Предложения со словосочетанием «глубокое сожаление»

– Не могу, почтеннейший, – изобразил глубокое сожаление на своём улыбчивом молодом лице дерзкий привратник. – Никак не могу.
– Так вы отказываетесь! – воскликнула она с выражением глубокого сожаления.
С глубоким сожалением должен сообщить, что я не был в силах воздать должное достижениям всех моих товарищей, офицеров.
Много книг существует по вопросам экономики, при университетах есть для неё отдельные факультеты, но, к глубокому сожалению публики, все вопросы трактуются лишь в больших масштабах.
Я вынужден с глубоким сожалением отказаться от чести сопровождать вас завтра и от удовольствия совершить путешествие вместе с вами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шютте — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскорбела монастырская братия на безвинное изгнание никому ничем не досадивших благонравных молодых послушников и проводила с чувствами глубокого сожаления и уважения за их тихую и строгую жизнь, дав им на дорогу пять рублей, собранных складчиной.
Когда ко мне впервые приходит клиент и испуганно просит не перещипать брови и не покрасить их в чёрный цвет, как ему в прошлый раз сделал какой-то мастер, то я испытываю глубокое сожаление и недоумение – как можно работать с клиентом таким образом, чтобы он по нескольку месяцев, а то и лет боялся доверить мастеру свои брови?
Ей показалось, что она почувствовала глубокое сожаление от утраты, которую никогда не переживала.
Как бы то ни было, полвека с лишним спустя чёрный рынок по-прежнему процветает, и это не может не вызывать глубокого сожаления.
Погружаясь в этот бесценный трактат, с глубоким сожалением понимаешь, как много прочитанного ранее прошло мимо сознания, не оставив следа подпитки.
Посмотрев на свои руки, с глубоким сожалением подумала, что скоро они станут менее ухоженными.
Вы немедленно извинились, как положено в таких случаях – с видом глубокого сожаления улыбнулись.
Невеста проводила парня взглядом, полным глубокого сожаления.
Я ещё раз должен выразить глубокое сожаление, что об идеях и планах этого государственного человека гораздо свободнее пишут и говорят за границей, чем у нас.
Власть высказала глубокое сожаление и сочувствие, испытывая на деле глубокую радость: погорел «император окрестностей» на веки вечные!
Два налитых кровью глаза жадно, с глубоким сожалением смотрели на него.
Во взгляде матери отразилось глубокое сожаление. Она подняла руку в прощальном жесте и растаяла.
Приходится с глубоким сожалением констатировать, что часто необоснованное отрицание и недостаточный всесторонний анализ всего нового мешают способному творческому человеку найти своё место в жизни, то есть заполнить свою нишу в какой-то важной области человеческой деятельности.
– Вздох глубокого сожаления сопровождал это признание.
Научная дама пожала плечами в знак глубокого сожаления.
С точки зрения норм международного права, такое положение является парадоксальным, достойным глубокого сожаления и недопустимым.
Достойно глубокого сожаления то, что с нею ушло в небытие множество рецептов народной медицины, с успехом применявшихся на протяжении столетий.
– В глазах доктора читалось глубокое сожаление и сочувствие.
У многих новых московских бояр из бывших удельных князей осталось глубокое сожаление об утраченных правах своих предков и явилось чувство жгучей зависти к московскому великому князю.
Но с глубоким сожалением приходится констатировать тот факт, что прошедшие со времени рыночных реформ два с половиной десятка лет оказались для решения этой важнейшей социально-производственной проблемы напрасно потерянным временем.
– Простите нас, – с глубоким сожалением промолвил молодой человек.
Он с глубоким сожалением провожает милых посетителей взглядом и, сразу же по их уходу, вынимает оставленное в букете сообщение.
– И с глубоким сожалением могу сказать, что в данный момент мои исследования зашли в тупик.
К моему глубокому сожалению более опытного, чем я, друга не оказалось в тот момент в моём ближнем окружении.
Это всколыхнуло душу, оставив глубокое сожаление.
В конце концов я с глубоким сожалением пошла дальше, постепенно превращаясь по дороге в то единственное существо, которому здесь не было места, в человека с путаницей в голове, ломающего неуклюжими ботинками ветки, проливающего чужую кровь.
На что преподобная, вздохнув, с глубоким сожалением ответила, что оставит той свою кровать.
К глубокому сожалению мальчика, его сосед совершенно не разбирался в знаках, что он посылал ему глазами.
Мэйдофф, выражающий глубокое сожаление, что присвоил себе чужие десятки миллиардов долларов.
Я только могу выразить со своей стороны глубокое сожаление, что наши доводы оказались недостаточно убедительными для большинства из вас.
– Мне очень жаль вашего отца, – тихо с истинным глубоким сожалением произнёс, постоянно продолжая с безмерным восторгом внимательно рассматривать обольстительную девушку.
– Не та колбаска пошла, что делали раньше, – с глубоким сожалением сказала она себе, впиваясь зубами в жирный кусочек. – Совсем мало мяса кладут и вкус другой.
Так вместо того, чтобы сделать хотя бы вид, что он думает, а для этого, надо-то всего лишь с умным выражением лица выдержать паузу (правда в его оправдание можно сказать, что умного выражения лица ему при данных обстоятельствах практически добиться невозможно) и только после этого, с глубоким сожалением пожав плечи, сказать, что ему очень жаль, но он ничего такого не смог припомнить.
– Надо ответить срочно, – прокомментировала девушка и написала: «Не сегодня, работы много, наверное, только в конце недели», и добавила смайлик, желая показать глубокое сожаление.
Мёртвый художник, судя по расплывчатому намёку в позе и поведении, казался не столь одержимым или маниакальным, как при жизни, а, напротив, трезвомыслящим и преисполненным глубокого сожаления.
На самом деле я с глубоким сожалением признаю, что немного выпил – чтобы не сказать, упился.
Увы, люди пока не властны над снами, и прекрасное видение быстро растворяется в кислотной среде реального бытия, махнув на прощание белоснежным парусом и оставив в душе глубокое сожаление.
К моему глубокому сожалению стало ясно по удивительной случайности, – ты забыла отключить свой телефон и начала разговор с…
Он ощущал глубокое сожаление, что не познакомился с ним раньше.
В его взгляде я видела глубокое сожаление и то, что ночь его была бессонной и полной раздумий.
Стены, бешено закрутившиеся вокруг него – бездонная пропасть боли, ярость и гнев, – и краткий миг неизмеримо глубокого сожаления.
Сложив всю одежду и рюкзак в большой рваный пакет, я с глубоким сожалением положил туда же и топор.
Я видел слёзы на глазах обычно нечувствительных людей; революция, лишив их дома, семьи и обедов, вдруг дала им возможность глубокого сожаления и на миг освобождала от грубой, военной оболочки их давно забытую, давно утерянную душевную чувствительность.
Я в этих делах не разбираюсь, – с глубоким сожалением пояснила старушка, – Как я их сниму?

