Карта словосочетания «главный раввин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главный раввин»

И вот сидит он, ждёт заказ и вдруг видит, что в кафе заходит главный раввин его синагоги.
Поскольку кагал имел также право уволить главного раввина и любого другого состоящего у него на жаловании служителя культа, власть в общине была сосредоточена в руках светской элиты.
Однако в религиозных делах обжалование решения раввина и старейшины разрешалось лишь совету, состоявшему из главных раввинов царских городов.
Однажды мне посчастливилось задать вопрос главному раввину одной страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Патриархи греко-православной и армяно-григорианской общин, а также главный раввин иудейской общины были поставлены в положение посредников между султаном и немусульманским населением.
Почему эти ненавистники религии из профсоюза избрали своим главным раввином ультраортодоксального каббалиста?
И как главный раввин армии читал молитву…
Из стен этого учебного заведения вышли 12 главных раввинов стран мира того времени, одновременно здесь обучались 200 учеников.
Главный раввин колебался, сказал, что по букве закона это можно, но по букве милосердия следует подождать.
Из самых отдалённых и сопредельных стран, княжеств и земель к главному раввину стекались известия от его многочисленных подчинённых раввинов, которые, в свою очередь, собирали их среди своей паствы, разбросанной во всех земных уголках, где только есть рынки и торговля.
– Я думаю, мудрейший, не стоит торопиться с условиями, пусть они придут сюда, уже горя предчувствием победы и богатой добычи, а тогда мы и решим, сколько с них взять, – неторопливо молвил главный раввин, оглаживая свою редкую, но весьма ухоженную бороду и глядя, как молчаливый молодой слуга наполняет его пиалу новой порцией ароматного чая.
Меня действительно хорошо встретили, вызвали главного раввина.
Ко второму классу относятся главные раввины, проповедники, судьи, директора школ и т. п.
Когда однажды пришло время возвращаться домой и ждать карету на постоялом дворе, хозяйка уговорила его осуществить задуманное с помощью главного раввина, проповедника и старейшин района; они, присутствовавшие на празднике обрезания, заставили женщину вызвать её по уже назначенному делу.
– Ребе, ну что сказал главный раввин?
Старший избрал военное поприще и уже дослужился до капитана, второй сын начал многообещающую политическую карьеру, а старшая дочь была помолвлена с сыном главного раввина, который и сам пошёл по стопам отца, причём, несмотря на молодость, подавал большие надежды.
Правда, бывали собрания внеочередные, созываемые исполнительной властью иудомасонства, «советом семи», или единолично таинственным «блюстителем престола израильского», который избирается великими «мастерами» масонства и главными раввинами различных государств через каждые семь лет (с правом переизбрания, впредь до появления иудейского «мессии» – антихриста).
Главный раввин назначает исполнителя, исполнитель, пусть ему земля будет пухом, взрывает бомбу в макете автобуса, который стоит на макете центральной автостанции…
– Я не уполномочен проводить такие обряды. Только главный раввин имеет право. Да и в нашем городе уже давно нет экзекутора, который обучен пользоваться бичом.

Значение словосочетания «главный раввин»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «главный раввин»

Главный раввин (великий раввин; Grand-rabbin) — в некоторых странах религиозный лидер национальной еврейской общины.

Все значения словосочетания «главный раввин»

Синонимы к словосочетанию «главный раввин»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «раввин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я