Карта словосочетания «голова тигра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голова тигра»

– Ладно, дед, мне пора, – поднимаюсь из мягкого, низкого и жутко неудобного кресла, и дед тоже встаёт, опираясь на любимую трость с набалдашником в виде головы тигра.
Она на неё ложится, гладит голову тигра и разговаривает с ним, как с кошкой.
– Конечно, – ответила она, вставая и надевая голову тигра. – Ни пуха ни пера, приятель.
Только те, кто имел особые золотые пластинки – пайцзы – с изображением головы тигра, могли миновать заставы часовых тургаудов, чтобы подойти к кургану с жёлтым шёлковым шатром.
Однажды безжизненную голову тигра тряхнули так сильно, что жемчужина выкатилась из пасти и затерялась в длинном ворсе ковра в библиотеке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лосёвый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И даже то, что называется антилопой, имеет голову тигра, клыки кабана, хвост льва…
Впереди них плетётся фигура, покрытая огромной пятнистой шкурой и увенчанная страшной головой тигра с оскаленной пастью.
Когда-то эта выполненная из чёрного дерева трость с серебряным набалдашником в форме оскалившей пасть головы тигра с инкрустированными крупными изумрудами глазами, выглядела произведением искусства.
В свободной руке девушка сжимала медальон из серебра вырезанный в форме головы тигра.
Посередине между ними, для особого понимания, был наколот пиратский флаг со скрещёнными костями и черепом, а под ним находилась оскаленная голова тигра.
– Зря ты это затеял, – с шутливой угрозой покачал головой тигр.
Татуировка изображала голову тигра, что разинув пасть готов разорвать свою жертву.
Вскоре я увидел голову тигра, часть спины.
Огромная голова тигра песочного цвета с чёткими коричневыми полосками.
И крышка такая же: полусфера с выточенной из белого камня головой тигра.
Вдруг вижу, как раз оттуда, с той стороны, из-за домов появляется голова тигра и движется мне навстречу.
И вот уже голова тигра поднялась над скалой, и он увидел за спутанными ветвями на крошечной площадке маленькую девочку.
Вернувшись в лесничество охотники вытащили из рюкзаков голову тигра и хвост, а также ухо и половину лапы бурого медведя.
Вдруг из-за скалы показалась голова тигра.
– Столько повидал на своём веку, а не способен разглядеть, что творится у тебя под носом, – качал головой тигр, самодовольно улыбаясь.
Вот всё, до чего я сумел договориться, – опустил голову тигр.
Каркас кулона был изготовлен из белого золота и напоминал голову тигра, а в центре находился красный рубин в форме треугольника со сглаженными углами и чёрным отливом.
Словно метеорит женщина с головой тигра приземлилась рядом с заправкой.
Башня в виде головы тигра должна была помочь посетителям посмотреть на зоопарк с высоты птичьего полёта.
Девочка сделала шаг, и из тумана выплыла и упёрлась ей в живот голова тигра.
Вон, затонирована машина по полной программе, тюнингована – на капоте нарисована голова тигра.
Крик, отразившись от заснеженных сопок, резко оборвался: лёгким движением головы тигр зацепил жертву за горло страшным клыком.
В красивой голове тигра помещались целых три мысли, но включались они строго по отдельности.
На одной стороне знака был изображён какой-то замысловатый узор, на другой красовалась голова тигра, хитро составленная из арабских букв.
Внушительных размеров корпус двухмачтового корабля был выкрашен серым и голубым, под стать ливреям обслуги, а на парусе и носу сияла фамильная эмблема – стилизованная голова тигра.
Я поднималась по широкой лестнице, разглядывая чёрные головы тигров на лакированных перилах.
Что-то не очень хотелось ему класть голову тигру в пасть.
Та ремонтная мастерская последняя, у неё изгородь из бетонных блоков, покрашенных в желто-черную полоску, а на воротах голова тигра нарисована, очень приметное место.
Высокий, седой, осанистый, всем своим внешним видом – холеным ухоженным лицом, как-то по-особенному элегантно сидящим костюмом, модным галстуком, аккуратной причёской, над которой, судя по всему, потрудился дорогой мастер, и в особенности тростью с резным набалдашником, изображавшим голову тигра, – Соболь напоминал наследственного аристократа, каким-то непонятным образом угодившего в небольшой московский ресторанчик.
Его маленькие глазки зло сверкали, мышцы под синей майкой перекатывались. На правом плече оскалилась красная голова тигра.
Вышитая золотыми нитками голова тигра на плече больше подходит для покровителя ночных бабочек, чем для бизнесмена.
Пёс вертелся юлой, разбрасывая вокруг себя снежную пыль, взрыхлял сугробы, однако с каждым движением головы тигра заметно слабел.
Голова тигра волочилась по полу.
Он был в одних плавках, на крепко накачанных грудных мышцах выколоты головы тигров, рычащих друг на друга.
Труп лежит в секционном зале судебно—медицинского кабинета на столе, на спине, одетый в чёрный шевиотовый пиджак, такого же материала жилетку, застёгнутую на все пуговицы, в белой шёлковой рубашке с расстёгнутой верхней пуговицей на вороте и ослабленном красном галстухе, брюки опоясаны кожаным ремнём с серебряной пряжкой, на которой изображена голова тигра с раскрытой пастью, кожаные ботинки зашнурованы и завязаны аккуратными узлами.
Если бы его спросили что-нибудь попроще, например, почём сегодня голова тигра, то он бы позвонил кой-куда и ответил бы.
– Какая классная голова тигра у тебя на стене! Сколько раз ты в него стрелял?
Другие стены были увешаны головами тигров и носорогов и таким количеством пар оленьих рогов, какое не встретишь на целом стаде животных, резвящемся на просторах шотландского поместья.
Мне придётся вас просить об одолжении, – мужчина застегнул брюки и повернулся ко мне, я автоматически перевела свой взгляд на его подтянутый пресс, прошлась по крепкому торсу и задержалась на левой груди, всю площадь которой занимала голова тигра.
Простите, что побеспокоил вас в столь поздний час, – вежливо склонил голову тигр, и я им залюбовалась.
– Спасибо, что напомнила, сделаю голову тигра и в белую тряпку завернусь. Интересно, много народу напугаю?
А ещё взгляд невольно притягивает татуировка головы тигра на плече.
Она ложится на неё, гладит голову тигра и разговаривает с ним, как с кошкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голова тигра»

