Предложения со словосочетанием «главное представление»

Но главное представление разыгрывалось в лесу.
Смех и восторженные возгласы эхом разносились по площади, сейчас заиграет оркестр, и начнётся главное представление праздника.
Три главных представления о жизни составляют основу «игрового» восприятия, хотя отношение к этой игре предельно серьёзно.
Однако эти поэмы были сочинены в эпоху дописьменную, когда главное представление мифа, ещё не сложенного в связный сюжет, было изобразительным, предметным.
Это как обязательная процедура, без которой не обойтись иначе сорвётся главное представление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окрошечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но самое главное представление должно было состояться вечером в дворовом клубе.
Все отдыхающие отправились на главное представление вечера.
Попросту (страшному) то, что у него-меня при незамеченном по инфантильности переходе от молодости к взрослости, произошёл не неизбежно-нужный пересмотр критериев и смена понятий, а полное их размытие, унёсшее грязно-пенными потоко-водами всякие ясно-личные главные представления: хорошо-плохо, черное-белое, нужное-не нужное и тому подобные, определяющие нравственные позиции человека в изменчивых обстоятельствах предоставленной ему судьбой современности.
И теперь, ровно через сто лет, состоялось главное представление.
Так что пора было закончить расправу и устроить главное представление.
Самое главное представление притягивает своей грандиозностью.
– Здесь будет дано главное представление.
Мы прошли последние десять футов «Аллеи диковин» – здесь проход сужался в бутылочное горлышко, увешанное рекламой главного представления.
– А сейчас время главного представления. – Заявила кентаврия, взявшая на себя роль ведущей после победы в кавалерийском поединке.
Тут-то и началось главное представление.
Главное представление разыгралось в нашей общей кухне.
Аристократы смотрели на неё, как на главное представление вечера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главное представление»

  • Вронский поехал во Французский театр, где ему действительно нужно было видеть полкового командира, не пропускавшего ни одного представления во Французском театре, с тем чтобы переговорить с ним о своем миротворстве, которое занимало и забавляло его уже третий день. В деле этом был замешан Петрицкий, которого он любил, и другой, недавно поступивший, славный малый, отличный товарищ, молодой князь Кедров. А главное, тут были замешаны интересы полка.
  • Такое представление о капитане, такой образ и такая истинная действительность его положения заняли, по праву душевных событий, главное место в блистающем сознании Грэя.
  • И в его представлении происходило то обычное явление, что давно не виденное лицо любимого человека, сначала поразив теми внешними переменами, которые произошли за время отсутствия, понемногу делается совершенно таким же, каким оно было за много лет тому назад, исчезают все происшедшие перемены, и перед духовными очами выступает только то главное выражение исключительной, неповторяемой духовной личности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «главное представление»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я