Предложения со словосочетанием «годы наблюдений»

Этому предшествовали долгие годы наблюдений и исследований бескрайних водных пучин.
Я посвятила много лет наблюдениям и исследованиям денежных вопросов в жизни разных людей.
После нескольких лет наблюдения за развитием трейдеров я точно знал, у кого взять интервью для данной книги.
В нашей первой публикации мы описали три года наблюдений, но проблема с раком простаты в том, что он становится смертельным через десять-пятнадцать лет.
Для нас же представляет ценность то, что за две тысячи лет наблюдений внимательные доктора и проницательные мыслители заметили возможность периодического возникновения противоположных состояний настроения и активности (мании и депрессии) у одних и тех же людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисциплинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После семнадцати лет наблюдения за подобными ситуациями я могу ответить однозначно: отрицательный отзыв учителя редко вдохновляет ученика на то, чтобы доказать неправоту преподавателя и заслужить лучший результат.
Но каким-то неясным образом в мозгу детей, оставшихся в детских домах, через восемь лет наблюдений оказалось в несколько раз меньше белого вещества (нервных волокон, проводящих сигналы между участками мозга), чем у тех, кто жил в семьях.
Несколько лет наблюдений за такими пациентами позволили ответить на этот вопрос.
За двадцать лет наблюдений и практики у меня сложилась довольно связная картина, про что мы живём и как устроена наша психика.
Через сорок лет наблюдений страховщики точно установили для мужчин возраст, когда повышается или понижается вероятность естественной смерти.
Из него исключено всё то, что за пять лет наблюдений показалось мне неточным или ложным; всё, чему я не нашёл безусловных доказательств; из метафизической части изъято всё, что представляется мне порождением чрезмерного энтузиазма или эмоциональной экзальтации, и сохранено только то, что до некоторой степени основывается на законах физики или физиологии.
И после нескольких десятков лет наблюдения за планетой, все они знали особенности закреплённых за секторами регионов и могли при необходимости свободно общаться с аборигенами на местном языке.
Специалисты-психологи [350] в результате более тридцати лет наблюдений подтверждают связь между отношениями поддержки и взаимопонимания и психическим здоровьем.
– Нет, за столько лет наблюдения за «Элизиум 3» я во всём разобрался.
Уже десять лет наблюдение за людьми было моим хобби.
Всей человеческой деятельности сказано: «Нет!» Но для того, чтобы мне всё это написать, потребовались годы наблюдений, сопоставлений, жизненный опыт.
А умные физики за сотни лет наблюдений так и не нашли окончательного ответа на них.
И я сказал себе: «Мои глаза затуманили сто лет наблюдения и ожидания, и поэтому я ничего не вижу».
Врачи после трёх лет наблюдений обнаружили, что она больна системной красной волчанкой – аутоиммунным неизлечимым смертельным заболеванием.
Более пятнадцати лет наблюдений, экспериментов и исследовательской деятельности, а также накопление опыта в различных сферах жизни помогли оформить структуру универсального алгоритма в прочный «алмазный кристалл», полируя который любой доброволец, принявший для себя эту миссию, способен влиять и изменять мир, превратив его в сияющий бриллиант!
Годы наблюдений привели меня к пониманию, что далеко не все осознают, от чего зависит их личное счастье.
Он это точно знал, интуиция за пару тысяч лет наблюдения ещё никогда его не подводила.
К концу первого года наблюдения компьютер довольно точно определял группу риска.
В исследовании, проведённом организацией «Покупатели здоровой пищи» (Health Food Shoppers), почти 19 лет наблюдений показали, что риск заболеваемости сокращается на 53 % у вегетарианцев по сравнению с населением в целом и на 15 % – по сравнению с невегетарианцами, ведущими здоровый образ жизни.
В течение второго года наблюдения специальный инспектор вёл группу одарённых детей, помогая, по мере возможности, каждому ребёнку избавиться от тяжкого бремени одарённости.
Годы наблюдений позволили обезопасить котов и горожан.
