Предложения со словосочетанием «гипертрофированные формы»

Но считается, что эти положительные качества у швабов приобретают гипертрофированную форму.
Но у некоторых этот страх принимает гипертрофированные формы и влияет на всю жизнь.
Эта ситуация похожа на вынужденную общность неофитов, оторванных от культовых центров, которая вызывает особые гипертрофированные формы фарисейства.
При изучении русских переговорных традиций в качестве пособия можно использовать сценические и театральные зарисовки, в гипертрофированной форме показывающие быт и обычаи российских предпринимателей.
Может показаться странным, но среди этой безжалостной и дикой природы у людей возникла огромная любовь ко всему живому, принимающая порой гипертрофированные формы, а также утвердилось неукоснительное признание права всякого существа на жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: технократизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А страх и угроза в ситуации народного недовольства приобрели просто гипертрофированные формы
Современный капитализм, сформулировав квазирешение, в гипертрофированной форме приступил к формированию «идеального потребителя» – то есть, человека, абсолютно неспособного противиться навязываемым потребительским стандартам и моделям поведения.
Это гипертрофированная форма общения человека и природы в короткие сроки на небольшой территории, характерная для урбанизированной среды.
Тридцатилетний прогрессивный прозаик, снискавший известность своими сатирическими с элементами антиутопии новеллами, в которых высмеивался консервативный уклад политической системы, проливался свет на тотальную коррумпированность властной бюрократии, а также в нарочито гипертрофированной форме рисовалось мрачное будущее страны, уже понимал, что сбылись его худшие опасения.
Потребность в любви, в том, чтобы почувствовать себя ценным и нужным, принимает у человека с психотравмой гипертрофированные формы.
Дважды за свою жизнь мне пришлось встретиться с гипертрофированной формой национализма, от которой лютым холодом геноцида вовсю несло…
Но с другой стороны, страх и в гипертрофированной форме ещё опасней.
Хотя я понимала, что крайне выраженная компульсивность, разрушающая судьбы, отношения и карьеру, порождена отчаянной потребностью держать тревожность под контролем, мне было трудно относиться к ней как к гипертрофированной форме обычных человеческих причуд.
В гипертрофированной форме отрицание может способствовать развитию серьёзной психопатологии в виде психоза, пограничного психоза, а также расстройств личности и характера.
Забота о ребёнке, своём или чужом, зачастую приобретает здесь гипертрофированные формы.
Психолог говорил, это потому, что у нас матери не было, ну там чего-то как-то… стремление к человеческому теплу, к ласке, которой в детстве не было, у него вот в такую гипертрофированную форму вылилось.
Впрочем, можно уверенно утверждать, что и занятия любым спортом – разновидность самоутверждения и гипертрофированная форма гордыни.
И если вспомнить здесь, что свобода вообще, в своей гипертрофированной форме необъективное, лишь суть отрицательное явление, всё становится более-менее на свои места.
Наша душа кричит и ликует возбуждённая любовью, а подчас, и гиперлюбовью, придавая внешним объектам познания гипертрофированные формы.
– Очень приятно! – я слегка подался вперёд, имитируя некий зачаток поклона – слегка гипертрофированную форму вежливости.
Эта гипертрофированная форма казни хорошо отражала основополагающее значение, которое римское общество придавало институту семьи.
Его самолюбие растёт вместе с ним, как на дрожжах, подогреваемое лестью и естественным восхвалением его матери, и в итоге принимает уродливую гипертрофированную форму, способную поглощать одну только лесть, и не терпящую ни малейших возражений или сомнений в его исключительном таланте.
Сейчас как раз был один из них, но в более гипертрофированной форме, ведь иначе барабанщик точно бы написал длинное сообщение-поддержку.
А после гибели отца эта черта её характера только усилилась, приняв совсем уж гипертрофированные формы.
Её сердце было до краёв заполнено заботой о муже, которую со стороны можно было принять за гипертрофированную форму контроля, – ей было дело до всего, что и как происходило в жизни любимого человека.
Только у людей чувствительных – поэтов, мистиков, осознание страдания принимает гипертрофированную форму.
Страсть к игре проявлялась давно, но только в последние годы приобрела гипертрофированные формы.
Стёб, если хочешь, всего лишь сублимация естественного посыла души, в условиях невостребованности, в никуда, порождающая, порой гипертрофированные формы.
Её навязчивое стремление скрыть собственное плебейское происхождение порой принимало гипертрофированные формы, от чего становилось смешно.
Ибо на планете, по крайней мере внутри своего общества, правили люди с психическими отклонениями – с тем, что раньше считалось таковыми, но сейчас приобрело гипертрофированную форму и после, как следствие, переродилось в доминанту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гипертрофированные формы»

Значение слова «гипертрофированный»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гипертрофированный»

ГИПЕРТРОФИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое. Подвергшийся гипертрофии. Гипертрофированные мышцы. Гипертрофированное самолюбие.

Все значения слова «гипертрофированный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «гипертрофированные формы»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я