Предложения со словосочетанием «глубочайшие изменения»

Их истории – блестящий пример глубочайших изменений.
Мы, люди, не превосходим их в преданности каждого своей группе; а с другой стороны, не говоря уже о войнах или о случавшихся по временам поголовных истреблениях религиозных отщепенцев или политических противников, законы человеческой нравственности подвергались в течение веков глубочайшим изменениям и извращениям.
Для того чтобы по русской литературе конца прошлого – начала нынешнего столетия прошла предрассветная дрожь революционного «предчувствия», нужно было, чтобы история произвела в течение предшествовавших десятилетий глубочайшие изменения в хозяйственном фундаменте страны, в социальных группировках и в чувствах широких народных масс.
За последние пару десятилетий в мире произошли глубочайшие изменения, которые легко не заметить.
Вот тогда-то человеческий мозг, а не просто рука вызвал глубочайшие изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: земледел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие события, как рождение детей, развод, смена супруга, значимых фигур, профессии, социального положения, требуют глубочайших изменений личности.
Однако есть ещё один важный аргумент (выдвигаемый с совершенно иной точки зрения) в пользу необходимости глубочайших изменений в человеке во избежание экономической и экологической катастроф.
Но учтите, по мере того как на страницах этой книги нам придётся доказывать силу пропаганды и вскрывать глубочайшие изменения, которые она производит в умах людских, это вовсе не значит, что мы настроены антидемократично.
Вдруг вон она, это мимо вас как раз таки и промелькнула уже ваша собственная судьба, после встречи с которой и сама ваша жизнь могла бы претерпеть глубочайшие изменения в самую лучшую её сторону.
Те самые институты – крупные корпорации, банки, бюрократические системы, которые представляли угрозу для республики, могли быть использованы во благо – для проведения глубочайших изменений в мире.
Использование разнообразных форм и методов в работе с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию в современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, является одним из центральных направлений работы с подрастающим поколением.
В 1960-е годы в западной культуре произошли глубочайшие изменения.

Ассоциации к слову «глубочайший»

Все ассоциации к слову ГЛУБОЧАЙШИЙ

Значение слова «глубочайший»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «глубочайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубочайший»

ГЛУБОЧА́ЙШИЙ см. глубокий.

Все значения слова «глубочайший»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «глубочайший»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «глубочайший»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я