Предложения со словосочетанием «изрубленные тела»

Отрезанные головы и изрубленные тела стражников убрали, хотя о них напоминали красные потёки на столе и влажные пятна на соломе.
Масштабы потерь потрясали: всего за несколько минут от целого батальона пехоты при полевых орудиях и двух кавалерийских эскадронов не осталось ничего, кроме безжалостно изрубленных тел и покорёженной техники.
Десятки изрубленных тел тэгов упали на залитую кровью арену.
Миг – и изрубленные тела защитников торгового судна уже лежат бесформенной грудой на палубе, густо залитой рудой.
Тут и там лежали груды изрубленных тел рыцарей и крестьян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В кромешной темноте на дне ущелья она пришла в сознание, заваленная изрубленными телами.
Вскоре убежавший монах вернулся и, увидев изрубленные тела, залился горькими слезами.
Рядом лежало несколько изрубленных тел матсутаке в рваных плащах.
Ничего не было открыто, найдена только в колодцах пропасть изрубленных тел, но кто были эти несчастные – невозможно было узнать.
Шаг за шагом легион теснил врага, оставляя за собой десятки окровавленных изрубленных тел.
Бой длился меньше минуты, сотни изрубленных тел лежало на полу, заливая кровью пол, я в два прыжка добрался до трона, но на подходе к нему, я ударился об невидимый барьер.
Перед этим сунулись было к устью проверить обстановку в лагере, но увидели, что весь берег засыпан изрубленными телами наших воинов, а на скале написано странное: «Добро пожаловать».
Ещё раз торжествующе, гневно и злобно, точно спрашивая кого-то, кричит он своё «и только», подбегает к другой группе изрубленных тел, топчет их, повторяя всё сначала.
Всё место сражения было залито кровью и закидано изрубленными телами.
Вокруг него валялось около семи изрубленных тел мужчин в желто-оранжевом военном обмундировании.
В тронной зале лежали три изрубленных тела.
Рука, отрубленная голова, две ноги и изрубленные тела навечно упокоились на пригорке среди кустов смородины.
Его изрубленное тело опознали лишь по царским сапогам.
Заталкивая обратно вывалившиеся наружу внутренности, всё сильнее затягивая ремни на доспехах, чтобы не рассыпались на части изрубленные тела, бились славные сыны гор с врагом, превосходящим его в сотни раз…
Не менее двух десятков изрубленных тел валяются в коридоре.
Очередное фото демонстрировало частично изрубленные тела двух кровососов, превратившихся в подобие помеси человека и летучей мыши, а также пара упырей в полный рост.
От вида изрубленных тел, вывалившихся внутренностей и мозгов его едва не вывернуло.
То здесь, то там валялись страшно изрубленные тела воинов, сломанные мечи и копья, трупы лошадей, продырявленные щиты, втоптанные в грязь плащи, кое-где из убитых хищно торчали длинноперые стрелы, местами земля была выжжена магическим огнём, и мрачный дух смерти витал над этим местом.
Перед почти не пострадавшими внешне, но совсем убитыми внедорожниками, среди кучи изрубленных тел неудачливых миссионеров, в каком-то ореоле магии изгибалось и дёргалось тело легатши.
Но вот развеялась пыль, и на том месте, где только что звенели мечи и сабли, где сшибались копья и бились полные жизни и отваги сердца, выросла гора изрубленных тел.
Они своими мощными челюстями отрывали металл, кусок за куском, чтобы добраться до изрубленных тел уже мёртвых водителя и пассажира.
Посреди дороги и на обочинах, даже на ветвях деревьев, лежали, висели, торчали из зарослей и выглядывали из травы изрубленные тела.
По всему двору валялись раздетые изрубленные тела защитников, и собаки слизывали текущую из ран кровь.
Я видел изрубленные тела стариков, женщин и детей в захваченных городах и селениях, видел обугленные трупы мирных жителей, заживо сожжённых в своих домах, видел обезумевших от страха и стыда юных девушек, безжалостно поруганных толпой озверелых убийц в доспехах.
Капитан пнул изрубленное тело мутанта с таким видом, будто имел к этим тварям личные счёты. А может, и правда имел. Может, ему котяра глаз выдрал.
Ну а тем, кто сомневается в нашей победе, посвящается следующая картинка – тоже поле, только заваленное изрубленными телами монстров.
Чем ближе к сече, тем больше изрубленных тел под копытами коней, тем явственнее дикая ярость горячки боя, и тем холоднее и ощутимее дыхание смерти, что царит безраздельно над полем битвы.
Их изрубленные тела покоились рядышком, а вокруг во многом количестве лежали поверженные басурмане.
И тут и там, куда не падал взор, лежали изрубленные тела сайанов.
– Где старший? – спросил он, ему указали на изрубленное тело полковника.
Прямо перед ним в нескольких шагах от изрубленных тел щиплет траву конь. Заметив пришедшего в себя наёмника, он приветственно заржал.
Донские станицы были усеяны изрубленными телами казаков.
Всадники в тканевых доспехах кололи и резали жителей беспощадно, после чего изрубленные тела топтали копытами легасы.
Он не хотел предавать огню изрубленные тела – они погибли, ощущая жар, исходящий от пылающих родных домов, чувствовали, как безжалостное пламя вгрызается в кожу и плюёт обжигающими искрами.
Неизвестность сковывает шаг, удерживая на месте. Изрубленные тела внушали неимоверный ужас лиц безжалостно убитых женщин и мужчин.
На запятнанной кровью траве лежали страшно изуродованные, изрубленные тела жителей деревни – мужчин, женщин, стариков и детей.
Попались им и обнажённые, изрубленные тела беженцев.
Прямо у алтаря валялись два обезглавленных трупа в залитых кровью тогах, тут и там на ступеньках – изрубленные тела охранников.
Отбрасывая золотые отблески, она покатилась по гладкому мрамору, пока не ударилась о чьё-то изрубленное тело, где жалостливо задребезжала в луже вязкой крови.
По женщине было сложно сказать, потрошили её или нет – она была обглодана не хуже изрубленных тел мужа и детей, да так что охотник не находил следов кинжала, за исключением того, что перерезал глотку.
Он смотрел расширеными глазам на изрубленные тела сослуживцев.
Уже изрубленные тела марионеток начали шевелиться, собираться вместе, соединяясь между собой.
У ног сестёр уже лежало два изрубленных тела дикарей.
Мир стал медленно приобретать свои цвета, а пейзаж некогда отрешённой пустыни стал напоминать мясорубку изрубленных тел, ошмётков внутренностей и вони гнили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изрубленные тела»

  • Странная наружность, угрюмо сдвинутые брови, стук костылей и клубы табачного дыма, которыми он постоянно окружал себя, не выпуская изо рта трубки, — все это пугало посторонних, и только близкие к инвалиду люди знали, что в изрубленном теле бьется горячее и доброе сердце, а в большой квадратной голове, покрытой щетиной густых волос, работает неугомонная мысль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «изрубленный»

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «изрубленный»

ИЗРУ'БЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от изрубить.

Все значения слова «изрубленный»

Синонимы к словосочетанию «изрубленные тела»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я