Предложения со словосочетанием «гладить девушку»

– Тише-тише, – он как-то по-отечески гладил девушку по голове.
Воин начал гладить девушку, но та осталась равнодушной к его ласке.
– Как я могу помочь тебе? Не понимаю, – прошептала, успокаивающе гладя девушку по длинным растрёпанным волосам.
Мужчина гладил девушку по волосам и просто ждал, когда схлынет волна истерики.
Он пододвинул свой тюфяк поближе и принялся нежно гладить девушку по волосам, шепча ей на ухо слова утешения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утюжильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И он ласково гладил девушку по кудрявым густым волосам, перебирал каждую прядку, каждый локон ему казался верхом совершенства.
На некотором расстоянии от них сидела очень милая парочка: они разговаривали, и в это время парень гладил девушку по волосам и заправлял их ей за уши, а она смотрела на него счастливыми глазами, прижималась щекой к его ладони и просто сияла.
– Тихо-тихо, – юноша гладил девушку по голове одной рукой, а другой прижимал к себе. – Не плачь. Всё пройдёт.
А тётя села рядом на кровать, и молчаливо гладила девушку по её чудесным длинным волосам, по щекам, которые за время болезни стали бледными, по худеньким плечикам девушки.
Я предположил, что, скорее всего они видят проекцию нас, то есть, если я стоя буду гладить девушку по голове, то все будут видеть, что я сидя глажу собаку.
Здесь он мог спокойно рассмотреть пистолет, касаясь гладкой поверхности и ощущая незабываемое, он точно гладил девушке грудь.
В комнате воцарилась тишина, преданная служанка продолжала с нежностью и любовью матери гладить девушку по волосам, поддерживая и успокаивая.
Не отвечая, он продолжал гладить девушку по щёчке, такой же нежно-розовой, как всё её миниатюрное изящное тело.
– Тихо, тихо, – молодой человек стал гладить девушку по волосам, пытаясь успокоить. – Мы живы, а это очевидный плюс.
– Точно не будешь ругаться? – нежно гладя девушку рукой под одеялом, спросил муж.
Я осторожно гладил девушку, перебирая светлые, почти белые, пряди, а её отчаяние потихоньку проходило, оставляя после себя опустошение.
А хитрец, едва сдерживая усмешку, просто гладил девушку по голове, словно пытался успокоить.
Ласковое вечернее – да, уже вечернее – солнышко гладило девушку своими нежными золотисто-оранжевыми лучами, отражаясь в синей глади моря сверкающей широкой дорожкой.
Я наблюдала, как она томно выпячивает губы, затем окунает их в узкий бокал с шампанским, а в то время крепкая мужская ладонь гладит девушку по вытянутой вперёд руке.
До меня доходят какие-то посторонние звуки: женщина гладит девушку по спине, а та судорожно всхлипывает.
– А чего ты не понял?? – усмехнувшись, рыжеволосая гладила девушку, лежавшую без сил в своих объятиях, зарываясь пальцами в её тёмные волосы, сказав.
– Ересиарх гладила девушку по её серебряным волосам.
– Тише… – тихонько глажу девушку по голове, стараясь хоть как-то притупить её боль.
– Куда, куколка? Пойдём ко мне в машину, музыку послушаем? – Он довольно грубо развернул её к себе лицом и стал медленно гладить девушку по груди.
Тот, кому изливали душу, сидел рядом и маленькой, когтистой лапкой гладил девушку по голове.
Муж с нежностью гладил девушку по волосам.
Ему стало неловко и он постарался поспешно опустить платье обратно, энергично гладя девушку по бедру сверху вниз.
Не дожидаясь ответа, я осторожно прижал к себе её голову, принявшись аккуратно и уверенно гладить девушку по спине и волосам.
Одетый в чёрный с изумрудным отливом костюм юноша скрестил руки на груди, привалившись плечом к столбу, и словно бы гладил девушку ласковым взором.
И шрам на животе об этом тоже напоминал. Тот самый, вдоль пресса, который сейчас гладит девушка.
Юля гладит девушку по голове, пока та клацает зубами по стакану. Постепенно взгляд незваной гостьи становится осмысленным. Пора серьёзно поговорить.
– Но не переживай, – ободряюще глажу девушку по выпуклому животику, заранее прося у её малыша прощение. – Я и не с такими трудностями справлялась.
– Но куда? – хрипло спросил мужчина, по-прежнему гладя девушку по волосам.
Как жаль, что твоя бедная мама не видит тебя сейчас, – приговаривала гадалка, ласково гладя девушку.
Парень лежал в паре сантиметров от неё, подперев голову рукой, пока другой нежно гладил девушку по обнажённым плечам и спине, касаясь кожи в причудливом узоре.
Огонь не пройдёт через купол, – голубоглазый начал гладить девушку по голове.
Ветки с остатками листьев успокаивающе гладили девушку по груди, животу, плечам.
При её внешности, уверенности в себе и при её-то доходах она вполне могла позволить себе какого-нибудь мачо, легко поигрывающего рельефными мускулами и, естественно, с трёхдневной щетиной на лице, добавляющей ему только мужественности, да ещё и обладающей волшебной способностью ласково гладить девушку по щекам, а не оставлять раздражение на коже.
Парень лёг на пол рядом с матрасом и продолжил гладить девушку, сам уходя в сон.
– Прости меня, я буду повторять это, пока ты не сможешь меня по-настоящему простить, – парень нежно гладил девушку по спине.
А за несколько купе от нас смуглая девушка с грудным ребёнком сама вызвалась, и усаживает бабку на своё место, и добренькая, словно из мультика, бабка, шамкает беззубым ртом, и гладит девушке руку, и благодарит неслышно, а сонная девушка улыбается ей сдержанно и осторожно укладывает спящего малыша наверх, а потом осторожно укладывается рядышком, подпихнув под поясницу простынь.
Тот осторожно гладил девушку по спине.
В уютном кафе справа сидела пара, мужчина гладил девушку по щеке, пока та что-то рассказывала ему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гладить девушку»

  • Он сжал ее маленькую руку в своей. Ему казалось странным, что ее тихое ответное пожатие так непохоже на прежние: слабое движение ее маленьких пальцев отражалось теперь в глубине его сердца. Вообще, кроме прежней Эвелины, друга его детства, теперь он чувствовал в ней еще какую-то другую, новую девушку. Сам он показался себе могучим и сильным, а она представилась плачущей и слабой. Тогда, под влиянием глубокой нежности, он привлек ее одною рукой, а другою стал гладить ее шелковистые волосы.
  • Игуменья погладила Никитушку по его седой голове и, обратясь к рыжей девушке, таскавшей из тарантаса вещи, скомандовала:
  • — Верно вы говорите, Наташа! — сказала мать, подумав. — Живут — ожидая хорошего, а если нечего ждать — какая жизнь? — И ласково погладив руку девушки, она спросила: — Одна теперь остались вы?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «погладить»

  • ПОГЛА́ДИТЬ, -гла́жу, -гла́дишь; прич. страд. прош. погла́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. Гладить в течение некоторого времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГЛАДИТЬ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «погладить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погладить»

ПОГЛА́ДИТЬ, -гла́жу, -гла́дишь; прич. страд. прош. погла́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. Гладить в течение некоторого времени.

Все значения слова «погладить»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к слову «погладить»

Синонимы к слову «девушка»

Ассоциации к слову «гладить»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я