Карта словосочетания «год написания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «год написания»

На первой странице, в правом верхнем углу, был указан год написания работы – 1941-й.
Хит исторического масштаба может принести сотни миллионов правообладателям за срок действия авторских прав, который составляет, в зависимости от года написания песни, время жизни её авторов плюс пятьдесят-шестьдесят лет.
В попытке ответить на них мы с моими коллегами посвятили два года написанию книги Multipliers: How the Best Leaders Make Everyone Smarter.
Тем более что по итогу нескольких лет написания рефератов, сдачи экзаменов и бессонных ночей в процессе зубрёжки никаких гарантий на подлинный успех и карьеру не было.
Автор повести и год написания рассказов указаны не были.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: басенник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От картины веет меланхолией, считавшейся в годы написания картины непременным атрибутом творческого человека.
Год написания говорит сам за себя, если вспомнить тот сложный исторический период, предшествующий особо жёстким сталинским репрессиям, не обошедших стороной и героя нашего очерка.
Точный год написания «Повести временных лет» неизвестен, но есть несколько предположений по этому поводу.
В год написания романа человечество столкнулось с эпидемией, распространившейся по всему миру.
Во второе издание этого сборника автор внёс определённые правки, лучше, на его взгляд, доносящие те смыслы, которые он стремился передать в годы написания статей.
Эта книга состоит из разделов, каждый из которых соответствует годам написания стихов, кроме первого.
Некоторые произведения, ввиду их содержания, снабжены годом написания, чтобы было ясно, когда они написаны – в советское, перестроечное или какое-то иное время.
Для чего авторам нужно было так старательно, на протяжении стольких лет написания, год за годом перевирать очевидные факты?
Что касается года написания – он указан не везде потому, что в иных случаях установить его трудно, а отказываться от этого совсем только для унификации было бы неправильно, – в некоторых случаях эта информация важна.
Совершенно не понимаю, почему именно тут автор решил поставить год написания.
В год написания письма ей предстояло справить свой 73-й день рождения.
– Благодарю. Это всего сборник на который ушли годы написания.
На обложке замысловатым шрифтом было написано название: «Услуги – сфера культурной реализации общества», и ниже добавлено «Символический капитал будущего», а ещё ниже указан год написания труда – 2008, то есть за год до появления биткойна.
Данный текст представляет собой свод рукописных материалов разных лет написания (выявления, обретения), разного авторства, а также степени законченности.
Я стала смотреть на год написания работ.
Если такое совпадение можно найти в историческую эпоху, это будет большой удачей, и однозначно укажет точный год написания документа.
Сигнатура в правом нижнем углу отсутствовала, зато на обратной стороне стояла цифра 1999, очевидно, обозначающая год написания.
Небольшая корзинка тяжкого опыта, что я получил за пять лет написания книги и великая мечта, которая перерастает в смысл моей коротенькой жизни в три десяточка.
До 1917 года написание автобиографий было прерогативой достаточно узкого круга литераторов, подражавших западному стилю.
А потом присмотрелся – мама родная! – годы написания указаны разные.
Удивительны место и год написания книги, указанные в конце.
Год урожая на этикетке – год написания картины 2019.
Что-то и я помню из детского репертуара, но надо внимательно посмотреть, чтобы не ошибиться с годами написания книги тем или иным автором.
И год написания картины был тот же самый.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «год написания»

  • Рефератом этим было на незыблемых основаниях установлено: 1) что стихотворение"Под вечер осенью ненастной"несомненно принадлежит Пушкину; 2) что в первоначальной редакции первый стих читался так:"Под вечерок весны ненастной", но потом, уже по зачеркнутому, состоялась новая редакция; 3) что написано это стихотворение в неизвестном часу, неизвестного числа, неизвестного года, и даже неизвестно где, хотя новейшие библиографические исследования и дозволяют думать, что местом написания был лицей; 4) что в первый раз оно напечатано неизвестно когда и неизвестно где, но потом постоянно перепечатывалось; 5) что на подлинном листе, на котором стихотворение было написано (за сообщение этого сведения приносим нашу искреннейшую благодарность покойному библиографу Геннади),сбоку красовался чернильный клякс, а внизу поэт собственноручно нарисовал пером девицу, у которой в руках ребенок и которая, по-видимому, уже беременна другим: и наконец 6) что нет занятия более полезного для здоровья, как библиография.
  • Эти казанские очерки были набросаны до написания комедий. Потом вплоть до конца 1861 года, когда я приступил прямо к работе над огромным романом, я не написал ни одной строки в повествовательном роде.
  • Вот как он вышел, В двух первых книжках «Русского богатства» за 1899 год он поместил длинную статью, посвященную разбору моей книжки. Михайловский разбирал мои рассказы в хронологическом порядке. Вообще говоря, замечал он, смешна, когда молодые авторы считают нужным помечать каждый рассказ годом его написания. Но в данном случае приходится пожалеть, что этого нет. А жалеть приходилось потому, что это важно было… для определения быстрого моего падения с каждым следующим рассказом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «написание»

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «написание»

НАПИСА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. написать.

Все значения слова «написание»

Синонимы к слову «год»

Синонимы к слову «написание»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «написание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я