Предложения со словосочетанием «проявление энергии»

Это физическое проявление энергии, или стоимости, которая существует благодаря нашему внутреннему восприятию.
Другими словами, одно из наиважнейших проявлений энергии человека – это эмоциональный фон.
Фэншуй рассматривает окружающую среду как совокупность проявлений энергии ци, принципы её зарождения и секреты трансформации.
Энергетическое– потому что мир, в котором мы живём, – зримое проявление энергии.
На самом деле наши чувства – радость, отчаяние, горе, счастье, любовь и прочее – это проявления энергии души, её эманаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чищение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоит отметить, что время как проявление энергии рассматривается также и в некоторых концепциях физической науки.
Ввиду этого брахманам было легко подавить всякое деятельное проявление энергии в земной жизни, в зародыше уничтожить всякое стремление к внутренней и внешней свободе, изгнать из встревоженной души всякую жизнерадостность и светлое чувство; и люди, поверившие суровому учению о переселениях и адских муках – самое постыдное порождение человеческого безумия, – вечно томилась в беспредельном страхе.
Да, если в вашем сознании ещё есть остатки тьмы (а такие убеждения как «Я – жертва» это и есть не что иное, как проявление энергий тьмы), то вы, конечно, будете воспроизводить эту тьму и вокруг себя.
Оно отвечает максимально возможному проявлению энергии данного однородного живого вещества в биосфере, максимальной его геохимической работе; скорость его достижения, разная для каждого организма, выражается скоростью V — передачи жизни.
Нас поставили перед необходимостью доказать, что мы ещё способны на мощное проявление энергии.
Допускать ещё особого носителя энергии, т. е. материю, нет основания уже потому, что об этой материи мы не можем ничего узнать, так как различными проявлениями энергии можно объяснить всё нам известное.
Изначально каждая программа является чистым проявлением энергии, но оказалась захваченной своей информационной структурой.
Увидеть проявление энергии местные жители могли, хоть и с трудом.
Практикуйте проявление энергии сердца много раз в течение дня, и вы увидите, что посылать сердечную энергию становится всё легче и легче.
Сознательное проявление энергии вдохновения в высшем варианте – это медитация, молитва, божественная любовь, благотворительность, творчество, искусство.
– У меня были сотни клиентов, которые говорили о разных проявлениях энергии, а также о её нехватке, и из этой практики я почерпнул то, что знаю о ней.
Потому что деньги – всего лишь материальное проявление энергии ценности и свободы.
Существование клеток поддерживается энергиями жизни как одним из проявлений энергий любви.
Китайцы и корейцы считают страх проявлением энергии холода на уровне тела эмоций.
Китайцы считают гнев проявлением энергии ветра на уровне эмоций и, кажется, они правы, потому что человек, охваченный гневом, может действовать настолько быстро, сильно и безрассудно, как никогда более.
Он ограничил энергетическое взаимодействие с реальностью и развил ограниченное познание, обусловленное системой знаков, символов, описывающих проявления энергий.
Наиболее ярким проявлением энергии семёрки является интерес человека к науке, философии, религии, эзотерике, магии и другим методам, изучающим суть мироздания.
Если вы относитесь к деньгам как к видимому проявлению энергии изобилия, то вам легко будет работать с ними.
В жильё должны быть гармонизированы проявления энергий ян-ци и инь-ци.
Зачастую он не имеет большой ювелирной ценности, но обеспечивает вам максимальное проявление энергии.
Остальные в свою очередь своей жизнью и своими потребностями будут запрашивать проявление энергии общественного богатства.
Все формы проявлений энергий микрокосма пусть станут радугой тончайших цветов.
Также впервые мы встречаем упоминание о звуке – первом способе проявления энергии в цикле.
Тела же, проявленные и ощутимо зримые, являются проявлением энергий физического плана.
И если бы не увидел и не почувствовал проявление энергии, то подумал бы что это не другой мир, а просто глубинка где-то в провинции.
Благо, неконтролируемых проявлений энергии больше не было.
Любые проявления энергии могут сочетаться и комбинироваться множеством различных вариантов, как краски на палитре у художника.
Они знают о «пране», о которой их западные собратья вовсе не знают, и они подробно осведомлены о природе и способах управления этим великим проявлением энергии, а также о воздействии его на человеческое тело и ум.
Он сумел интересно и просто развернуть пред своими слушателями картину разнообразных проявлений энергии и переходов её из одного вида в другой; перед слушателями прошёл целый ряд явлений, от простых, наблюдаемых повседневно в обыденной жизни, до вскрытых при помощи сложных приборов.
Семь чакр рассматриваются как эволюционные, то есть соответствуют семи модальностям проявления энергии: от самого высоко вибрационного диапазона (сахасрара, седьмая чакра) до уровня земли, твёрдости, инерции (муладхара, первая чакра).
Из всего этого следует, что наряду с исторически сложившейся в общественном сознании онтической логико-понятийной парадигмой реальности существует алогическая символическая парадигма с непрерывно-сплошной текучестью становления и физиономической выразительностью ставшего, с изначальной апофатичностью (допредметной и докатегориальной сверхмыслимостью) и катафатичностью (вездесущим выразительным проявлением энергии смысла).
Подобного проявления энергии чернокнижников мне не случалось видеть ещё никогда.
Так работают все циклические проявления энергии и жизни: старое отмирает, организм сбрасывает кожу, и раскрываются пути для новой жизни – рождаются юные формы.
Проявление энергии ощущается как желание, которое нас мотивирует, т.е. побуждает к определённому действию.
Отражение в пространстве сочетаний, описывающих 12 вариантов проявления энергии, возникших после преломления в полюсе.
Вы можете наблюдать такой механический процесс изменения в вашем уме; но «изменение», являющееся результатом влияния, – это вообще не изменение, хотя оно и может дать уму определённую энергию, но когда рано или поздно жизнь преграждает привычные пути проявления энергии, наступает разочарование и отчаяние.
И всё имеет свои формы свободы и степень взаимозависимости, обеспечивающих гармонию несоразмерности, благодаря иерархии октав проявления энергий.
Ведь история знает намного больше одиночных проявлений энергии любви, чем парных.
Это метафизическое воплощение изначального взаимодействия противоположностей, которое при переходе от небытия к бытию стало единственно возможным способом возникновения напряжения, благодаря которому создалось условие к движению, а значит проявлению энергии.
– Она любила умиротворение и покой, а он безудержные проявления энергии, максимальную активность.
– Юмор – одно из важнейших проявлений энергий, так что у нас с этим всё нормально.
Но ведь и всё прочее мы видим и познаём благодаря проявлениям энергий познаваемых сущностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проявление энергии»

  • Виды проявления энергии многообразны, и один из таких новых, малоизвестных видов энергии и исследуется нами.
  • Профессор. Темнота? А потому что темнота есть одно из условий, при которых проявляется медиумическая энергия, так же как известная температура есть условие известных проявлений химической или динамической энергии.
  • Очень может быть, что девушка эта хотела обманывать: это часто бывает; может быть, она что-нибудь и делала, но то, что она делала, — делала она, то, что было проявлением медиумической энергии, — было проявлением медиумической энергии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проявление»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «проявление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проявление»

ПРОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. проявитьпроявлять и проявитьсяпроявляться. Проявление активности. Проявление пленки.

Все значения слова «проявление»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «проявление энергии»

Ассоциации к слову «проявление»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «проявление энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я