Предложения со словосочетанием «глобализация способствует»

Именно осознание смысла и целей глобализации способствует формированию определённых мотивов и установок и определяет направленность задач и действий субъекта по их выполнению.
Именно это и спровоцирует глобальную пролетарскую революцию, так как глобализация способствует консолидации не только капитала, но и класса трудящихся, которые только в таком виде, объединившись, смогут осуществить наконец глобальную пролетарскую революцию.
Таким образом, господствующие заблуждения относительно глобализации способствуют непрекращающимся спорам, повышая вероятность того, что процесс отчаянно необходимой либерализации экономики будет замедлен или даже обращён вспять.
Во-вторых, увеличение масштабов глобализации способствовало небывалому развитию человеческой цивилизации.
Глобализация способствует развитию населения и толерантности, пониманию международных различий, культурному обмену, укреплению дружеских взаимоотношений между представителями разных государств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иронизирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем процессы глобализации способствуют политизации религиозного фактора, который рассматривается многими государствами в качестве фактора «мягкой силы» внешней политики в стремительно меняющихся мировых политических процессах.
Это оказалось наиболее благоприятным для населения, но глобализация способствовала тому, что капитал стал убегать туда, где выгодно.

Ассоциации к слову «способствовать»

Все ассоциации к слову СПОСОБСТВОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глобализация способствует»

Значение слова «способствовать»

  • СПОСО́БСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., кому-чему и (устар.) к чему. Оказывать помощь, содействие кому-, чему-л.; содействовать. Способствовать успеху. Способствовать выздоровлению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБСТВОВАТЬ

Значение слова «глобализация»

Афоризмы русских писателей со словом «способствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способствовать»

СПОСО́БСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., кому-чему и (устар.) к чему. Оказывать помощь, содействие кому-, чему-л.; содействовать. Способствовать успеху. Способствовать выздоровлению.

Все значения слова «способствовать»

Значение слова «глобализация»

Глобализация — процесс всемирной экономической, политической, культурной и религиозной интеграции и унификации.

Все значения слова «глобализация»

Синонимы к слову «глобализация»

Синонимы к слову «способствовать»

Ассоциации к слову «глобализация»

Ассоциации к слову «способствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я