Предложения со словосочетанием «говорить об изменениях»

Какое бы слово мы ни использовали, в нашем обществе много говорят об изменениях, а вот о трансформациях мы слышим крайне редко.
Прежде чем говорить об изменениях позвоночника и причинах болей в спине, следует знать о строении позвоночника.
Все признаки говорят об изменении маркетинга в будущем. Подумайте над следующим.
Если эти состояния различны, то говорят об изменении объекта.
Если говорить об изменении политики, то даже по сравнению с жуткой государственной бюрократий эту организацию можно сравнить с улиткой, старающейся догнать зайца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лубрикатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изменения поз партнёров, их синхронизация говорят об изменениях в отношениях между ними.
Это говорит об изменении условий у поставщиков или о возможности использовать новые или другие по своим качествам компоненты.
Скорее всего, это говорит об изменениях экологии и пищевого поведения людей.
Если в начале 2000‐х годов среди работ современных русистов в области элитологии штудии правового и историко-культурного характера преобладали над социально-экономическими, то сейчас можно говорить об изменении ситуации, в том числе и в изучении проблемы сосуществования вотчинного и крестьянского хозяйств.
Это не говорит об изменении сути духовного опыта, а лишь его акцентированности.
Этот факт говорит об изменениях в иммунной системе.
Системная теория изменений говорит об изменениях первого (адаптация), второго (метаадаптация) и третьего (сдвиги в самовосприятии системы) порядка (Черников, 2001).
Но всё это означает, что мы можем говорить об изменении в данных, только если существует равновесие в первом смысле, то есть если ожидания совпадают.
Но сам факт оценки ваших действий уже говорит об изменении отношений.
Но почему мы уже сейчас начинаем говорить об изменениях цен, если у нас на данный момент нет даже продукта, не говоря уж о его цене?
Тональность звучания приборов непрерывно понижалась, без отсчётов говоря об изменении обстановки полёта.
Здесь можно говорить об изменении демографии в стране, об экономических улучшениях, об уходе с рынка сильнейших конкурентов и проч.
Когда мы говорим об изменении бизнес-модели, мы также имеем в виду, что её нужно менять и для своих покупателей.
Эти законы, в частности, говорят об изменении согласных звуков в родственных языках.
Меняется даже протяжённость его строки, не говоря об изменении замысла, материала, к которому он будет обращаться, объёма, в каком он предполагает этим материалом воспользоваться.
Если говорить об изменении климата, вымирании видов, истощении водных ресурсов, токсическом загрязнении, обезлесении и других кризисах, то индивидуальное потребление каждого из нас имеет большее значение, чем то, сколько нас на планете.
Это метафорическое выражение говорит об изменении человеческого мышления.
Хуже-лучше – не об этом речь, одна и та же травма для разных людей имеет неодинаковый смысл, мы говорим об изменении мышления в принципе; одних болезнь исправляет, другие становятся нытиками, третьи превращают свои недуги в бизнес (заставляя работать на себя других).
Если мы говорим об изменении стереотипов поведения, то техники – это лишь средство, результат – это практика новых (взамен редуцированных), стереотипов поведения.
Третьи питают антипатию к термину «скорость обращения» и предпочитают говорить об изменениях потребности в деньгах и средствах платежа.
Быть может это связано с тем, что система говорила об изменении функций характеристик в разных игровых мирах?
Мы же говорим об изменении правоотношения, об изменении обязательства, из-за одностороннего отказа от исполнения обязательства и одностороннего изменения, т.е. о ситуации, которая предполагает волеизъявление одной стороны на прекращение (изменение) правоотношения после его возникновения.
Уменьшение же показателя говорит об изменении в состоянии дыхательного аппарата или утомлении.
– Они и не возникали, мы говорили об изменениях произошедших за последние три года и когда заговорили о вашей свадьбе и моих страхах касаемо перемен, он сказал, что нас они не коснутся.
Эти различия много говорят об изменении культурных норм; предания исследуют проблему верности сестры своему роду после того, как она выходит замуж.
Скорее некоторым менеджерам проектов личностно надо «переломать» себя в том, что говорить об изменении изначальных параметров по ходу проекта – это нормально.
А это уже предпосылка к образованию предыдущее обозначенного, что говорит об изменении уровня обще состоящего человеческого ума.
Когда антропологи говорят об изменении найденных ими костей древних животных, относящихся к разным эпохам, они делают вывод об эволюционировании того или иного вида, а не об эволюционировании костей самих по себе.
Совещание было долгим, говорили об изменениях налогового законодательства, о практике применения закона налоговыми органами отдельных регионов, о положительных и отрицательных моментах этой практики.
То ли окружающая культура изменилась, то ли заболели все чем-то, то ли те, кто тревожно говорит об изменениях, сами дураки, да вот они уже и померли, а вокруг всё по-прежнему, нормально, и лишь оставшиеся старики рассказывают сказки.
Чтобы более предметно говорить об изменении положения «интеллектуального центра» социума, надо вспомнить, как происходило становление нынешнего, научного интеллектуального центра.
Если же говорить об изменении культуры, то этот процесс в «обычных» условиях протекает в течение достаточно длительного времени, хотя в «экстремальных» оказывается непредсказуемым – и по периоду течения, и, что не менее важно, по последствиям.
Прогрессивное меньшинство, более глобально и тонко ощущающие перемены, придавая им больший масштаб, справедливо говорит об изменениях, которые должны последовать в связи с изменениями социума в целом.
Здесь можно много говорить об изменении структуры управления государством.
Когда мы говорим об изменении убеждений, лучше всего представить, что вы без плана здания начинаете рушить стены.
Это говорит об изменении расположения земной суши в различные исторические времена, о том, что материк был един уже при существовании человеческой цивилизации.
Ничего не говорило об изменении настроения, никакого азарта в глазах.
– Я полагаю, что вы собираетесь посетить этот астероид или что-нибудь в непосредственной близости от него, но по каким-то очень веским причинам не желаете говорить об изменении маршрута с капитаном корабля.
И говорите об изменении ситуации мне здесь практически за сутки до операции?
Я же говорю тебе не просто об изменении поведения схем и методик, я говорю об изменениях сердца, мыслей, внутренности.
А что говорить об изменении внешности!
Говорить об изменении топливной стрелки.
Все тогда только и говорили об изменении погоды и бесконечно падающем снеге.
В тринадцать лет он не говорил об изменении мира или улучшении состояния своего народа.
Локаторы говорили об изменении рельефа поверхности земли в некоторых районах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «говорить об изменениях»

  • Кто не знает тетерева, простого, обыкновенного, полевого тетерева березовика, которого народ называет тетеря, а чаще тетерька? Глухарь, или глухой тетерев, — это дело другое. Он не пользуется такою известностью, такою народностью. Вероятно, многим и видеть его не случалось, разве за обедом, но я уже говорил о глухаре особо. Итак, я не считаю нужным описывать в подробности величину, фигуру и цвет перьев полевого тетерева, тем более что, говоря о его жизни, я буду говорить об изменениях его наружного вида.
  • Кончилась война, общество очнулось и потребовало изменений и улучшений; изменения стали делаться административным порядком: и литература туда же — принялась говорить о прогрессе, о гласности, о взятках, о крепостном праве, об откупах и пр.
  • Поднялся вопрос об изменении законов о печати. Литературные силы были призваны к посильному участию в обсуждении этого вопроса; но литературные силы, говоря относительно, мало обратили на это внимание: им было не до того — все способности, вся деятельность их оставались направленными на взаимное заушение и оплевание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «говорить об изменениях»

Ассоциации к слову «говорить»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я