В своей книге «Опыты над растительными гибридами» (1866 год) сформулировал основные законы наследственности на основании семи лет наблюдений за садовым горошком.
Два года наблюдений и основные признаки были подтверждены многократно.
Других продуманных установок на этот счёт у неё не имелось, поэтому отчётливо запомнилось, как, разглядывая посеревшие семейные снимки, она привела в порядок поднакопившиеся к её восемнадцати годам наблюдения и навсегда определилась со своими приоритетами в замужестве.
Почему два профессиональных агента за год наблюдений собрали так мало информации?
За годы наблюдений пришли к выводу: не иначе как прямо из ноосферы.
За последние девять лет наблюдения за артефактом мы получили не так много данных и информации о нём.
Нужны годы наблюдений, анализа, нужна устойчивая жизненная позиция.
За сто двадцать лет наблюдений человек выяснил, что климат на данной планете исключительно стабилен, солнечное тепло распределяется равномерно, серьёзные ураганы отмечаются редко.
Семь лет из восьми астрономы не видят астероид, потом следует год наблюдений, и он снова пропадает.
За последние 200 лет наблюдений наиболее суровые зимы были чаще всего в годы близкие к периодам минимальнойсолнечной активности.
За много лет наблюдений удалось собрать неплохую статистику: 66 % убитых приходится на представителей соседних групп, а 92 % убийц и 73 % жертв – самцы.
Привычных фиолетовых теней на веках нет, зато есть вечное нейтральное выражение, натренированное за годы наблюдений исподтишка.
Был ли это просто пессимизм или бесценный опыт, накопленный годами наблюдений за смертью?
За 20 лет наблюдений обнаружено только несколько подобных волос, которые были частично седые от корня и пигментированные сверху.
За 140 лет наблюдений зарегистрировали 13 серьёзных и два опустошающих смерча.
В результате многих лет наблюдений научилась не спорить, а выбирать то действие, которое даёт лучший результат.
За десятилетие в течение последних 40 лет наблюдений среднегодовая температура увеличилась на 0,2 °C на большей части территории.
Он панически опасается повышения температуры на планете, целиком возлагая вину на собственную деятельность, ежели цифры оказываются выше на десятые доли градуса, нежели за прежние годы наблюдений.
После долгих-долгих лет наблюдений, он смог прийти к одному из самых значимых выводов в своей жизни.
Тогда, понимая, в каком слое вы находитесь, а ещё лучше – отследив определённый сектор слоя, понаблюдаете за трансформациями, и уже где-то через год наблюдений можно понимать, кого и каких людей вы встретите – знакомых или чужих, понять, какие знакомые обычно населяют тот или иной слой.
Результаты измерений обрабатываются и представляются для каждого поста, вещества и года наблюдения раздельно.
За 14 лет наблюдений участи попасть в разряд «пасмурных» избежали май, июнь, июль, август. Апрель был «пасмурным» лишь однажды (1992 год- 9 дней).
За десятки лет наблюдений собраны данные о миллионах раскрытий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «годы наблюдений»

  • He мысля гордый свет забавить, // Вниманье дружбы возлюбя, // Хотел бы я тебе представить // Залог достойнее тебя, // Достойнее души прекрасной, // Святой исполненной мечты, // Поэзии живой и ясной, // Высоких дум и простоты; // Но так и быть — рукой пристрастной // Прими собранье пестрых глав, // Полусмешных, полупечальных, // Простонародных, идеальных, // Небрежный плод моих забав, // Бессонниц, легких вдохновений, // Незрелых и увядших лет, // Ума холодных наблюдений // И сердца горестных замет.
  • Старообрядцы говорят, что в год своего переселения они совершенно не имели сухого фуража и держали коров и лошадей на подножном корму всю зиму, и, по их наблюдениям, животные нисколько не похудели.
  • По наблюдениям старообрядцев, первый снег на Сихотэ-Алине в 1907 году выпал 20 сентября, а на хребте Карту — 3 октября и уже более не таял. 7 октября снеговая линия опустилась до 900 м над уровнем моря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к слову «год»

Синонимы к слову «наблюдение»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я