Предложения со словосочетанием «глаза представителя»

Многочисленные мемуары позволяют увидеть эпоху глазами представителей разных сословий.
Отцы-основатели, с самого начала стоявшие у истоков движения, оказываются приспособленцами в глазах представителей нового поколения теоретиков и активистов.
Наше веб-издание попалось на глаза представителям команды Hay House UK, и они попросили добавить несколько новых разделов и доработать существующий контент.
Модели сделали их известными, по крайней мере в глазах представителей бизнеса и аналитиков.
Следовательно, планируя любые изменения, HR-специалист должен, прежде всего, взглянуть на ситуацию глазами представителей всех заинтересованных групп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скег — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но заявить об этом прямо сейчас, раскрывая зашоренные легендами глаза представителя местной знати, было бы явной ошибкой.
Только я отказался, потому как прапорщик кураж поймал, а мне, как командиру, нельзя было проигрывать на глазах представителя серьёзной организации.
– Ну что, сэр, – посмотрел он в глаза представителю президента, – сейчас вы можете на карте показать мне и моим офицерам, куда же всё-таки направлялись мои солдаты и ваши люди?
Какие существуют явные и неявные преимущества, успехи, достижения, и как эти успехи выглядят в глазах представителей целевой группы, местных жителей?
Микроорганизмы – это невидимые простым глазом представители всех царств жизни: эукариоты, прокариоты (эубактерии и архебактерии), вирусы и плазмиды.
Тот факт, что эти королевские дворы успешно привлекали отовсюду выдающихся деятелей искусства и отправляли местных талантливых юношей в долгие учебные поездки за границу, можно интерпретировать как доказательство их культурной зависимости, но одновременно является указанием на их значимость в глазах представителей их круга.
А главное, они понесли заслуженно наказание за то, что совершили самый страшный в глазах представителей великой расы эльверов грех – они проявили гордыню, они хотели выделиться, показать свои особые заслуги.
Дорогие породистые кони и их драгоценное убранство как главные атрибуты этого церемониала служат выстраиванию иерархии власти и играют существенную роль в формировании образа могущественного властителя в глазах представителей иноземной культуры.
А показываться на глаза представителям этих двух организаций, если они вдруг сунутся в эти места, мне пока не с руки.
И за это время ей редко попадались на глаза представители других народов.
Хмель с меня моментально слетел, я сообразила, что натворила и как это выглядит в глазах представителя этого мира.
Значит, кто-то им всем преподнёс события так, что это опорочило вас в глазах представителей академии старого континента.
Более подробного рассмотрения требуют лицо, ладони и глаза представителей данного вида.
Но не хотелось конфликтов, да ещё и на глазах представителей власти.
А если взглянуть на ситуацию глазами представителей древних культур, тогда становится понятно.
Лучше уж, действительно, пойти и показаться на глаза представителям власти, нежели ждать, что захочет предпринять против них это совершенно чуждое и непредсказуемое местное население…
Мне не стоило появляться на глаза представителям закона.
В глазах представителя западной цивилизации восточное общество всегда представало диким и варварским.
Но она также надоедлива, назойлива, особенно, если попадается на глаза представителям нецелевой аудитории.
Увидев непонимание в глазах представителей закона, девушка залезла в какой-то файл у себя на ноутбуке.
Но это и к лучшему, всякие постановочные шоу и бредовые передачи явно не для глаз представителя другого мира, я уж не говорю о Comedyclub и подобным ему.
Многие ошибочно полагают, что для того, чтобы стать соблазнительной в глазах представителя сильной половины человечества, необходимо стать практически идеалом: нужно быть начитанной красоткой с множеством увлечений (которые надо будет разделять и с избранником), уметь готовить, любить балет и оперу, быть авантюристкой, чтобы мужчина не заскучал с ней рядом.
Наверное, лишь потому, что я историк, мне известно, что существуют, точнее многие столетия ранее существовали, народы, глаза представителей которых были отражением безоблачного неба.
Взгляд извне – это видение русской культуры глазами исследователей, к ней не принадлежащих, – глазами представителей других культур.
Причиной этого перехода была не в последнюю очередь тревога по поводу статуса своей дисциплины в глазах представителей более научных дисциплин, равно как и желание убедить чиновников и спонсоров от науки не сокращать бюджеты на социальные исследования.
О тех днях, когда я даже не могла смотреть в глаза представителям так называемой «расы господ».
Память, как одна из основополагающих функций ума, разума, сознания, интеллекта и психики есть возможность не только утвердить в нас их действие, но и заглянуть в прошлое, увидев положение дел в нём глазами представителей прошлых цивилизаций.
Всегда существует множество людей, считающих, что им отведена главная роль, они ожидают своего звёздного часа; именно эти люди обычно находят дорогу к прессе и в глазах представителей внешнего мира становятся «экспертами» по какому-либо предмету.
– Обратите внимание на светящиеся глаза представителей расы зи-илотов, – вещала совсем юная девушка-ведущая, которую отправили сюда на рутинное задание, но в итоге именно ей выпала честь вести репортаж с судьбоносного совещания.
Глаза представителей повсюду им мерещились.
Я же стояла смирно, чуть потупившись, скромно сцепив руки перед собой и насмешливо поглядывая из-под опущенных ресниц на встрёпанного, возмущённо сверкающего глазами представителя.
В его глазах представители шансона – это крупные мужчины с хриплыми голосами.
Папа бережно обнял меня, поцеловал и, зафиксировав свою левую руку на моём воротнике, а правой незаметно засунув себе под язык кусок валидола, толкнул плечом калитку и потащил меня, как манекен, по аллее мимо фонтана, туда – к песочнице, карусели и веранде, за клетчатыми сводами коей на меня зыркали сорок игриво-шаловливых глаз представителей заключённых младшей группы контингента и два больших глаза, строго улыбающейся воспитательницы.
– Ну зачем же вы так, – глаза представителя власти выровнялись и уставились на меня теперь оба.
С картинки в начале параграфа на меня смотрели глаза представителя росов.
– И он посмотрел прямо в глаза представителю расы сполотов.
Те, кто относился к учёбе более прохладно, могли поступить на работу в различные миссии – магических существ и растений, которые надо было изучать или сдерживать, чтобы они не попадались на глаза представителям не-маговского мира, хватало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глаза представителя»

