Предложения со словосочетанием «горизонтальный брус»

Сверху – горизонтальный брус, который удерживал развёрнутое красное полотнище с бахромой и тяжёлыми кистями.
Руль, сделанный по старинке, управлялся не штурвалом, обычным на современных судах, а румпелем, то есть поворачивался на крючьях, вделанных в ахтерштевень, благодаря горизонтальному брусу, проходившему над транцем.
На расстоянии 30–50 сантиметров от заострённых верхних концов брёвен их соединяли горизонтальным брусом, проходившим через отверстия в брёвнах, или прибитым к ним.
Висячие стропила состоят из наклонных стропильных ног и затяжки – горизонтального бруса для восприятия распора от стропильных ног.
У «Авроры», как у всех кораблей её времени, были установлены длинные реи (рея – горизонтальный брус, крепящийся на мачте, чем-то напоминает перекладину креста).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яичниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горизонтальные брусья не давали всадникам срываться и падать с моего носового платка.
Рей (горизонтальный брус), опускавшийся на палубу, нёс большой как и у когга прямоугольный парус, на котором можно было брать рифы, то есть при необходимости уменьшать или увеличивать площадь паруса, подвязывая его нижнюю часть.

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Все ассоциации к слову ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «горизонтальный»

  • ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «брус»

  • БРУС, -а, мн. бру́сья, -ьев, м. 1. Длинный кусок дерева, камня, металла и т. п., обычно прямоугольного или круглого сечения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРУС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горизонтальный»

ГОРИЗОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Направленный параллельно линии горизонта; перпендикулярный отвесной (вертикальной) линии. Горизонтальная линия. Горизонтальная плоскость.

Все значения слова «горизонтальный»

Значение слова «брус»

БРУС, -а, мн. бру́сья, -ьев, м. 1. Длинный кусок дерева, камня, металла и т. п., обычно прямоугольного или круглого сечения.

Все значения слова «брус»

Синонимы к слову «горизонтальный»

Синонимы к слову «брус»

Ассоциации к слову «горизонтальный»

Ассоциации к слову «брус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я