Предложения со словосочетанием «главные участники»

Однако тукдам для меня – собирательный образ всего неизведанного, необъяснимого, с позиций науки, и чтобы исследовать его, и даже просто найти подступы, всем главным участникам событий нужно измениться самим.
Вид у мужчины был такой, будто он являлся главным участником концерта. И фамилии знаменитых композиторов он выговаривал так, что я не сразу их узнавала.
И что львиная доля добычи должна будет достаться именно ему – организатору, вдохновителю и главному участнику предстоящей операции.
Эта история написана одним из главных участников проекта, который очень долго был в него вовлечён и занимался им изо дня в день в течение примерно двадцати лет.
Так, во многих системах верований, будь то язычество или современные европейские религии, вода является одним из главных участников ритуальных действ и зачастую играет ключевую роль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: священнодейственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, в свою очередь, может влиять на решения о потреблении и накоплении, принимаемые всеми главными участниками экономического процесса.
Это значит, что под рукой обязательно должна быть дорожная аптечка для главного участника путешествия – нашей души.
Это был товар, избираемый партнёрами в сделке, и его точный состав определялся главными участниками сделки.
В то же самое время есть самый главный участник процесса продаж, работа с которым всегда приведёт вашу пиццерию к успеху.
Важно: нельзя всё время уделять внимание главному участнику переговоров, игнорируя остальных.
В экономической жизни выделяются три главных участника: граждане (семьи), компании (фирмы) и государство.
Кроме того, тезис о закате национальных государств, который часто служил не всегда специально оговорённой предпосылкой многих из этих исследований, неявно предполагал, что главными участниками исторического процесса сегодня становятся глобальные города и международные корпорации, а столицы теряют свою прежнюю роль и значимость.
Поэтому они – более слабые противники версии обвинения, в сравнении с главными участниками преступления, что даёт большие шансы на получение от них правдивых показаний при их допросе первыми.
Не потому ли имя главного участника событий «гунн», то есть солнечный, обретало глубокий смысл в умах европейцев?
Эти изменения шли параллельно с трансформацией содержательных позиций главных участников движения.
Конструкция юридического лица – одного из главных участников гражданско-правовых имущественных отношений до сих пор остаётся в отечественной цивилистике предметом разнообразных дискуссий, а общепризнанного подхода к её раскрытию пока так и не создано.
Общество, или «публика», как субъект прав собственности рассматривалось в качестве главного участника обмена на уровне культурных ценностей.
С самого детства я был главным участником публичных мероприятий, поэтому неудивительно, что первой профессией, которой я овладел, стала профессия актёра.
Тем более учитывая то, что он невольно стал главным участником событий и заодно – кажется – предметом для спора.
У них будут ночные эксклюзивные репортажи с главными участниками церемонии.
Познакомимся поближе с главными участниками трагических событий 30 октября.
Так что задолго до приезда в город члены комиссии знали и поступки, и имена, и дерзостные слова главных участников бунта.
Он не скрывал своего удовлетворения и даже ткнул себя в грудь, как бы указывая главного участника нападения.
Вокруг главных участников находятся дети, не включающиеся в ситуацию – наблюдатели.
А теперь опишите эту же ситуацию от имени человека, участвующего в ней. То есть, главного участника ситуации, после вас.
Дуэль была назначена на следующий вечер, и с этим главные участники инцидента удалились.
Задача была в другом: добиться единства главных участников заговора.
Чтобы понять важность этих разговоров, давайте познакомимся с двумя главными участниками, которые влияли на «беседы о беседах» более ста лет.
С этого дня жизнь главных участников недавних бурных событий пошла более спокойно… насколько это было возможно в мире, буквально перевёрнутом с ног на уши.
– Можешь напоить главного участника торжества, так уж и быть.
В какой-то момент главный участник эксперимента нашёл то, что искал.
Лишь находясь на обозначенных нами «высотах», наблюдатель будет видеть «поле боя», главных участников сражения, их «боевые порядки» (включая те, которые находятся «в засаде»).
Каждый этап работы предполагает различные варианты и нужно выбрать самый оптимальный, что естественно выливается в жаркие споры главных участников создания моста.
Суверенное государство остаётся главным участником международных отношений.
Для описания майских событий и представления главных участников инцидента будет целесообразно сделать экскурс в прошлое, который позволит продемонстрировать специфику германо-польского противоборства, а также формы и методы деятельности польских и германских спецслужб в межвоенное десятилетие.
Основное философское противоречие в борьбе формы и содержания «грешило» отсутствием там главного участника – идеи (это мой посыл).
Первым делом ребята разбили лагерь и разожгли костёр, и он, как полноправный и, наверное, главный участник экспедиции, сразу придал их первобытному становищу обжитой и реальный вид.
Конечно, главные участники фестиваля – это трабунеки.
Однако основное внимание уделено ряду персоналий, которых можно отнести к главным апологетам «инклюзивного капитализма» и главным участникам реализации плана «Великой перезагрузки».
Но оставался ещё кое-кто, главный участник боя.
А теперь, пожалуй, пора обратить внимание на одного из главных участников будущих событий.
Чтобы захотели поехать всё, особенно главные участники конфликта.
Так за размышлениями я пропустила явление главного участника сегодняшнего действа.
Идёт обыкновенная игра, где главный участник добровольно платит приличные деньги за свои развлечения.
– Один из главных участников последней рекламной кампании вышел из игры и допустил утечку информации.
Девушки, с расспросами о подробностях, накинулись на главных участников происшествия, но так ничего и не добились.
Поэтому выбор главных участников операции, у которой ещё не было названия, воспринимался руководством отдела так болезненно.
У него имелось дурное качество – Коля редко слушал собеседников, говорил без умолку и всегда считал себя главным участником разговора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главные участники»

  • Для Константина народ был только главный участник в общем труде, и, несмотря на всё уважение и какую-то кровную любовь к мужику, всосанную им, как он сам говорил, вероятно с молоком бабы-кормилицы, он, как участник с ним в общем деле, иногда приходивший в восхищенье от силы, кротости, справедливости этих людей, очень часто, когда в общем деле требовались другие качества, приходил в озлобление на народ за его беспечность, неряшливость, пьянство, ложь.
  • Там, слышно, бывший студент на большой дороге почту разбил; там передовые, по общественному своему положению, люди фальшивые бумажки делают; там, в Москве, ловят целую компанию подделывателей билетов последнего займа с лотереей, — и в главных участниках один лектор всемирной истории; там убивают нашего секретаря за границей, по причине денежной и загадочной…
  • Успенский, А. М. Дмитриев, Ф. Д. Нефедов и Петр Кичеев вспоминали «Ад» и «Чебыши», да знали подробности некоторые из старых сотрудников «Русских ведомостей», среди которых был один из главных участников «Адской группы», бывавший на заседаниях смертников в «Аду» и «Чебышах».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к словосочетанию «главные участники»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я