Карта словосочетания «головка блока» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «головка блока»

Это не касается двигателей, использующих два распредвала в головке блока цилиндрoв.
Если показание компрессометра не изменится, то пониженная компрессия в этом цилиндре может быть следствием износа клапанов и сёдел или повреждения прокладки головки блока.
Во время разработки наиболее трудоёмкой частью было создание блока цилиндров и головки блока цилиндров внутри двигателя, которые изготавливались из отливок.
Если показание компрессометра не изменится, пониженная компрессия в этом цилиндре может быть следствием износа клапанов и сёдел или повреждения прокладки головки блока.
Это значит, что с вероятностью 98 % у вас прогорела прокладка головки блока, и примерно 2 % за то, что появилась трещина в цилиндре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багорчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Детонация приводит к перегреву и оплавлению поршней, прогару прокладки головки блока цилиндров, разрушению поршневых колец, износу подшипников коленчатого вала.
Эти слова следует расшифровывать так: клапан, который стучит, погнут и требует замены, а для этого необходимо снимать головку блока цилиндров, что потребует дополнительных (и немалых) денежных трат.
Свеча вкручивается непосредственно в головку блока цилиндров: для этого специально предназначено отверстие с резьбой.
Ведь красивый звон в цилиндрах на самом деле является детонацией топливной смеси – чередой мелких взрывов, корёжащих поверхность поршней, головки блока и клапана вместе с их полированными сёдлами.
В двигателе прогорела прокладка головки блока, и в цилиндры подсасывается охлаждающая жидкость.
Он тревожно заглянул в кабину, поднял капот и открутил головку блока цилиндров, положил её в карман и оборвал провода.
Опрессовка головки блока цилиндров и самого блока является проверкой герметичности при рабочих режимах, а также в условиях повышенных нагрузок.
Поэтому обеспечить герметичность стыка головки блока и самого блока на револьверном моторе мне представлялось нереальной задачей.
Если отверстия для свечей в головке блока расположены близко к вертикали (например в «Самаре» и многих карбюраторных иномарках), то при выворачивании свечи скопившаяся в зазоре между её корпусом и стенками колодца грязь обязательно попадёт в цилиндр.
Далее можно снять головку блока и заменить прокладку.
Пользуясь своей должностью госконтролера он часто ездил по стране, встречался с многими людьми, включая вредителей на местах и отдавал им распоряжения от имени головки блока.
Если пузырьки появляются, значит, пробита головка блока или имеется трещина в самой головке или в одном из цилиндров.
Если дым белый, значит, в цилиндры попадает вода (тосол), и придётся менять прокладку головки блока, а то и цилиндры.
При пуске холодного двигателя термостат остаётся закрытым и охлаждающая жидкость не может проходить через радиатор, она циркулирует только в головке блока и самом блоке цилиндров (движение жидкости по малому кругу).
Затем привязываем двигатель к брусу цепью или тросом за проушины, расположенные в районе первого и четвёртого цилиндров на головке блока.
Он отличался от модификации «Е» более вместительным кузовом (за счёт удлинённой почти до 3-х метров колёсной базы и расширенной колеи) и мощным 4,2-литровым двигателем (120 л. с. против 90 л. с. у «ешки»), а также его передовой конструкцией – с уже верхнеклапанной съёмной головкой блока (начало 1920-х!).
Направляющие втулки впускных и выпускных клапанов запрессовывают в отверстия головки блока цилиндров двигателя «Жигулей» с натягом 0,063-0,108 мм.
Кранты прокладке головки блока цилиндров.
Их основным преимуществом является то, что они имеют воздушное охлаждение в виде оребренных блоков и головок блоков двигателей.
Материалом изготовления блоков цилиндров обычно являются чугун или литьевой алюминий, головки блоков цилиндров отливаются из алюминия, и тем более оребренные для воздушного охлаждения.
Чтобы избежать ненужной работы, следует снять головку блока вместе с выпускным коллектором и приёмной трубой, отсоединив её от резонатора.
Чтобы поправить резьбу под свечу в алюминиевой головке блока цилиндров, полезно иметь инструмент, показанный на рисунке.
Перед ним, на гранитных плитках дорожки, упёршись в неё своей центральной подставкой, будет стоять мотоцикл «Триумф-Тандербёрд 900» 1996 года со снятыми патрубками, убранной крышкой клапанов и головкой блока цилиндров, аккуратно отложенной в сторону вместе с болтами и шпильками.
Металл головки блока цилиндров плотно охватывает втулку по выточке, что надёжно удерживает её в отверстии.
Однажды я сделал новую головку блока цилиндров для старого отцовского «форда».
Мы тут с приятелями собирались порыбачить в одно местечко, да меня тачка подвела: похоже, треснула головка блока цилиндров.
– Скрутил головку блока цилиндров. Лучше отдай по-хорошему.
Если клапан при рассухаривании всё же провалился в цилиндр, для его извлечения не следует спешно снимать головку блока цилиндров.
В одной насквозь пропотевшей майке, со слипшимися от пота волосами он, как приговорённый, гонял взад-вперёд по перевёрнутой и зажатой в тиски головке блока тяжёлый круг карборундового точила.
На многих «Самарах» из-под крышки головки блока сочится масло и загрязняет двигатель.
– О, алюминиевая головка блока цилиндров.
Все двигатели имеют литой блок цилиндров, головку блока цилиндров, крышку клапанной коробки, поддон картера, прокладки и пр.
Чтобы зазор был всегда чистым, после установки свечи необходимо шприцем или отвёрткой нанести между её корпусом и головкой блока цилиндров тонкий валик герметика (например «Гермесила»), При выворачивании свечи это защитное колечко легко снимается.
Примеры чугунных отливок – детали двигателей внутреннего сгорания: блок цилиндров, головка блока, поддон картера (я плохо помню конструкцию автомобилей, поэтому перечислить все чугунные отливки для них я не могу).
Поскольку опоры вала в головке блока цилиндров выполнены неразъемными, снять вал можно, только выдвигая его назад.
Устанавливать головку блока удобнее также в сборе с элементами системы выпуска отработавших газов.
При таком способе демонтажа заодно облегчается и последующий подъём головки блока.
Притирая клапаны к сёдлам в головке блока цилиндров, используют разные приспособления.
Мы вынуждены были даже снять головку блока цилиндров, чтобы в высохшие цилиндры залить масло.
В дизельном двигателе «Бычка» рано или поздно прогорает узкая перемычка в прокладке головки блока за четвёртым цилиндром.

Значение словосочетания «головка блока цилиндров»

Значение слова «головка»

Значение слова «блок»

  • БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

    БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «головка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «головка блока цилиндров»

1. деталь, устанавливаемая сверху блока цилиндров двигателя внутреннего сгорания

Все значения словосочетания «головка блока цилиндров»

Значение слова «головка»

ГОЛО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к голова (в 1 и 6 знач.).

Все значения слова «головка»

Значение слова «блок»

БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок.

Все значения слова «блок»

Синонимы к слову «головка»

Синонимы к слову «блок»

Ассоциации к слову «головка»

Ассоциации к слову «блок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я