Предложения со словосочетанием «глобальное сознание»

Более того, глобальное сознание взаимодействует с физическим миром и уже имеет в себе то, чему только предстоит произойти.
Что представляет собой, с точки зрения науки, глобальное сознание?
И вот появляется текст, описывающий психосферу и глобальное сознание, охватывающее всё человечество.
В космосе у вас мгновенно развивается глобальное сознание, ориентация на людей, сильная неудовлетворённость состоянием мира и непреодолимое побуждение что-то с этим делать.
Мы входим в новый этап развития, где можно говорить о глобальном сознании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гирогоризонт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, глобальное сознание и мысль, как его действующий фактор, являются качественно особыми, новыми состояниями эфира!
Глобальное сознание и мысль, воспринимаемая мозгом человека, являются сущностями с одинаковыми свойствами по своей природе, то есть образованиями, едиными по своему происхождению.
Любой биологический вид разумного типа способен улавливать несущую частоту глобального сознания, что позволяет каждому разумному индивидууму во вселенной настраиваться на него.
Это всеобъемлющая мысль, формирующая глобальное сознание, пронизывающее пространство, время и другие измерения, то есть – это глобальная мысль, осознающая сама себя.
Глобальные трансформационные процессы, происходящие в современных условиях в мировой цивилизации в разных сферах – межгосударственных отношениях, диалоге культур, развитии наук, образовании, утверждения нового мышления и глобального сознания представляют собой различные стороны единого процесса антропо-социо-техно-трансформации, имеющего следующие характерные особенности.
Вселенная программируема, ведь это единственный источник влияния глобального сознания на её ткань.
Оно присутствует в нашей мерцающей и изменяющейся памяти, в памяти предков, в коллективной памяти, в нашем глобальном сознании.
Проведённые за последние десятилетия строгие научные эксперименты по психофизике дистанционных мысленных взаимодействий, которые выполнялись на самом высоком методическом уровне и отвечали самым строгим критериям, предъявляемым для оценки опытных данных, заставили учёных признать существование глобального сознания.
Находить более эффективные решения проблем неравенства в сфере человеческих отношений, делать это в соответствии с новыми реальностями возникающего «глобального сознания» и побудить к совместным действиям в связи с загрязнением окружающей среды и другими экологическими угрозами глобальному благополучию.
Ибо если я глубоко чувствую и много понимаю, то мне труднее всего подчиниться этим законам, но другого выхода нет, и нескоро будет на земле иная человеческая раса, с новым глобальным сознанием и более совершенной моделью бытия.
Продолжаются дискуссии и по поводу определения феномена глобализации, глобального сознания, глобальной культуры, и в отношении специфики протекания процессов интеграции, унификации, универсализации, регионализации и т.д.
Здесь мы выходим на тему глобального сознания, где зарождаются будущие события и где наше сознание что-то может осознавать.
Всесторонний анализ результатов выполненных теоретических и экспериментальных работ, посвящённых исследованию глобальной роли сознания, позволил учёным сделать вывод, что определяющим фактором в этой проблеме является само состояние мироздания, названное ими «глобальным сознанием».
Качество сознаний каждой расы отличается силой синхронизации глобального сознания с отдельным индивидуумом или расой.
Однако и человек-масса может сопротивляться стереотипам коллективного глобального сознания.
Так вот исходя из этого, мнение и суждение каждого станет одним из составляющих глобального сознания человечества.
Не имея возможности действовать самостоятельно, глобальное сознание действует посредством великого множества единиц разумной жизни, разыгрывая вселенских масштабов игру.
Основываясь на результатах экспериментов, учёные пришли к предположению, что объединяющим началом во взаимоотношениях сознания человека и глобального сознания может быть сходство не в одном каком-то отдельном физическом параметре, а в общем признаке, каким может быть, например, их информационное состояние, опосредованное через мысль.
Тезис третий: «Если социология может быть конституирована как коллективный актор, то не может ли она также преодолеть оборонительную позицию профсоюзов, как бы она ни была важна, дабы охватить более широкие интересы и глобальное сознание?».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глобальное сознание»

  • Такое разнообразие мероприятий, конечно, не могло не воздействовать и на самый внутренний склад обывательской жизни; в первом случае обыватели трепетали бессознательно, во втором — трепетали с сознанием собственной пользы, в третьем — возвышались до трепета, исполненного доверия.
  • Но он не без основания думал, что натуральный исход всякой коллизии [Колли́зия — столкновение противоположных сил.] есть все-таки сечение, и это сознание подкрепляло его. В ожидании этого исхода он занимался делами и писал втихомолку устав «о нестеснении градоначальников законами». Первый и единственный параграф этого устава гласил так: «Ежели чувствуешь, что закон полагает тебе препятствие, то, сняв оный со стола, положи под себя. И тогда все сие, сделавшись невидимым, много тебя в действии облегчит».
  • Бородавкин чувствовал, как сердце его, капля по капле, переполняется горечью. Он не ел, не пил, а только произносил сквернословия, как бы питая ими свою бодрость. Мысль о горчице казалась до того простою и ясною, что непонимание ее нельзя было истолковать ничем иным, кроме злонамеренности. Сознание это было тем мучительнее, чем больше должен был употреблять Бородавкин усилий, чтобы обуздывать порывы страстной натуры своей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глобальный»

  • ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОБАЛЬНЫЙ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «глобальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глобальный»

ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь.

Все значения слова «глобальный»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к слову «глобальный»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «глобальный»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я