Предложения со словосочетанием «глубинные убеждения»

Они поддержали нашу инициативу, понимая, насколько важно выяснить причины негативных установок, прежде чем они пустят корни и станут глубинными убеждениями.
Убеждения, которые очень дороги для нас и которые управляют нашими мыслями и действиями, мы называем глубинными убеждениями.
И в процессе нашей работы вы начнёте выявлять определённые глубинные убеждения, которые мешают устанавливать здоровые личные границы и брать на себя ответственность за собственную жизнь.
При этом глубинные убеждения толкали его к тому, чтобы вести борьбу против «русских колонизаторов».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретороманский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы выйти из своей неэффективной травматической «матрицы глубинных убеждений», необходимо изменить саму матрицу, может, даже её сломать, выйти за её пределы, за те установки, которые она предлагает.
Как только у клиентов произойдут положительные изменения в настроении и поведении, у них, с большой вероятностью, снова станут проявляться более позитивные глубинные убеждения.
Проверьте, соответствует ли ваше негативное глубинное убеждение реальности. Заполните таблицу.
Эти глубинные убеждения влияют на наше отношение к миру и на то, как мы с ним взаимодействуем.
При улучшении настроения человека его глубинные убеждения могут не измениться, если одно из этих парных убеждений слабое или вообще отсутствует.
Он в своей надписи отражает глубинное убеждение большой части интеллигенции.
Быть может, то, что вам по-настоящему нужно, не сбывается, потому что мешают глубинные убеждения, токсичные мысли, кармические долги или же оно не согласуется с предназначением вашей души.
Я часто её использую, потому что на практике предугадать реальные глубинные убеждения и страхи пациента невозможно.
В общем, проработка глубинных убеждений позволяет осознать причины своих сегодняшних проблем.
Не в том смысле, чтобы сын отказался от них, но чтобы задумался о собственных жизненных ценностях – нравоучения тут бесполезны, потому что все глубинные убеждения должны произрасти изнутри.
Более полное описание работы с глубинными убеждениями содержится в главе 8 этого клинического руководства.
Автоматические мысли, исходные и глубинные убеждения взаимосвязаны.
Когда активируется конкретное глубинное убеждение, также, вероятнее всего, начнут проявляться и связанные с ним автоматические мысли и исходные убеждения.
В большинстве случаев работа над автоматическими мыслями и исходными убеждениями повлечёт быстрое улучшение настроения, и тогда более адаптивные глубинные убеждения вернутся естественным образом.
Процесс построения и усиления более адекватных глубинных убеждений у этих клиентов пройдёт успешнее, если их эмоциональное состояние будет более сбалансированным.
В таких случаях и исходные, и глубинные убеждения трактуются как схемы.
И все дальнейшие события нашей жизни мы интерпретируем с точки зрения этих основных глубинных убеждений, заложенных в детстве и прошлых воплощениях.
В этой связи наиболее частыми непродуктивными способами компенсации негативных глубинных убеждений человека о себе являются перфекционизм (стремление быть лучшим и идеальным), порождающий зависимость от достижений, а также конформизм (стремление быть хорошим и удобным), создающий зависимости от одобрения и/или от любви.
Глубинные убеждения категории никчёмности узнаются по таким характерным словам, как «бесполезный», «никчёмный», «никудышный», «дрянной», «негодный», «потерянный», «аморальный», «безнравственный», «опасный», «токсический», «злой» и т. д.
Психологическая техника «Нейролингвистическое программирование» (NLP или перепрограммирование, так как у каждого человека уже есть своя внутренняя программа или свой жизненный сценарий), созданная главным образом благодаря программированию подсознания, была разработана для изменения глубинных убеждений человека, которые мешают ему стать успешным и счастливым в жизни.
В своих сессиях тета-практик проводит раскопки глубинных убеждений клиента и даже выгод, которые привели человека к тому или иному заболеванию или к сложившейся сложной жизненной ситуации и убирает коренную причину с согласия клиента.
Это означает, что у человека есть неосознанные дисфункциональные глубинные убеждения, которые вызывают катастрофические мысли, заставляя испытывать тревогу и страх.
Опять же, глубинные убеждения обычно формулируются парно, как дихотомии (например, «Люди жестокие» или «Люди добрые»).
Причиной такой реакции является глубинное убеждение в том, что «нехорошо» влиять на человека или в том, что если я буду влиять или требовать, то «меня не будут любить», «я им не понравлюсь» или «мне откажут».
Ниже я приведу несколько методик избавления от страхов и выявления глубинных убеждений (установок), которые мешают жить счастливо.
