Карта словосочетания «гора тел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гора тел»

А потом повсюду валялись горы тел – собак, овец, коз, рыб, людей, – а над ними кружили стервятники.
Во многих местах громоздились целые горы тел – там, где противник сражался особенно упорно.
Вокруг них росла гора тел, белых конечностей и оторванных голов.
Огромная гора тел догмастеров поднялась на несколько метров и не было никакой возможности продолжать битву.
Лёд от солнца подтаял, и под этой растущей на глазах горой тел плескалась вода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: торгово-сервисный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так повторялось несколько раз, пока на дороге не выросли новые горы тел, и противнику пришлось остановиться, чтобы расчистить путь.
После этого ничего другого не оставалось, кроме как навалить горы тел на металлические решётки, облить горючим и поджечь.
Я оглядываюсь назад – безумцы снова приближаются, разгребая шевелящуюся гору тел, стреляю, не экономя игл, затем жму кнопку.
Камера отдаляется, слева гора тел, сюда свозят тех, кто лежал на земле.
После начала боя всё равно придётся спешиться, увязнув в горах тел убитых.
Пока что жуткие байки бывших однокурсниц оставались просто байками: научно-исследовательский институт мозга не казался опасным местом, где по углам навалены горы тел со свёрнутыми шеями.
Уже гору тел нам оставили.
Перед защитниками императора, зажатыми на узкой линии берега, громоздились горы тел, а крови было столько, что ноги скользили с трудом находя сухое надёжное место.
И как-то так получилось, что в образовавшейся «куче-мале» он оказался в самом низу, под горой тел семиклассников.
Казалось бы, для глупых диких животных и такой преграды будет достаточно, но здешние твари умели цепко держаться за отвесные стены своими страшными когтями, а при атаке большим скопом под стеной создавалась импровизированная гора тел, по которой резво взбегали наверх иные особи, преодолевали оставшиеся до кромки расстояния, а то порой и сразу запрыгивали наверх.
Со всех сторон послышались громкие крики, и он опрокинулся на теперь уже совсем бесформенную груду, в которую превратилась гора тел, брошенная сначала вперёд, а потом отброшенная к заднему борту грузовика.
Мало того что предстояло объяснять причины катастрофы на самом высоком государственном уровне, так ещё следовало каким-то образом достать из разбившегося самолёта «чёрный ящик» и вытащить с гор тело пилота.
Целые горы тел возвышались вокруг неё, а она лишь молча сидела в ожидании.
Вокруг хозяина смерти распластались горы тел и стонущих раненых.
В центре высилась гора тел, изорванных пулями.
Затем она увидела и массивное-напоминавшее гору тело и длинный хвост.
С каждым минутой пребывания её на этой волшебной горе тело её освобождалось – от земного притяжения, от прожитых лет, от смутного, гирей нависающего будущего.
Затевая сие немыслимое злодеяние, напарница, вероятно, морально подготовилась к предстоящей телепортации с танцплощадки на сбитую с ног гору тел ни в чём не повинных людей.
Похоже, несчастные до сих пор пребывали в состоянии лёгкого шока, и оттого не бросились прятаться при виде внезапно зашевелившейся горы тел, а так и застыли, словно мыши перед удавом, с покорностью ожидая расправы.
Войори и мохваны нуждались в лабораториях и исследовательских комплексах, скрытых в подземельях, где они, едва не теряя сознание от горя, обнаружили горы тел, погибших от голода и прозона сестёр-жриц.
Я своими глазами видел горы тел гражданского населения.
В дверном проёме уже лежала гора тел, павших от копий и сабель братьев, но северяне всё лезли и лезли.
Сбор продолжался в течение месяца, после чего по приказу японцев огромную гору тел облили маслом и подожгли, поддерживая огонь в течение десяти дней.
Убитые были раздеты, с них сорваны кресты и все были свалены в огромные кучи, просто горы тел.
Впереди действительно образовалась внушительная гора тел, по ступеням были разбросаны отрубленные конечности и головы.
Скрывшая капитана гора тел вдруг разлетелась, словно от взрыва.
Ведь наша борьба идёт не переставая уже многие поколения, обросшие памятью о великих противостояниях, когда целые города и страны людей оказывались побеждёнными и заваленными горами тел – это ведь была наша работа! – и на некоторое время мы становились хозяевами, и только позже – с приходом новых людей – вынуждено отступали в привычные системы ходов и лабиринтов.
На месте детской площадки так и вовсе гора тел со слипшейся от крови шерстью.
Розовая гора тела плещется и фыркает в этом саркофаге.
Именно кровь и горы тел бизонов немного ошеломляли.
Только горы тел апельсинового цвета вокруг.
Медленные тяжёлые движения конечностей только прибавляли жути, превращая гору тел в некое подобие чудовища.
Неподалёку ещё подёргивались змеиные головы, постепенно складываясь на поверхность одна за другой, а над ними лежало обездвиженной горой тело великана.
Воронки от снарядов, изрешечённый пулями асфальт, горы тел немертвых, следы копоти от напалма и огнестрелов на сторожевых башнях.
Когда же стрелы иссякли, а за горами тел можно было спрятать целую рощу, в дело вступили ирхи.
Тут-то и была битва. Тут и нужно под горами тел отыскать тех, кто ждёт помощи.
Гора тел перегораживала ручей, и я порадовался, что пил выше по течению.
Они осторожно обошли гору тел и направились к магазинчику спортивных товаров.
В первые года наших скитаний с целью зачистки – мы находили горы тел, но не разорванных в клочья безумными и не объеденными до основания, нет, это были тела самоубийц.
Когда он в первый раз пришёл в лагерь № 2 и увидел горы тел погибших от газа, то побледнел, посмотрев перепуганным полным мольбы взглядом.
Тела братьев пришлось в буквальном смысле откапывать из-под горы тел тварей роя.
Дверь в блок с шумом отъехала в сторону и за пёстрой горой тел мелькнули тени.
Река давно уже стала красной. Течение размывало кровь, но снести эту гору тел никак не могла. Трупов уже столько, что можно по ним пройти и не замочить ноги.
Трудная задача американского детектива по расследованию убийств усугубляется постоянно растущей горой тел.
Поднялся я на гору тел нечистых и там, на колени встав, молебен начал, спеша тебя за победу, дарованную, возблагодарить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гора тел»

  • Стремительность же вперед была такова, что при каждом движении обозначались из-под платья формы колен и верхней части ноги, и невольно представлялся вопрос о том, где сзади, в этой подстроенной колеблющейся горе, действительно кончается ее настоящее, маленькое и стройное, столь обнаженное сверху и столь спрятанное сзади и внизу тело.
  • — Послушай, Казбич, — говорил, ласкаясь к нему, Азамат, — ты добрый человек, ты храбрый джигит, а мой отец боится русских и не пускает меня в горы; отдай мне свою лошадь, и я сделаю все, что ты хочешь, украду для тебя у отца лучшую его винтовку или шашку, что только пожелаешь, — а шашка его настоящая гурда [Гурда — сорт стали, название лучших кавказских клинков.] приложи лезвием к руке, сама в тело вопьется; а кольчуга — такая, как твоя, нипочем.
  • Ночью она начала бредить; голова ее горела, по всему телу иногда пробегала дрожь лихорадки; она говорила несвязные речи об отце, брате: ей хотелось в горы, домой… Потом она также говорила о Печорине, давала ему разные нежные названия или упрекала его в том, что он разлюбил свою джанечку…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «гора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «гора тел»

Ассоциации к слову «гора»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я