Ассоциации к словосочетанию «глубокое сожаление»

Все ассоциации к словосочетанию ГЛУБОКОЕ СОЖАЛЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокое сожаление»

  • Швабрин пришел ко мне; он изъявил глубокое сожаление о том, что случилось между нами; признался, что был кругом виноват, и просил меня забыть о прошедшем.
  • — Скажите! — произнес Калинович тоном глубокого сожаления, а сам с собой подумал: «Зачем меня нелегкая дернула ехать к этому старью?»
  • Губернатор, когда к нему явился управляющий Тулузов и от имени госпожи своей доложил ему обо всем, что произошло в Синькове, высказал свое глубокое сожаление и на другой же день, приехав к Екатерине Петровне, объявил ей, что она может не просить его, но приказывать ему, что именно он должен предпринять для облегчения ее горестного положения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «к (великому, глубокому и т. п.) сожалению»

Значение словосочетания «к сожалению; к крайнему (великому, глубокому) сожалению»

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «сожаление»

  • СОЖАЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Чувство печали, скорби, вызываемое утратой чего-л., невозвратимостью чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЖАЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «к (великому, глубокому и т. п.) сожалению»

К (великому, глубокому и т. п. ) сожалению ( в знач. вводн. сл.) — употребляется как выражение огорчения по какому-л. поводу. См. также сожаление.

Все значения словосочетания «к (великому, глубокому и т. п.) сожалению»

Значение словосочетания «к сожалению; к крайнему (великому, глубокому) сожалению»

К сожалению или к крайнему (великому, глубокому) сожалению (вводное слово) — о чем следует пожалеть, о чем я (говорящий) жалею. В книге, к сожалению, много опечаток. См. также сожаление.

Все значения словосочетания «к сожалению; к крайнему (великому, глубокому) сожалению»

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «сожаление»

СОЖАЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Чувство печали, скорби, вызываемое утратой чего-л., невозвратимостью чего-л.

Все значения слова «сожаление»

Синонимы к словосочетанию «глубокое сожаление»

Ассоциации к словосочетанию «глубокое сожаление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я