Предложения со словосочетанием «говорить об энергии»

Всё в его манере держаться говорило об энергии, решимости и одновременно о том, что этот человек привык действовать, следуя первому побуждению.
Мы можем обоснованно говорить об энергии системы, а иногда даже определять её.
Я даже не говорю о всяких там духах или чём-то таком неведомом, но даже наука говорит об энергиях и энергетических полях.
Это то, что мы говорили об энергии неосознанных впечатлений.
По его мнению, не имеет никакого смысла говорить об энергии в определённой точке в духе классической теории, т. к. «в значении энергии всегда содержится некоторый произвол».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспримерность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время уик-энда отдыхающие разбились на группы, где обсуждались различные вопросы, и в одной из таких групп говорили об энергии.
Руки были скрючены, как ветви старого дуба, но весь внешний вид говорил об энергии, лишь немного ограниченной обстоятельствами.
Карта говорит об энергиях, которые, подобно порыву свежего ветра, принесут в вашу жизнь новые впечатления, свежие известия, знакомства, ощущение бурлящей энергии и силы.
На уровне атомов учёные говорят об энергии сродства атома к электрону – ну чем не парочка живых существ?
Когда я говорю об энергии сердца, я имею в виду работу с энергией более высокого уровня.
Теперь, с 1909 г., начал говорить об энергии «кванта», ибо в словаре немецких физиков «квант» истолковывался как отдельный элемент, как сущность, подобная атому и пребывающая сама по себе.
Мы сейчас говорим об энергиях человеческой полосы.
Вначале ответим на первый вопрос – почему мы говорим об энергии применительно именно к движущимся телам?
Красавицей я бы ее не назвал, но твердый рот, крепкие скулы и общая резкость черт говорили об энергии и жизненной силе.
Напомню попутно, что говоря об энергии частицы, мы имеем в виду исключительно единственно возможный способ существования энергии в элементарной частице – это кинетическая энергия, так как всё и всегда в элементарной частице движется, а именно: вращается её ядро пересечений, вращается её пояс пересечений, вращается её ореол вращения.
Возможно, стоит говорить об энергии, как о неком статусе хаоса, а об информации – как о неком элементе порядка.
И тут я понимаю, что дед говорит об энергии, я вспоминаю то тепло от рук.
У первого сама психология строится на рассмотрении эго и его лидерских стремлений, объясняющих агрессии и страхи человека, а второй говорит об энергии жизни (либидо) и энергии смерти (мортидо), которые являются природой человека.
Перед вами книга, автор которой осмеливается говорить об энергии, одновременно желанной и демонизированной, – о женской силе.
Она говорила об энергии масс, а также об идеях, которые её будят.
Помните, мы везде говорим об энергии?
Может сложиться впечателение, что, говоря об энергии пули и электрона, мы говорим об одном и том же физическом понятии.
Сейчас всюду говорят об энергии.
Всё в его движении, в квадратных плечах и молодецком повороте корпуса говорило об энергии и духовном здоровье, и была гармония в прикосновении его уверенной руки к четырёхугольному сечению гранита.
Но, когда мы говорим об энергии просто, не привязываясь к электромагнитному излучению, тогда излучается во все стороны равномерно.
Вот мы ещё в начале занятия говорили об энергии, сегодня вспоминали об энергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «говорить об энергии»

  • Я говорю об энергии медиумизма…
  • У всякого в голове, конечно, шевелились эти мысли, но никто не говорил об этом и некогда было: надо было действовать — и действовали. Какую энергию, сметливость и присутствие духа обнаружили тут многие! Савичу точно праздник: выпачканный, оборванный, с сияющими глазами, он летал всюду, где ветер оставлял по себе какой-нибудь разрушительный след.
  • Посещение публичных домов было обязательно каждый месяц в день получки заработка; об этом удовольствии мечтали вслух за неделю до счастливого дня, а прожив его — долго рассказывали друг другу об испытанных наслаждениях. В этих беседах цинически хвастались половой энергией, жестоко глумились над женщинами, говорили о них, брезгливо отплевываясь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «говорить об энергии»

Ассоциации к слову «говорить»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я