Предложения со словосочетанием «глубокие выводы»

Всё это прекрасно, но из этого следует сделать глубокие выводы.
Из данного утверждения следует ряд глубоких выводов – и как раз об этом наша книга.
Отсюда следовал ещё более глубокий вывод.
Никакого глубокого вывода отсюда не следует, но, как показывает опыт, бывает так, что эта несимметричность становится препятствием при поиске ответа: мозг подсознательно ожидает, что решение будет столь же симметричным, как и условие.
Для меня из этих деталей вытекают три глубоких вывода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: северокорейский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, единственное, с чем компьютеры справляются лучше, это обработка больших массивов количественных данных – они делают это быстро и без ошибок; впрочем, из полученных результатов они не способны вынести глубокие выводы.
В методике применяется глубокий анализ деятельности страховой организации, не только первого передела, где анализируются показатели на предмет больше или меньше с аналогичными, но и четвёртого передела и глубже, где сопоставляются различные показатели между собой и анализируется их возможное влияние на положение страховой организации, а также приводятся глубокие выводы относительно влияния каждого показателя на деятельность страховой организации.
– То есть из-за чужих слов ты делаешь столь глубокие выводы?
Поэтому на их основании можно делать достаточно глубокие выводы об идеологии вермахта.
Мама, папа и дитя, продвинутые люди с учёными степенями по психологии, с девяти утра до полудня выдавали на-гора больше глубоких выводов, чем многие люди за месяц.
Мальчик четырёх с половиной лет делает вывод о том, что один и тот же предмет может быть и впереди и позади (этот весьма глубокий вывод сделан на типично детском материале – рассуждениях о гонках вокруг круглого стола).
Большие падения, глубокие выводы приобретённые технологии, которые позволили мне быть там, где я сейчас.
Тут можно было бы сделать анализ духовных скреп и далеко идущие глубокие выводы, но лень.
Другим типичным минусом гражданской войны, который не позволяет делать глубокие выводы, является слабая техническая оснащённость противоборствующих сторон.
Она развивает в вас и ваших людях стратегическое мышление: способность подниматься над текучкой, анализировать и делать глубокие выводы, смотреть на годы вперёд.
Сделаем более глубокие выводы из прошлого, дадим развёрнутую концепцию нашего развития.
Потому что такому мудрецу, как вы, достаточно глянуть краем глаза, услышать краешками ушей, чтобы потом делать глубокие выводы.
Весь трагизм в том, что далеко не всем дано сделать глубокие выводы из тяжёлых уроков истории и выработать «противоядие» в обществе, чтобы известные социальные стихии не повторялись.
Часто это означает, что нужно привлекать дополнительные данные и на их основе делать более глубокие выводы.
Но и в то время я ещё не сделал достаточно глубоких выводов, которые изменили бы мою позицию.
– Не факт, что это марсиане. У нас нет никаких доказательств, что это разумные существа. Я бы не стал делать глубоких выводов на основании разрозненных костей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокие выводы»

  • Вывод этот не очень богатый и не очень глубокий.
  • Смотря по возвышенной или низменной местности, окрестности такой реки бывают сухи или болотисты, В последнем случае необозримые, бесконечные камыши, проросшие кустами и лесом, с озерами более или менее глубокими, представляют самые благонадежные, просторные и крепкие места для вывода и укрывательства с молодыми всякой птице и преимущественно водяной дичи.
  • Я вижу, ты мошенник откровенный. // Философ ты, не зная сам того. // Без размышлений дальних и глубоких, // Ты до того же вывода дошел, // К которому меня приводит опыт // И логики неумолимой нить. // Куда ж ты денешься теперь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Синонимы к словосочетанию «глубокие выводы»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «вывод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я