Предложения со словосочетанием «глубина исследования»

Тема оружия практически неисчерпаема, и в рамках одного исследования трудно, абсолютно невозможно сочетать глубину исследования и какую-либо широту поля изучения.
Теория науки так важна постольку, поскольку для науки и научного мышления характерна достаточно высокая степень глубины исследования, а значит, и абстрагирования.
Представлены обзор и анализ существующих и перспективных методов получения водных извлечений чаги, способов исследования этой коллоидной системы и её дисперсной фазы – полифенолоксикарбонового комплекса – хромогенного комплекса – меланина; проанализирована глубина исследования биологически активных веществ в водном извлечении чаги и в меланине; приведён спектр физиологической активности препаратов на основе чаги; показана возможность использования химических, физических и биотехнологических методов реструктуризации коллоидной системы водного извлечения чаги для расширения теоретических представлений о её структуре и получения практических результатов.
Необычное сочетание глубины исследования и обширного жизненного опыта послужили хорошим основанием для написания «Богатства, войны и мудрости».
Он не даёт никаких данных о правительстве или, точнее сказать, о министерствах в качестве правительственных учреждений; категории подобного анализа, пусть и потенциально значимые, чересчур расплывчаты, а глубина исследования весьма ограниченна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гарнитурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдавая должное глубине исследования и основательной доказательной базе сделанных автором выводов, отметим следующее.
Там, где достигается глубина исследования, прекращается механическое и логическое действие рассудка, игнорирующего своеобразие.
Некоторые инженеры-экологи в контракты на проведение работ с владельцами включают оговорку, что глубина исследований зависит от размера их оплаты.
Читается как приключенческий роман, глубина исследования впечатляет.
Уникальная для отечественного издания глубина исследования розничной торговли требует определённой подготовки читателя.
Критерием различия является здесь глубина исследования, которое не ограничивается собственно критикой.
Возникают иллюзии глубины исследования и возможностей применения полученных пылинок для решения проблем других отраслей знания.
Его магически привлекает глубина исследования сердца; бессознательное, предсознательное, непроницаемое – вот его истинный мир…
Из сказанного следует, что под пределами уголовно-процессуального доказывания надлежит понимать такие границы этой деятельности, которые выражают полноту проверяемых следственных версий, глубину исследования подлежащих установлению фактов (обстоятельств), объём доказательств и их источников, обязательных для признания наличия или отсутствия этих фактов, и достаточность обоснования выводов по делу.
Таким образом, для исторической науки характерны глубина исследования и осмысления материала.
Это уникальное произведение российской юридической мысли, покоряющее глубиной исследования и при этом написанное простым и изящным слогом, поскольку автор адресовал свою работу не только юристам, но и широкому кругу читателей.
Поскольку читателя просят так много принять на веру, он имеет право быть осведомлённым о некоторой неопределённости и помнить о том, как сильно разнятся по своей глубине исследования доисторического прошлого в разных уголках мира.
Что же касается глубины исследования самой темы прошлых жизней, то даже перечисленные нами серьёзные писатели погружаются в неё лишь частично: никто из них не дерзнул провести своего героя назад во времени до самого истока его творения, а затем размотать эту нить жизни в хронологическом порядке.
Но глубины исследований магии говорят: что даже построй я формацию в воздухе той же маной, оно будет работать также.
Сложная тема, очень сложная, способная при должной глубине исследования ввести в шок весь департамент герольдии.
Неисчерпаемая глубина исследований для историков и аналитиков в области военного искусства.
Я тронута глубиной исследования, предпринятого ради моей персоны.
Актуальная глубина исследований в минус тридцатой.
Мы сочтём себя счастливыми, если сумеем уничтожить границы между различными видами философии, сочетая глубину исследования с ясностью, а истину – с новизной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубина исследования»

  • Какою бы эрудицией ни изумлял, например, автор"Исследования о Чурилке", но ежели читатель возьмет на себя труд проникнуть в самые глубины собранного им драгоценного матерьяла, то на дне оных он, несомненно, увидит отметчика-пенкоснимателя.
  • Где-то в глубине моей души, еще не притупившейся к человеческому страданию, я разыскал теплые слова. Прежде всего я постарался убить в ней страх. Говорил, что ничего еще ровно не известно и до исследования предаваться отчаянию нельзя. Да и после исследования ему не место: я рассказал о том, с каким успехом мы лечим эту дурную боль — сифилис.
  • А вслед за этим хроникером приводились выдержки из одного обширного психологического исследования. В исследовании делалась попытка «количественного анализа» чувствований, попытка изобразить их рост, увеличение глубины и силы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «глубина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «глубина»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «глубина»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я