Карта словосочетания «глаза читателя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глаза читателя»

Обследования читательской аудитории удивили даже издателей, выявив, что блуждающие глаза читателей газет получают одинаковое удовольствие от рекламных объявлений и колонок новостей.
Верно ли, что именно писатель берёт слишком яркие краски, или же бывает и так, что глаз читателя плохо различает цвета?
Картинка чтобы перед глазами читателя двигалась, чтобы в неё верилось.
Взглянуть на перевод глазами читателя бывает полезно и в других отношениях.
Такие публикации, а их в 1991-м в военной печати было мало, не столько открывали глаза читателей на «пагубность» поступков «антигероев», сколько способствовала их популяризации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультипак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возвращаясь в заключение третьей заметки к сáмому её началу, отмечу, что взгляд на текст глазами читателя в некоторых случаях позволяет не только проследить за эволюцией восприятия творчества того или иного автора, но и выделяет для исследователя своеобразным курсивом существенные особенности стилистической манеры этого автора.
Как ни досадно, но, чтобы написать роман о той эпохе, пришлось хотя бы бегло набросать фон происходящих в нём событий, ибо лишь с его помощью оживёт перед глазами читателя давно умершее прошлое, явится во всём блеске, прорвавшись сквозь мрак тысячелетий, и даст ему возможность прикоснуться к забытым тайнам.
Но я уже вижу, как глаза читателя подёрнулись тоской по рыбному шашлыку из осетрины – этому коронному блюду азербайджанской кухни.
Вы снова держите мою книгу в руках, и для меня это означает одно: направление популяризации цифровой валюты и всей инфраструктуры, объединённой одним названием криптовалюты, выбрано правильное и интерес к ней только начинает разгораться, причём каждая новая криптоновинка заставляет огонь любопытства в глазах читателей разгораться с новой силой.
Но и это не предел: с 2009 года активно разрабатывается технология Text 2.0, в основе которой отслеживание траектории движения глаз читателей.
Если это всё вместе делает героя в глазах читателя недостаточно женственным, ему сообщают далее, что, «взглянув на его ноги, можно было счесть его за переодетую девушку, тем более что строение бёдер у него, как и у большинства лукавых… мужчин было женское».
Так в трактате, опубликованном в 1720 году под названием «The Battle of the Bubbles» («Битва мыльных пузырей»), автор приводит длинный перечень различных «пузырей», которые фактически имели публичную поддержку, и утверждает, что существовали «fifty more whose names would blast the reader’s eyes to look upon them» — «ещё пятьдесят, чьи названия поразят глаза читателя при взгляде на них».
Перед глазами читателя проходит захватывающая картина эволюции капитализма с древнейших времён, охватывающая многие исторические эпохи.
Но я, постараюсь низвергнуть свою личность в глазах читателя ещё больше и скажу, что не пошёл до конца.
Я хотел бы непосредственно начертать перед глазами читателя верования, чувствования и поступки изображаемых мною лиц.
При таком взгляде на вещи почти перестают что-то значить так называемые эстетические достоинства и, напротив, величайшую притягательность и ценность в глазах читателя могут иметь огрехи и слабости автора.
Если мы сейчас сменим курс, то будем выглядеть в глазах читателей непоследовательными, что подорвёт доверие к нам.
Перед глазами читателя возникают фантасмагорические образы иных миров и потусторонних пространств, где пребывают невиданные существа.
Перед глазами читателя предстают морпехи, медсёстры, падающие под огнём снайперов пехотинцы, вертолётчики, выручающие их в бою.
Однако каким бы ни увидели этот роман глаза читателя, всё, что будет увидено глазами, по-большому счёту – не имеет значения.
Артикулирует пролегомены – он ведёт глаз читателя.
На глазах читателя человек борется из последних сил, осознавая подкрадывающуюся смерть, если не найдёт в себе скрытые резервы.
И если я не возвышусь в глазах читателей доблестью и ревностным служением отечеству, то, по крайней мере, я могу претендовать на признание моих заслуг в усердном и настойчивом исполнении своего долга.
