Предложения со словосочетанием «главная составляющая»

Как ни странно, но именно это является главным составляющим счастья.
А эмоциональное спокойствие и умение контролировать ситуацию – это две главные составляющие успеха.
Итак, каковы же главные составляющие успеха англосаксонской цивилизации в реализации задачи глобального доминирования на протяжении последних столетий?
Но и после того, как атомы возникли, они не стали главной составляющей космоса.
Кроме того, он побуждает нас каждый день уделять несколько минут вопросу о главных составляющих жизни, что не позволяет забыть о них в суете текущих дел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: информационно-развлекательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А может быть, карьера и есть самое главное составляющее счастья для карьериста?
Главная составляющая часть мяты – ментол – обладает способностью расширять сердечные сосуды головного мозга, а также лёгких.
Также при помощи главной составляющей процесса медитации – правильного дыхания – я научился правильно реагировать на экстремальные жизненные ситуации.
Трудно переценить значение капусты в русской кухне, ибо она есть главное составляющее национального блюда – щей.
К воде надо относиться так же, как к любому другому продукту питания, помня о том, что это один из важнейших энергоносителей, а после кислорода – вторая главная составляющая организма.
Целлюлоза является главной составляющей клеточных стенок растений, причём она же обеспечивает механическую прочность и эластичность растительных тканей.
Одна из главных составляющих существования человека – способность к движению.
Сегодня невозможно даже предположить, куда приведёт дальнейшее развитие подводного флота, но пока что лодки остаются главной составляющей ядерной триады великих держав и не собираются уступать своего первенства.
Как бы то ни было, строжайшая дисциплина и конспирация – главные составляющие профессионального искусства разведки независимо от того, какая нация её ведёт.
Такое соответствие продукта определённому времени года, равно как и его свежесть, является главным составляющим японской кухни.
Прежде чем вы начнёте работать с вакансией, вам нужно узнать три главных составляющих успешного подбора.
Далеко не каждому человеку дана способность проявлять даже простой интерес к духовности, пожалуй, самой главной составляющей человеческой жизни, тем более испытывать потребность разобраться в содержании духа, компонентах духовности, глубоко размышлять об этом и уж тем более писать на такие сложнейшие темы.
И здесь напрашивается сравнение с той главной составляющей человека, которая отличает его от всего прочего творения: с духом.
Речь должна идти уже о конкурентоспособности, где главной составляющей выступает качество.
И это помогало ей работать с запрещёнными заклинаниями, вычленяя из них главные составляющие компоненты.
Его правовой статус можно назватьуниверситетской автономией в её изначальном средневековом понимании, включавшем четыре главных составляющих: во-первых, «академическую свободу», трактуемую как право на осуществление собственного суда по университетским законам и, соответственно, освобождение от юрисдикции местных властей; во-вторых, самовосполнение членов корпорации через выборы на освобождающиеся профессорские кафедры; в-третьих, самоуправление, выражающееся в регулярных выборах ректора и других административных постов; в-четвёртых, финансовую самостоятельность распоряжаться дарованными университету доходами, прежде всего от церковных должностей (бенефиций, синекур), от корпоративных взносов, поступающих со студентов, а позднее также доходами от недвижимого имущества.
Умение слушать очень быстро пробуждает наше истинное «Я», делает нашу жизнь осознанной, а ведь именно осознанность – одна из главных составляющих счастливой жизни.
Цзин, ци и шэнь считаются «тремя сокровищами» человеческого тела и, согласно традиционной китайской медицине, образуют главные составляющие жизни человека.
Мои коллеги считают, что присутствие в нашей группе коренных представителей населения планеты может быть главной составляющей успеха миссии.
Во многих приведённых рецептах главной составляющей является обезжиренный творог, который, как известно, богат кальцием.
И если никто не поддерживает лестницу (нарушение правил техники безопасности), а лестница начинает качаться и падает… то вступает в силу вторая главная составляющая формулы несчастного случая – это нарушение правил техники безопасности.
Затевать любовную связь, если нет главной составляющей, нет собственно любви…
Мне казалось, что психика – главная составляющая здоровья человека, и я хотел быть причастным к этой магии.
Это, конечно, не главная составляющая семейного бюджета, но и эти деньги, увы, не валяются на дороге!
Одна из главных составляющих системы позитивного мышления – это настрой на успех.
Каждая из семи внутренних чакр, называемая также центром, телом, узлом и точкой, служит трём главным составляющим личности.
Это было одной из главных составляющих идеологической работы с персоналом, с сотрудниками разведки, и я уверен, что это было положительным, это больше помогает, чем мешает.
Местные женщины предпочитали однотонные базовые вещи – такова одна из главных составляющих парижской элегантности.
Иностранные путешественники считали её одной из главных составляющих русской экзотики.
Запрос на справедливость – одна из главных составляющих американской мечты, где в концепцию успеха входят ещё упорный труд, решимость и, может быть, небольшие стартовые вложения.
Их перечень так разнообразен, что трудно выделить главные составляющие и необходимо рассматривать каждый случай отдельно.
В нём отсутствовала главная составляющая любого настоящего искусства – талант.
Да нет, это именно данного рода яркий проблеск в чёрных тучах слепой обыденности затем и претворит в жизнь именно то, что и станет во всём том дальнейшем главными составляющими элементами, куда значительно же поболее справедливого общества.
Иностранец считает главной составляющей банковского дела «биржевые операции», то есть покупку и продажу векселей иностранных государств.
Вязкий, густой туман стал одним из главных составляющих нового мира.
Ширина всегда была на виду, ею любовались, восхищались и даже гордились. И потому она считала себя самой главной составляющей образа озера.
Построенные на совесть, они могли бы выдержать сильную осаду, но в мире, где войны не были главной составляющей политики, стены почти потеряли своё предназначение.
Есть две главных составляющих успешного продвижения в интернете – понимание своей целевой аудитории и любовь к тому, что ты делаешь.
Как говорит папаша: «В наше время деньги и статус – вот главные составляющие успешности человека», а они доступны только взрослым, что разбираются в законах современного взрослого общества.
Одной из главных составляющих конфронтации была идеологическая борьба и, как её следствие, противоречия между капиталистической и коммунистической моделями государственного устройства.
Поиск каналов сбыта – одна из главных составляющих проекта.
Ложь и ненависть стали главными составляющими российской государственной идеологии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главная составляющая»

  • Он не мог согласиться с этим, потому что и не видел выражения этих мыслей в народе, в среде которого он жил, и не находил этих мыслей в себе (а он не мог себя ничем другим считать, как одним из людей, составляющих русский народ), а главное потому, что он вместе с народом не знал, не мог знать того, в чем состоит общее благо, но твердо знал, что достижение этого общего блага возможно только при строгом исполнении того закона добра, который открыт каждому человеку, и потому не мог желать войны и проповедывать для каких бы то ни было общих целей.
  • Группа гор тесно жалась к одной главной горе — это первая большая гора, которую увидели многие из нас, и то она помещена в аристократию гор не за высоту, составляющую всего около 6000 футов над уровнем моря, а за свое вино.
  • Какую роль играет этот орех здесь, в тропических широтах! Его едят и люди, и животные; сок его пьют; из ядра делают масло, составляющее одну из главных статей торговли в Китае, на Сандвичевых островах и в многих других местах; из древесины строят домы, листьями кроют их, из чашек ореха делают посуду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «составляющая»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «составляющая»

1. составная часть, элемент чего-либо

Все значения слова «составляющая»

Синонимы к словосочетанию «главная составляющая»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «составляющая»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я