Предложения со словосочетанием «горная подготовка»

С 2009 г. во внутренних войсках начато международное сотрудничество по вопросам горной подготовки.
– У меня, товарищ майор, вся рота имеет хорошую горную подготовку. Оборудование для скалолазания при нас. Но есть и особый взвод. Мы тут сориентируемся.
В самом деле, если он не представлял себе уровень горной подготовки взвода, то как мог судить о том, справится ли тот с боевой задачей, поставленной ему?
Оно учитывало то, что многие офицеры этих соединений имели солидную горную подготовку и обладали опытом ведения боёв именно горной войны.
– Ничего, я заберусь. У меня есть вполне нормальная горная подготовка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апостериорность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для получения эффекта горной подготовки используют, в основном, среднегорье.
Преподаватели, практически все, проходят курс воздушно-десантной и горной подготовки наравне со слушателями и участвуют в тактических комплексных занятиях и учениях.
– Мой взвод прошёл горную подготовку.
Первое: ровно через сутки вылетаешь на нашу базу, где пройдёшь ускоренный курс горной подготовки, я уже подобрал тебе грамотного наставника.
Горная подготовка курсантов начинается со второй недели пребывания в учебном центре.
Объект был рядом, но отсутствие хорошего уровня горной подготовки не играло нам на руку.
Путь был тяжёл даже для офицеров и прапорщиков, прошедших специальную горную подготовку и не раз принимавших бой прямо на склонах ущелий.
– Группа должна быть не менее пятнадцати-двадцати человек. Чтобы она мобильно действовала в горной местности. Должны быть навыки горной подготовки.
Это я мог по нему подняться, всё-таки имел неслабую горную подготовку.
– Так, 9-я рота слушаем меня внимательно. Вы уже знаете, что наш батальон в этом учебному году будет проходить подготовку по программе горной подготовки.
Желательно наличие у кандидата, например, разряда по спортивному ориентированию, по лёгкой атлетике, горная подготовка приветствуется.
Хотя учитель планировал выход на красивейшие гранитные скалы для занятий горной подготовкой
Две недели горной подготовки приравниваются к месяцу равнинных.
А ещё были упражнения из курса горной подготовки и переправы вплавь через реку c быстрым течением на подручных средствах.
У ребят хорошая горная подготовка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «горная подготовка»

Значение слова «горный»

  • ГО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к гора (в 1 знач.). Горный перевал. Горные вершины. Горный хребет. Горный воздух. Горный климат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРНЫЙ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «горный»

  • Вникайте в прелесть простонародной речи, в строение фразы в песне, сказке, в псалтыре, в песне песней Соломона. Вы увидите тут поразительное богатство образов, меткость сравнений, простоту — чарующую силой, изумительную красоту определений. Вникайте в творчество народное — это здорово, как свежая вода ключей горных, подземных, сладких струй. Держитесь ближе к народному языку, ищите простоты, краткости, здоровой силы, которая создаёт образ двумя, тремя словами.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горный»

ГО́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к гора (в 1 знач.). Горный перевал. Горные вершины. Горный хребет. Горный воздух. Горный климат.

Все значения слова «горный»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «горная подготовка»

Ассоциации к слову «горный»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я