Пусть невинность в ваших романах не продаётся ни за какие деньги, пусть бедная, умирающая с голоду прачка будет в ваших произведениях настолько невероятна, что не только не согласится продать себя, а напротив, вопреки всяким смыслам, возьмёт и сожжёт на свечке, тут же, перед глазами её покупателя и перед изумлёнными глазами читателей, банковый билет (смело пишите цифру и не церемоньтесь с сотнями тысяч и даже миллионами), который ей дают в руки и который в одну минуту может возвеличить её.
Кроме того, в каждом округе существуют бесплатные районные газеты, и обширная статья о банке рядом со взятыми у руководителей местных органов власти интервью, ассоциируют в глазах читателя банк как «свой районный» и (или) «банк с государственными гарантиями».
Глаза читателя более строгие судьи, чем уши слушателя.
От ассоциации с громадным глазом читатель этой книги предостережён: даже если он потребует следующего слайда, подводное танго, которое танцевали не ради него, останется в его памяти.
Так развернётся на глазах читателя трагедия ещё одного человека, слишком честного, чтобы продолжать чувствовать себя нужным миру.
На глазах читателя проводится отбор кандидатов на должности учителей и воспитателей.
Всё это, конечно, поднимало значимость происходящего в глазах читателей местной прессы.
Уже в глазах читателя перевешивает одно или другое.
Этим, заявленная выше, история захода в бессознательное рассказана, то есть, между нами кашпировскими, марсофобия осознана, то есть психотерапевтический сеанс прямо на глазах читателей подружил меня со всеми землянами окончательно и мой язык уже не чешется.
А ведь речь здесь идёт о произведении явно критическом, т.е. той творческой составляющей писательского труда, которая должна бы, по всем правилам, выглядеть в глазах читателя наиболее впечатляющей.
Как живые, встают перед глазами читателя герои повести.
Надо сказать, что я давно выкладывал свои опусы и на некоторых сайтах, но мне нужно видеть глаза читателей.
Взгляните на ситуацию глазами читателя: что важно прописать на этой странице?
На глазах читателя взрослеет и превращается в женщину, взрослую дочь, мать.
На глазах читателя разворачиваются действия гангстерского фантастического романа и старая как мир драма борьбы добра и зла, с новыми героями и жизненными декорациями из будущего.
Блоки текста без разбивки могут выглядеть плотными и утомлять глаза читателя.
Но мы старались приподнять вуаль времени и убрать патину субъективных оценочных мнений, чтобы представить перед глазами читателя живой человеческий образ последней русской императрицы – женщины с непростой и горькой судьбой.
Перед глазами читателя оживают простые люди, приподнявшиеся на цыпочках и устремившие взгляд в будущее – коммунизм, обещающий счастливую жизнь.
Ведь ты господин писатель в глазах читателя становишься обманщиком, обыкновенным врунишкой.
Разворачивающаяся перед глазами читателя картина метафизического ужаса бытия начинается с достаточно безобидной миниатюры, повествующей о молодом человеке, случайно покончившем жизнь самоубийством.
Слова уважаемого мною писателя пусть служат моим ответом и оправданием в глазах читателя элегантно-слабонервного; если же таковой сим не удовлетворится, то может на этих же страницах покончить чтение моего романа – и я в таком случае только почту своим долгом извиниться перед ним в том, что утруждал его прочтением этого несколько длинного предисловия.
Предпосланное третьей главе изображение полумесяца под крестом привычно глазу читателя.
Машинописный текст предсказуем и не несёт отпечатка личности – информация передаётся глазу читателя механически.
Стройность исторического фундамента памфлета в глазах читателя можно оценить в приложении к настоящему труду.
Как после этих фоток в глазах читателей выглядит твоя статья, а?
Их глазами читателю открывается жизнь страны в перестройке деревни в коллективные хозяйства, ломке привычного уклада жизни.
Если книга шире раскроет глаза читателю, взволнует и увлечёт его, то цель можно считать достигнутой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глаза читателя»

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «глаза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «глаза читателя»

Ассоциации к слову «глаза»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я