На самом деле амбициозные и любознательные специалисты могут только порадоваться такому повороту, поскольку неудачи (как и сопротивление) в терапии позволяют переходить к более фундаментальным проблемам, совершенствовать концептуализацию и использовать в работе более широкий спектр техник для изучения глубинных убеждений пациентов.
Насилие в отношении непокорных цивилизаций, отличающихся высокими уровнями агрессивного, либо недостойного общественного развития, как правило, создаётся не путём массовых форм милитаризованного насилия, но путём постоянного и повсеместно глубинного убеждения.
Если ваши глубинные убеждения сводятся к тому, что жизнь трудна, что вам никогда не удастся продвинуться вперёд, что возможностей очень немного либо их вообще нет, то неужто вы действительно думаете, будто более упорный труд, перемена места жительства или места работы принесут вам новый уровень удовлетворённости?
Вывод: на практике суть перфекционизма, как и любого когнитивного искажения – это реализация и компенсаторная стратегия, которая сформировалась, как защитная реакция в процессе развития человека, с целью совладания со своим внутренним конфликтом и не конструктивными глубинными убеждениями.
При отсутствии практики работы с умом и телом, ваш ум может вмешиваться в процесс и пытаться руководить наклонами тела, исходя из каких-то глубинных убеждений.
Если мы посмотрим на улицу и увидим, что идёт снег, то не будем сидеть и думать: «Интересно, что же падает с неба?» У нас не возникает таких мыслей, потому что есть очень чёткое глубинное убеждение, что зимой с неба падает снег.
Изменениям, меняющим глубинные убеждения о себе, о мире вокруг.
Напомню, что мысль – это интерпретация происходящих событий, «переломленная» через призму мировоззрения, через призму глубинных убеждений.
Практика трансформации глубинных убеждений, мешающих адаптации.
Мозг гибок, его можно научить уверенности, а точнее, создать новые нейронные сети: модели уверенного поведения, сменив глубинные убеждения и освоив новые компетенции уверенности, как эффективно думать и переживать позитивные эмоции.
Автоматические мысли не самостоятельны; они – производное от так называемых промежуточных убеждений, а те в свою очередь порождаются глубинными убеждениями – ключевыми представлениями человека о себе и мире в обобщённом виде; большинство из них формируются в детстве.
Глубинные убеждения определяют, какие стратегические цели ставит перед собой человек, его поведение, оценку им своего поведения, его отношение к происходящим с ним событиям и то, как он их объясняет, а также определяет возникновение в уме характерных для каждой ситуации промежуточных и автоматических мыслей и, соответственно, эмоциональных реакций.
Мне нужно было о многом узнать от психотерапевтов и их клиентов, и эти люди действительно показали мне ценность поливагальной теории как в клинической практике, так и при трансформировании глубинных убеждений, которые имеются у пациентов, переживших ту или иную травму.
Глубинные убеждения абсолютны (например, «Я сильный») и дихотомичны (например, «Я сильный» или «Я слабый»).
Несмотря на то что работа с глубинными убеждениями представляется чрезвычайно важной, обычно психотерапевтам рекомендуют воздействовать на убеждения на уровне автоматических мыслей или исходных убеждений, когда клиенты испытывают сильные переживания.
Поэтому на начальном этапе психотерапии предпочтительно работать с автоматическими мыслями и исходными убеждениями, а с глубинными убеждениями следует иметь дело лишь в том случае, если они не изменились при улучшении эмоционального состояния клиента.
Например, при наличии активированного глубинного убеждения «Меня не за что любить» и иррационального убеждения «Если я впаду в депрессию, ничто не поможет мне почувствовать себя лучше» автоматической мыслью человека скорее будет «Мне не будет весело на вечеринке», а не «Пойду-ка я на вечеринку и повеселюсь с друзьями».
Она дотрагивается до очень глубоких пластов психики, где живут и разрушающие глубинные убеждения, и родительские установки и запреты, и родовые программы.

Ассоциации к слову «глубинный»

Все ассоциации к слову ГЛУБИННЫЙ

Значение слова «глубинный»

  • ГЛУБИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, действующий, производимый и т. п. на большой глубине (под землей, под водой). Глубинные породы земной коры. Глубинное залегание нефти. Глубинные течения. Глубинный лов рыбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИННЫЙ

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «глубинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубинный»

ГЛУБИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, действующий, производимый и т. п. на большой глубине (под землей, под водой). Глубинные породы земной коры. Глубинное залегание нефти. Глубинные течения. Глубинный лов рыбы.

Все значения слова «глубинный»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к слову «глубинный»

Синонимы к слову «убеждение»

Ассоциации к слову «глубинный»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я