  • Я на родине ядовитых перцев, пряных кореньев, слонов, тигров, змей, в стране бритых и бородатых людей, из которых одни не ведают шапок, другие носят кучу ткани на голове: одни вечно гомозятся за работой, c молотом, с ломом, с иглой, с резцом; другие едва дают себе труд съесть горсть рису и переменить место в целый день; третьи, объявив вражду всякому порядку и труду, на легких проа отважно рыщут по морям и насильственно собирают дань с промышленных мореходцев.
  • «Неужели я убил тигра?!» — мелькнуло у него в голове.
  • Оказалось, что первым проснулся Дерсу; его разбудили собаки. Они все время прыгали то на одну, то на другую сторону костра. Спасаясь от тигра, Альпа бросилась прямо на голову Дерсу. Спросонья он толкнул ее и в это время увидел совсем близко от себя тигра. Страшный зверь схватил тазовскую собаку и медленно, не торопясь, точно понимая, что ему никто помешать не может, понес ее в лес. Испуганная толчком, Альпа бросилась через огонь и попала ко мне на грудь. В это время я услышал крик Дерсу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «тигр»

  • ТИГР, -а, м. Крупное хищное млекопитающее сем. кошачьих, оранжево-желтой с черными полосами окраски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИГР

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «тигр»

ТИГР, -а, м. Крупное хищное млекопитающее сем. кошачьих, оранжево-желтой с черными полосами окраски.

Все значения слова «тигр»

Синонимы к словосочетанию «голова тигра»

Ассоциации к слову «голова»

Ассоциации к слову «тигр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я