Карта словосочетания «горная горилла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горная горилла»

Несмотря на то, что горных горилл убивали иностранцы, а не местные жители, европейские колонизаторы стремились изгнать местных из отведённых под парки районов.
Я отправился туда в декабре 2014 года изучать влияние широкого применения древесного топлива на людей и дикую природу, особенно на легендарных горных горилл.
Интерес к горным гориллам возрос среди европейских колонизаторов в XIX и XX веках.
В этих охранных зонах обитают горные гориллы, шимпанзе, африканские лесные слоны и другие редкие виды животных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезябнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Место обитания горных горилл больше всего напоминает гигантскую чашу с травяным салатом, и дни они обычно проводят на своих мощных седалищах, поедая окружающую пищу.
Речь шла о том, как горные гориллы образуют группы, получают ранг и спариваются.
Эта пуля могла свалить с ног горную гориллу.
Здоровенного громилы двухметрового роста с комплекцией горной гориллы и примерно такими же манерами.
Внезапно задрав нос, гигант поводил им туда-сюда, словно занятый поисками самки самец горной гориллы, после чего медленно обвёл мутным взглядом окрестности.
– На восьмой день в дебрях тропического леса мне удалось выйти на небольшое стадо горных горилл.
Быть степным павианом я никогда не думал: наоборот, всё детство и юность я провёл в уверенности, что стану горной гориллой.
Под весом огромной горной гориллы та рухнула, как фанерная.
Достав экспонометр, она быстро измерила освещённость, выбрала одну из трёх камер, висевших на шее, и навела резкость на изуродованный, окровавленный труп горной гориллы.
Первый – белый амбал, второй – чернокожий брат по разуму из разряда тропических горных горилл.
И, вообще, это был ещё тот экземпляр: два метра ростом, плечи и грудь горной гориллы, талия балерины, поступь барса, взгляд орла.
Появляется русский, размером чуть крупнее горной гориллы, задалбливает гвоздь с семи ударов и ему тут же присуждают первое место.
Поначалу показалось, что это действительно какие-то горные гориллы.
По сто очков призыва – за каждого, внешне напоминают трупы четырехметровых горных горилл.
Исследования поведения горной гориллы и макаки-резуса свидетельствуют о том, что они могут поглощать почву для облегчения диареи, вызванной диетическими изменениями [88].
Похоже, спасать шефа явилось не меньше дюжины приматов – шесть-семь орангутангов и столько же модифицированных горных горилл.
Водитель машины, весьма походил на альфа-самца горной гориллы.
А потом из кустов выпрыгнула здоровенная вундервафля, больше похожая на помесь горной гориллы и крокодила, и в один присест оторвала моей благоверной голову…а я сбежал.
– А по результатам и личным данным получил командира подразделения, так что он будет руководить ближайшей операцией, – командующий опёрся руками в подиум, напоминая самца горной гориллы.

Значение словосочетания «горная горилла»

  • Восто́чная го́рная гори́лла или Го́рная гори́лла (лат. Gorilla beringei beringei) — один из двух подвидов восточных горилл, рода гориллы (Gorilla) семейства гоминиды (Hominidae). Название дано в честь немецкого офицера Фридриха Роберта фон Беринге (1865—1940), который первым обнаружил животное в горах Вирунга. Подвид находится на грани исчезновения: по оценкам на конец 2012 года, общее количество горных горилл не превышало 880 особей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОРНАЯ ГОРИЛЛА

Афоризмы русских писателей со словом «горный»

  • Вникайте в прелесть простонародной речи, в строение фразы в песне, сказке, в псалтыре, в песне песней Соломона. Вы увидите тут поразительное богатство образов, меткость сравнений, простоту — чарующую силой, изумительную красоту определений. Вникайте в творчество народное — это здорово, как свежая вода ключей горных, подземных, сладких струй. Держитесь ближе к народному языку, ищите простоты, краткости, здоровой силы, которая создаёт образ двумя, тремя словами.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «горная горилла»

Восто́чная го́рная гори́лла или Го́рная гори́лла (лат. Gorilla beringei beringei) — один из двух подвидов восточных горилл, рода гориллы (Gorilla) семейства гоминиды (Hominidae). Название дано в честь немецкого офицера Фридриха Роберта фон Беринге (1865—1940), который первым обнаружил животное в горах Вирунга. Подвид находится на грани исчезновения: по оценкам на конец 2012 года, общее количество горных горилл не превышало 880 особей.

Все значения словосочетания «горная горилла»

Синонимы к словосочетанию «горная горилла»

Ассоциации к слову «горный»

Ассоциации к слову «горилла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я