Предложения со словосочетанием «глава администрации»

Действительно, судьба несчастной дочери заместителя главы администрации, вынужденной уехать в столицу из родного райцентра, вызывала жалость…
Звонок вежливости главе администрации района выявил, что наше добровольное размещение в палатках обрадовало местное начальство, а инвентарь мы можем попросить у добрых, отзывчивых дачников в селе за мостом.
Помню, когда приреченское телевидение отключило киевский кабельный канал, мы, журналисты, даже ходили к главе администрации города, объяснившему, что подобными делами он не занимается.
Так что генерал, скорее всего, станет главой администрации тамошнего края при любых обстоятельствах.
Второй проект, который сегодня реализуется – это издание в соответствии с постановлением главы администрации края № 929 от 23 сентября 2003 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поваливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К ним можно отнести решения правительств и руководителей республик, администраций или глав администраций субъектов о выделении субсидий, субвенций на покрытие расходов в связи с недостаточностью собственных средств муниципального образования, направлении денежных средств и иных материальных ресурсов на ликвидацию последствий стихийных бедствий и т. д.
– К нам на следующей неделе приезжает очень важный гость – кандидат на должность главы администрации и попечитель вашей школы.
Маша, модельная девочка, умничка, высокая, под стать ему, была дочерью зама главы администрации района и проректорши университета.
– Здравствуйте, а что вы думаете о предстоящих выборах главы администрации города?
Может, потому и работает, что принадлежит она жене главы администрации.
– Зато он останется цел, – невозмутимо ответил глава администрации.
Глава администрации президента работает, как правило, не на открытой политической сцене, хотя он и сидит обычно рядом с президентом на разного рода совещаниях и заседаниях.
На следующий день ровно в 16.00 она снова была в приёмной главы администрации области.
Одна из комнат, по его указанию, должна была копировать бывший кабинет главы администрации острова.
И пока искал деньги на покупку, вы каким-то чудесным образом, сумели убедить бывшего главу администрации продать вам дом.
И случай вроде простой: местный глава администрации взял да и отдал озеро, где сельчане ловили рыбу, в аренду своему другу – предпринимателю.
С первых дней своей деятельности на посту главы администрации выступал за проведение референдума о статусе региона.
Стоило им отъехать метров пятьсот от дома главы администрации, как высокие хоромы вновь сменились на ветхие, но весьма ухоженные избушки.
Инициативная группа по подготовке референдума, зарегистрированная распоряжением главы администрации города 24 июля 1996 года, через месяц сообщила в газете «Нефтеюганский рабочий», что сбор подписей в поддержку референдума по указанному вопросу завершён.
Неоднократно мы встречались с главой администрации села и с председателем колхоза, которые не возражали против возврата наших земель сначала на правах аренды, а в дальнейшем с выкупом у государства.
Заместитель главы администрации губернатора (позднее пошёл выше и даже возглавил секретариат правления региональной организации правящей уже давненько партии) посоветовал с этим делом обратиться в областной комитет ветеранов войны, которому, по его словам, выделены соответствующие средства.
Глава администрации городского округа осуществляет свои полномочия на принципе единоначалия.
Из глубины сквера навстречу двинулась целая делегация: помощник главы администрации, два заместителя, директор департамента архитектуры, начальники отделов, оператор и корреспондент с местного телевидения, журналистка из муниципальной газеты.
Вместе с тем при обращении с заявлением о признании нуждающимся в обеспечении жилым помещением в избранном месте жительства административный истец представил копию дубликата договора о бесплатной передаче в собственность гражданам занимаемых квартир (жилых домов) в государственном и муниципальном жилищном фонде, утверждённого постановлением главы администрации п.
Местные администрации возглавляют выборные главы муниципальных образований в 20 тыс. муниципальных образованиях (83,5 %), по контракту назначаются главы администраций 16,5 % муниципальных образований.
Обычно глава администрации приходил к нему только при чрезвычайных обстоятельствах, чаще приглашал в свой кабинет (где они и дела решали, и просто по-дружески беседовали – иногда, не глядя на часы, до позднего часа).
Лицо главы администрации было правильным, красноватым, с крючковатым носом и серыми ледяными глазами.
– Всё это до ужаса странно, – нервно почесав ладонь через перчатку, заявил глава администрации.
В конце концов, место приобрёл дальний родственник главы администрации, сторонник коммунистического прошлого и заядлый участник автогонок.
Первые лица администрации района – лично глава администрации и его заместитель.
Пытаясь использовать указанные нормы закона в целях уклонения от уголовной ответственности, целый ряд руководителей предприятий федерального и регионального уровня, а также коммерческих структур, в отношении которых проводятся (проводились) соответствующие доследственные проверки, с привлечением адвокатов, а нередко глав администраций регионов и депутатов различного уровня, пытаются уйти от ответственности, ссылаясь на полученные «отсрочки».
В свою очередь американцы, выстраивая отношения с местными, заприметили этого бойкого юношу, и сделали всё, чтобы тот стал главой администрации посёлка, в котором находилась база.
Всё это было очень некстати новому главе администрации края.
– Боже, но это же сын главы администрации города!..
Назначенный исполняющим обязанности главы администрации города обещал на месте бедствия построить детские сады и школы, но слова так и остались пустыми предвыборными изречениями.
Он злился на себя за то, что позвонил главе администрации.
– Предлагаем президенту реализовать своё право назначения глав администраций! – вынесли письменный вердикт приморские депутаты.
– Да, он об этом написал, мы проверили. Это оказалось действительно так, – сказал глава администрации.
В начале двадцать первого столетия он был назначен главой администрации президента.
У главы администрации сельского поселения не потребуешь, а просить будешь – ничего не получишь, кроме справки о составе семьи…
Ждите, т. Мельников, завтра вас назначат главой администрации президента.
Впрочем, вскоре судмедэкспертиза установила, что эта женщина является главой администрации одного из округов столице.
Среди прочих добрых дел нынешнего главы администрации края назвал и программу "По путёвке губернатора – в вуз".
Во взгляде главы администрации появилось что-то жалкое, жадное.
– Ох, вот это ты дал жару, – отойдя ещё немного сказала она, – так на место поставить жену главы администрации ещё никто не решался.
Глава администрации вышел вместе с ними, немного отстав и прислушиваясь к их разговору.
К этому времени глава администрации так привык выступать в поясе смертника, как будто родился шахидом.
– А ты кто такой, чтобы вопросы нам задавать, – слегка заплетающимся голосом спросил сынок главы администрации, – к нам уже приходил следователь мы ему всё популярно объяснили.

Ассоциации к словосочетанию «глава администрации»

Все ассоциации к словосочетанию ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глава администрации»

Значение словосочетания «глава администрации»

Афоризмы русских писателей со словом «глава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «глава администрации»

Глава́ администра́ции — должность руководителя исполнительной власти муниципальных образований.

Все значения словосочетания «глава администрации»

Синонимы к словосочетанию «глава администрации»

Ассоциации к словосочетанию «глава администрации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я