Предложения со словосочетанием «глубокая концентрация»

Развивайте глубокую концентрацию для того, чтобы лучше себя фокусировать.
А ограничения в виде страхов, эмоций и предубеждений просто не достигнут сознания, благодаря глубокой концентрации.
Большинство таких техник основаны на развитии способности к максимальной, невероятно глубокой концентрации, несвойственной обычным людям.
Побудьте некоторое время в состоянии глубокой концентрации над этими возвышенными словами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антинародность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо сказать, что исцеляющий эффект православной молитвы также значительно усиливается при использовании глубокой концентрации при произнесении её слов с максимальным погружением в них.
Я всегда слежу за тем, чтобы мне хватило энергии выполнить именно эту задачу с глубокой концентрацией и полной отдачей.
Интроверты, как правило, обладают способностью к глубокой концентрации и внутреннему анализу.
Концентрационные медитации могут быть полезны для развития способности к глубокой концентрации и улучшения осознанности.
Концентрационные медитации – это мощный инструмент для развития способности к глубокой концентрации и улучшения осознанности.
Практика осознанности помогает нам развить способность к глубокой концентрации и улучшить нашу память.
Самадхи – ещё более глубокая концентрация на объекте, когда мы концентрируемся на его сути, смысле, состоянии, а не на формах и образах.
Целью таких медитаций является развитие способности к глубокой концентрации и улучшение осознанности.
С другой стороны, решение задач, которые полностью захватывают наш мыслительный процесс и требуют глубокой концентрации в настоящем, обычно ограничивает количество мыслей о будущем.
Она заключается в том, что такая медитация легко вырождается в рутину, и в то же самое время возникает опасность из-за приятных последствий глубокой концентрации ума.
Необходимым условием была глубокая концентрация человека на том, что он желает увидеть во сне.
Например, любая медитативная техника, вводящая вас в глубокую концентрацию, не правильна – она не приведёт к состраданию.
Как мы уже говорили, глубокая концентрация джханы – это лишь инструмент или средство на пути к повышенной осознанности.
Йога стала лучшей дисциплиной для достижения мастерства в умении глубокой концентрации, с помощью которой совершенствуется искусство представления.
Другими словами, самогипноз – это умение самостоятельно войти в состояние глубокой концентрации и расслабления, что позволяет изменять своё сознание и поведение.
Например, любая медитация, ведущая вас к глубокой концентрации, неправильна – её итогом не станет сострадание.
Она помогает расслабляться, способствует хорошему сну, более глубокой концентрации и улучшает общее состояние здоровья.
Для написания этого раздела, посвящённого интерпретациям, потребовались полтора года работы и глубокая концентрация на самых неуловимых, таинственных и ускользающих от внимания значениях.
Если эти потоки достигнут высших чакр, человек испытывает глубокую концентрацию ума, которую часто путают с состоянием самадхи.
Как же я люблю это ощущение глубокой концентрации и лёгкого трепета, когда готовлюсь к встрече с клиентками.
В гипнотическом трансе субъект поддаётся контролю со стороны другого человека, тогда как в глубокой концентрации медитирующий вполне сохраняет контроль над собой.
Данная глава требует глубокой концентрации и использования по максимуму возможностей вашего воображения.
Для глубокой концентрации в медитации соблюдайте покой и тишину ума.
Простота слова сочетается с глубокой концентрацией мысли, воображение автора неотделимо от искреннего восприятия реальности.
– Итак, как вы уже всё знаете, мы, способны по своему желанию искажать пространство вокруг при помощи фокусировки и глубокой концентрации, заложенной в нас духовной энергии.
По-моему, фитнес физический должен сопровождаться фитнесом умственным, потому что если любое упражнение, по крайней мере, для меня, подготовлено ещё и на умственном уровне с верными установками и глубокой концентрацией, оно принесёт двойную пользу.
Обратим особое внимание на стих «Ибо я полон речами», поскольку он означает, что совершенное слово, обладающее самой большой энергетической мощью и воздействием на слушающего, рождается в состоянии глубокой концентрации и самоотождествления с тем, о чём предстоит говорить.
Эффективность действий в инновационных играх резко повышается в условиях интенсивного погружения, отвлечения от текущих дел и глубокой концентрации на материале.
Он был человеком глубокой концентрации, но не медитации.
Я прикрывала глаза для более глубокой концентрации и открывала, когда чувствовала, что теряюсь в пространстве.
Историям, в которых повествуется о необыкновенной силе пожеланий и устремлений, особенно – но необязательно – выраженных в момент смерти и сопровождаемых глубокой концентрацией мысли, нет числа в странах, где верят в непрерывные перерождения.
Как бессильна и бесплодна даже самая глубокая концентрация и молитва, если отсутствуют элементарные начатки активной воли!
После нескольких минут глубокой концентрации в комнате начали возникать слабые светящиеся символы.
Глубокая концентрация сопровождается глубокой релаксацией.
Связаться с ним и вычерпать энергию можно лишь при помощи правильной и глубокой концентрации сознания.
В его глазах светилась страсть и глубокая концентрация, словно он переносился в другой мир через звуки своего инструмента.
Всё это потребует, в том числе, более глубокой концентрации внимания, а это серьёзный вызов в мире, полном информационных искушений.
Осознание момента подразумевает присутствие в настоящем времени, полное внимание и глубокую концентрацию на том, что происходит вокруг нас.
Способными к более глубокой концентрации.
В наш век возросшей автоматизации самыми востребованными стали кандидаты на позиции, где необходим творческий подход к решению задач, способность принимать нестандартные решения и тот род человеческой изобретательности, который берёт начало в глубокой концентрации на текущей задаче.

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «концентрация»

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «концентрация»

КОНЦЕНТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по глаг. концентрировать (в 1, 3 и 4 знач.); действие и состояние по глаг. концентрироваться (в 1, 3 и 4 знач.). Концентрация производства. Концентрация раствора. Концентрация руды.

Все значения слова «концентрация»

Синонимы к слову «глубокий»

Синонимы к слову «концентрация»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «концентрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я