Карта словосочетания «гнилые нитки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гнилые нитки»

– Говори, что угодно, брат, но я всё равно не буду жить в каменном городе и торговать гнилыми нитками!
От резкого наклона его сшитые гнилыми нитками штаны разошлись на ягодицах по шву, обнажая не совсем приличную часть тела.
Только и я не гнилыми нитками сшит.
Продаёшь одежду, шитую гнилыми нитками – представь, что купил себе такую радость, а она и омрачилась тут же, при первом размахе рук в пляске праздничной.
Они скажут, что какой-нибудь гнилой нитке бус пять тысяч триста двадцать два года – и поди возрази.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: состыковывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это всё же лучше, чем сидеть и дожидаться «пустыни», пытаясь примерить на себе не по росту сидящий подлатанный гнилыми нитками неоязычества зипунок истории, предложенный нам когда-то самыми злейшими нашими врагами – немцами.
Лохматые заплаты вашего пустого красноречия штопаны гнилыми нитками вранья, и при этом едва держатся на нём!
Но тут, больно надумано выходит и все гнилыми нитками шито…
Сперва, в голове ещё проскальзывали какие-то мысли, путавшиеся, будто клубок гнилых ниток.
К сожалению, остальные предметы одежды продать оказалось невозможно – и юбка, и блузка превратились в бесформенное тряпьё, грозящее расползтись на отдельные гнилые нитки.
Она стянула с себя робу – рывком разорвав воротник. Странно, что в ней осталось столько силы… Или на одежду смертникам идут гнилые нитки?..
Класс, фирма, на фабрике берём, чай, не гнилыми нитками шиты.
Оказалось, что они сшиты гнилыми нитками и голенища тоже гнилые.
Дело другое, что расколотость культуры шла от расколотости самого общества, осознанно не замечаемого нашими идеологами, где трещины сшивались гнилыми нитками.
Мысли всё время путались, как клубок старых гнилых ниток и, кажется, что я пыталась прорваться сквозь непроходимый туман.
И даже бережно подпорола гнилые нитки.
Два мира расползались в разные стороны, будто их гнилой ниткой шили, я была несчастна.
Туман, смог, грязная паутина, покрывавшая около десяти лет страну, соткана из гнилых ниток лжи, ненависти к русскому народу, алчности к богатствам страны, созданных трудом предков народа, её населявших и населяющих поныне, и, конечно, предательства.
Крик сначала рождался из тишины – выбухом, взрывом; потом разрастался, заливал собою все вышнее пространство – залы, зальчики, закутки; потом превращался в долгий дикий вой – будто собака посмертно выла над трупом, – и истаивал, затихал и обрывался гнилой ниткой.
Гнилые нитки рвались и было видно, что если не озаботится, то эта шуба благополучно и мирно развалится на части, как и страна, где эту шубу выделали.
– Нет.… Нет, ты не смеешь так говорить! Ты вообще, кусок гнилых ниток… Ты не должен сейчас разговаривать. Ты не умеешь это делать. Тебе понятно?
К своему удивлению, приятный женский голос на другом конце провода подтвердил нужду её министерства в тех самых рублях, что как гнилые нитки трещали вместе с тканью, нас соединявшей.
Редко обходилось без придавленных грузчиков, будто крошечных букашек, погнутых стрел— тяжеловесов, как гнилые нитки порванных шкентелей.
А ты хочешь мне своими гнилыми нитками пришить антисоветчину?
От блузок и трусов до кроличьей шубы, которую в своё время мы весьма неудачно купили на перроне станции с китайского поезда – у которой через неделю оба рукава отвалились, а когда их стали пришивать заново, стало ясно, что и все прочие части скреплены гнилыми нитками.
Иногда приходится за такие гнилые нитки тянуть, на таких соплях выстраивать сюжеты, что кому расскажешь – не поверят.
Но всё же плохо, гнилой ниткой шито.
– На лоскутное одеяло, сшитое гнилыми нитками.
Будь на нём китайская жилетка, шитая гнилыми нитками, типа той, что у нас на базарах продают, глядишь, рывок просто бы оставил гранату валяться на дороге.
И расползлась ваша жизнь на отдельные гнилые нитки… как старый изношенный свитер.
Мысли во мне рвались, словно клубок гнилых ниток.

Ассоциации к слову «гнилой»

Все ассоциации к слову ГНИЛОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гнилые нитки»

Значение слова «гнилой»

  • ГНИЛО́Й, -а́я, -о́е; гнил, гнила́, гни́ло. 1. Испорченный или разрушенный гниением; гниющий, разлагающийся. Гнилые доски. Гнилые яблоки. Гнилые нитки. Гнилые зубы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНИЛОЙ

Значение слова «нитка»

Афоризмы русских писателей со словом «гнилой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гнилой»

ГНИЛО́Й, -а́я, -о́е; гнил, гнила́, гни́ло. 1. Испорченный или разрушенный гниением; гниющий, разлагающийся. Гнилые доски. Гнилые яблоки. Гнилые нитки. Гнилые зубы.

Все значения слова «гнилой»

Значение слова «нитка»

НИ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. То же, что нить (в 1 знач.).

Все значения слова «нитка»

Синонимы к словосочетанию «гнилые нитки»

Ассоциации к слову «гнилой»

Ассоциации к слову «нитка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я