Предложения со словосочетанием «главное хранилище»

Сегодня большие данные создаются при каждом удобном случае, как по крупным, так и по незначительным поводам, чему способствует превращение облачных сервисов в главное хранилище информации.
Если нашёл тайный проход, так обязательно или в арсенал, или в главное хранилище артефактов!
Это помогло уберечь от полного исчезновения главное хранилище документов и императорской казны.
Простым языком – это главное хранилище программ и информации на нашем персональном компьютере.
Но напоследок он сильно хлопнул дверью, ограбив главное хранилище станции и обнеся несколько ювелирных салонов, принадлежащих конкурентам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неокоммунизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я позавтракал в ресторане гостиницы, выпил кофе, потом сел в наёмный экипаж и отправился в главное хранилище знаний.
Вот почему этот остров сделался главным хранилищем мамонтовой кости, привлекавшим промышленников всего северного побережья.
Мозг – это главное хранилище воспоминаний и индивидуальных символов, и для шамана он выступает в роли некоего стабилизирующего устройства.
Главное хранилище встретило посетителей запахами влажной старой кожи и плесневеющих страниц.
Вода является главным хранилищем тех жизненных ресурсов земного человечества, которые накоплены материей планеты за 3 миллиарда 800 миллионов лет эволюции растительного и животного мира.
Имелось в виду, что «Москва будет служить главным хранилищем, из которого истекают действительные к войне способы и силы».
Почему черепная броня, призванная защищать самое главное хранилище человеческой жизни, столь долгое время имеет дыру?
Претендентов на роль главного хранилища икон хватало.
Когда вы пройдёте мраморный зал и откроете дверь в главное хранилище библиотеки, вас ждёт невероятный вид.
Совсем недавно лес в общественном сознании был всего лишь неограниченным и бесплатным источником природных ресурсов, а сегодня он рассматривается как социально-экономический комплекс, как экологический каркас планеты, как один из главных хранилищ биологического разнообразия, определяющий баланс парниковых газов и угрозу климатической катастрофы.
Через десять минут силовые линии закончились, входя внутрь центрального главного хранилища, самая большая часть станции.
Он находится на противоположном конце главного хранилища.
Он должен был стать главным хранилищем всего, что удалось скопить за годы войн и разбоя.
Был создан «Список запрещённых книг», авторов и читателей этих «неправильных» трудов казнили, а монастыри – главные хранилища несанкционированной памяти – вместе с их библиотеками и обитателями сжигали правительственные войска.
Тогда оправдана необходимость в организации тайника, для сокрытия злодеяния и сохранности тетради с откровениями и координатами главного хранилища.
Выискиваешь юркие нюансы действительности на обложке главного хранилища мудрости жизни, и понимаешь, что не можешь вникнуть в одеяние таинственного названия проникновенной книги.
В их главном хранилище дверь явно похлипше будет…
Речь об ограблении главного хранилища теперь уже не шла.
Он будет лежать на бархатной подушечке, сверкая и переливаясь в главном хранилище страны.
На протяжении прошлого столетия помещения башни использовались для хранения избытков, которые уже не помещались в главном хранилище архива, укрытом глубоко под землёй.
Коммерческая корреспонденция, фактуры, накладные и расписки грузополучателей, складываясь в толстые папки, заполняли главное хранилище, расположенное в полуподвале, рядом со складом.
В половине седьмого вечера кассиры подбили баланс за прошедший день и разошлись, предоставив братьям закрыть главное хранилище и выключить свет.
Осталось вычислить поставщиков зелья и найти главные хранилища в городе и области…
Неужели они пришли громить главное хранилище знаний цивилизации, центром, которой является этот город?
И всё это логично звучит и ещё логичнее выглядит, с учётом того, что Galleria nazionale dell’Umbria – главное хранилище явления, известного нам как умбрийская школа.
Они направлялись к главному хранилищу секретной информации – здесь под землёй полиция хранила свои самые важные сведения.
В тот момент, когда пачки банкнот из открытых касс уже перекочевали в просторные холщёвые мешки, и речь шла о том, чтобы открыть главное хранилище, этот малый вдруг приподнялся и на глазах у следившего за заложниками громилы сунул руку под конторку и вдавил неприметную пуговку в панель, из которой она торчала.
Последний же и самый сложный способ получить данные из главного хранилища диктовался необходимостью переизбрания всеми главами совета организации нового управляющего.
В таких же располагались и другие стратегически важные объекты, вроде серверных модулей, основного вычислительного кластера, главного хранилища наличности, драгоценных металлов и ценных бумаг.
Дальше мы направились к тайнику в стене, где по заверению погибшего зомби-уборщика скрывалось главное хранилище здешнего бога.
Двери главного хранилища оказались завалены камнями.
После того как главное хранилище информации – Королевский университет – не дало практически никаких зацепок, придётся делать всё с нуля.
Выше я говорил о крови, как главном хранилище человеческого духа.
Главное хранилище знаний я нашла сразу: карта оказалась на редкость удобной.
Ты ещё скажи, что на ней написано «Главное хранилище артефактов».
После этого вас отведут в главное хранилище библиотеки.
Посреди главного хранилища информации вертикально стоял контрольный терминал, колонной уходивший в потолок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главное хранилище»

Значение слова «главный»

Значение слова «хранилище»

  • ХРАНИ́ЛИЩЕ, -а, ср. Место, помещение для хранения, сбережения чего-л. Хранилище древних рукописей. Хранилище шампанских вин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРАНИЛИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «хранилище»

ХРАНИ́ЛИЩЕ, -а, ср. Место, помещение для хранения, сбережения чего-л. Хранилище древних рукописей. Хранилище шампанских вин.

Все значения слова «хранилище»

Синонимы к словосочетанию «главное хранилище»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «хранилище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я