Карта словосочетания «гимн любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гимн любви»

Это наполняет его такой любовью к миру, к природе, к зверям и людям, что не только нельзя говорить о мироненавистничестве, но, наоборот, в его безыскусственном рассказе можно прочитать настоящий гимн любви к этому миру и человеку.
Никогда в жизни я не слышала такого трепетного гимна любви, как из уст этого акына.
Его жаждущее любви сердце ждало только случая, чтобы с тем большей силой, с тем большей страстностью спеть гимн любви.
Каждая из них – это своего рода гимн любви. Ведь при любых обстоятельствах именно любовь – величайший стимул жить и идти вперёд.
Гости поднялись со своих мест и запели гимн любви, правда, из-за излишнего энтузиазма, с которым пожилая органистка била по клавишам, их голоса были едва слышны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волчеягодник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не потому, что на новых альбомах плохие песни – я иногда заслушиваюсь ими – но потому, что это песни ненависти, тогда как раньше пелись гимны любви.
Дни трубадуров миновали, нельзя создать гимн любви для мужчин и женщин, чья главная страсть – это жажда золота.
Вот почему в его любовных мотивах к гимну любви всегда примешивается печальная мелодия отвергнутого или обманутого сердца.
Безмолвно звучал в ночи гимн любви, которая не умирает…
Получился гимн любви – от хандры лекарство !
Первая часть концерта – Allegro maestoso, начиналась гимном любви в исполнении оркестра.
Мы имеем в мировой культуре очень много гимнов любви, написанных мужчинами.
И вдруг посреди всей этой крови и грязи неожиданно звучит гимн любви!
Она лежала, не шевелясь, и слагала гимн любви.
И сильнее слышался гимн любви и гимн счастья, немой гимн ароматов и лучей.
Романисты и поэты всё ещё продолжают петь свои восторженные гимны любви, а чины судебного ведомства что ни день открывают всё новые факты в свидетельство того позора, того отчаяния, тех преступлений, которые порождаются и питаются любовью и её спутницей – ревностью.
Песня лебедя преображается в светлый гимн любви, утверждающий её неизбежную победу.
Этот спектакль, сменив уже не однажды актёрский состав, по-прежнему чрезвычайно успешен, а мелодии и слова из этого замечательного произведения стали воистину гимном любви.
До чего же восхитительно просыпаться на плече у желанного мужчины, вдыхать его пьянящий запах, чувствовать его сильные руки, которые пробуждают твоё тело и зовут насладиться утренним гимном любви!
Его душа пела на все голоса, и внутри играл оркестр, выдувая гимн любви и новым ощущениям.
Губы расплылись в глупой ухмылке – мне было приятно осознавать, что есть ещё люди в этом мире, которые помнят гимн любви наизусть, учат язык любви.
Песня была одновременно гимном любви и рассказом о безмерной тоске, которая поселилась в сердце отца после того, как не стало матери.
И, умеющая сглаживать противоречия, она пытается какофонию эгоизма каждого превратить в семейный гимн любви и благополучия.
Вокруг, насколько мог видеть глаз, простиралось безбрежное поле подсолнухов, повернувших головки в сторону влюблённой парочки, бабочки, пчёлы и шмели танцевали, кто сальсу , кто танго, птичий гомон олицетворял гимн любви.
– Балетный гимн любви привлекает романтичных возлюбленных провести свидание со смыслом.
Природные это качества или заимствованные, он использует их во имя одной цели – прокричать, проорать гимн любви к этой жизни, которая иногда позволяет нам совершать глупости.
Это настоящий гимн любви.
Фанатики поселились на природе, питаются подножным кормом, поют гимны любви и свету, избегают цивилизации.
Обе скульптуры, без сомнения, были настоящим гимном любви.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гимн любви»

  • Соловьи в разных местах сада распевали пламенные гимны любви.
  • Артемий Петрович вошел. Если б он видел, какой взгляд на него бросили! Это был целый гимн любви. Чего в нем не было? моление, упование, страх, покорность, любовь земная, судорожная, кипящая, и любовь неба с его глубокою беспредельностью, с его таинственным раем. Но другой взгляд… о! он пронизал бы вас насквозь холодом смерти. Артемий Петрович вошел и не удостоил взглянуть на нее, преданный ли своей новой любви к жене, или делу друзей и отчизны.
  • Бренная храмина опустела; дух, оглашавший ее гимнами любви и пропевший последний высокий стих этой любви, отлетел… Арабка держала уж холодный труп на руках своих. Она вскрикнула, ужасно вскрикнула, так что стены задребезжали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гимн»

  • ГИМН, -а, м. 1. Торжественная песня, принятая как символ государственного или социального единства. Государственный гимн Советского Союза. Интернационал — международный пролетарский гимн. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИМН

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «гимн»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гимн»

ГИМН, -а, м. 1. Торжественная песня, принятая как символ государственного или социального единства. Государственный гимн Советского Союза. Интернационал — международный пролетарский гимн.

Все значения слова «гимн»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «гимн любви»

Ассоциации к слову «гимн»

Ассоциации к слову «любовь»

Каким бывает «гимн любви»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я