егерь»

Е́ГЕРЬ, -я, мн. егеря́, -е́й и е́гери, -ей, м. 1. Охотник-профессионал. На особых егерских курсах эти образованные егеря с успехом учат следопытству простых людей, способных к охоте. М. Пришвин, Делу время, потехе час.

Все значения слова «егерь»

Синонимы к словосочетанию «горные егеря»

Ассоциации к слову «горный»

Ассоциации к слову «егерь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я