  • Кстати, два слова о маньчжурской белке. Этот представитель грызунов имеет длинное тело и длинный пушистый хвост. Небольшая красивая головка его украшена большими черными глазами и небольшими закругленными ушами, оканчивающимися пучком длинных черных волос, расположенных веерообразно. Общая окраска белки пепельно-серая, хвост и голова черные, брюшко белое. Изредка встречаются отдельные экземпляры с желтыми подпалинами.
  • Когда он, бывало, приходил в нашу аудиторию или с деканом Чумаковым, или с Котельницким, который заведовал шкапом с надписью «Materia Medica», [Медицинское вещество (лат.).] неизвестно зачем проживавшим в математической аудитории, или с Рейсом, выписанным из Германии за то, что его дядя хорошо знал химию, — с Рейсом, который, читая по-французски, называл светильню — baton de coton, [хлопчатобумажной палкой вместо: «cordon de coton» — хлопчатобумажным фитилем (фр.).] яд — рыбой (poisson [Яд — poison; рыба — poisson (фр.).]), а слово «молния» так несчастно произносил, что многие думали, что он бранится, — мы смотрели на них большими глазами, как на собрание ископаемых, как на последних Абенсерагов, представителей иного времени, не столько близкого к нам, как к Тредьяковскому и Кострову, — времени, в котором читали Хераскова и Княжнина, времени доброго профессора Дильтея, у которого были две собачки: одна вечно лаявшая, другая никогда не лаявшая, за что он очень справедливо прозвал одну Баваркой, [Болтушкой (от фр. bavard).] а другую Пруденкой.
  • А то представитель конкурса, узнав об отлучке должника из долгового отделения, разыскивает его дома, врывается, иногда ночью, в семейную обстановку и на глазах жены и детей вместе с полицией сам везет его в долговое отделение. Ловили должников на улицах, в трактирах, в гостях, даже при выходе из церкви!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «глаза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к слову «глаза»

Синонимы к слову «представитель»

Ассоциации к слову «глаза»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я