Предложения со словосочетанием «гидроизоляционный материал»

Надземные конструкции нуждаются в гидроизоляционных материалах, которые выдерживают сильные перепады температур.
На выбор гидроизоляционного материала влияют такие его свойства, как паропроницаемость, прочность, морозостойкость, долговечность, экологичность, горючесть и водонепроницаемость.
СТЕКЛОРУБЕРОИД – рулонный кровельный и гидроизоляционный материал на стекловолокнистой основе.
Европейские стандарты, действующие в отношении гидроизоляционных материалов, в большинстве своём не содержат каких-либо требований к свойствам продукции.
Выбор гидроизоляционного материала зависит от следующих параметров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмерзать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Битум является самым распространённым гидроизоляционным материалом.
Покрытием изоляционного слоя может быть – штукатурный слой, слой огнезащитного состава или краски, оцинкованная сталь, рулонные гидроизоляционные материалы и т.д.
Все деревянные элементы стропил изолируют от каменной кладки слоем гидроизоляционного материала.
Проникающие гидроизоляционные материалы состоят из цемента с добавлением различных химически активных веществ.
Европейские стандарты полотнообразных гидроизоляционных материалов и ETAG для наливных гидроизоляционных материалов устанавливают определённые минимальные требования, которые конкретизируются и дополняются посредством национальных норм и стандартов.
Различают классификацию гидроизоляционных материалов по составу (активным веществам), области применения, физическому состоянию и способу нанесения (укладки).
При этом стенки котлована чаще всего обкладывают кирпичом, пол бетонируют (толщина слоя 30–40 см) и устраивают по бетону цементную стяжку, стык между полом и стенками промазывают гидроизоляционным материалом.
Наладить выпуск гидроизоляционных материалов для крыш типа рубероида, если упрощённо, то смесь битума с картоном.
Сначала укладывают гидроизоляционный материал, его крепят при помощи строительного степлера или оцинкованных гвоздей с широкими шляпками.
Использование гидроизоляционных материалов отмечалось уже в глубокой древности (от 4,5 до 5 тыс. лет тому назад).
В настоящее время наиболее широкое применение в качестве гидроизоляционных материалов получили битумы, свойства которых зависят от природы нефти и качества её переработки.
Для рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов определяют полноту пропитки картонной основы вяжущим, разрывную нагрузку при растяжении в продольном и поперечном направлениях, гибкость, массу покровного слоя, прочность сцепления крупнозернистой посыпки с покровным слоем, цветостойкость посыпки.
При этом надо следить, чтобы гидроизоляционный материал не провисал слишком сильно, что может препятствовать нормальной циркуляции воздуха.
Для получения гидроизоляционных материалов, обладающих этими свойствами, предлагается дополнительно вводить в такие композиции этилсиликаты.
При выполнении ремонтных работ, дренажей или укреплении грунта даже лучший гидроизоляционный материал, применённый в полном соответствии с технологией, не даст ожидаемого результата, если не будет учтён уровень влажности конструкции и содержание солей.
Горизонтальную гидроизоляцию укладывают поверх обреза фундамента, оставляя с наружной стороны цоколя выпуск гидроизоляционного материала для того, чтобы влага не попала на элементы фундамента через щель между гидроизоляцией и несущими конструкциями.
Основные особенности и тенденции современного рынка гидроизоляционных материалов состоят в ориентации рынка на экологические материалы, преимущественно на минеральной основе, водоразбавляемые, например, полимерцементные.
В настоящее время наряду с широким использованием битума отмечается использование гидроизоляционных материалов и изделий как на его основе, так и на основе дёгтей, полимеров, минеральных веществ.
В связи с увеличивающимся с каждым годом объёмом строительства потребность в гидроизоляционных материалах непрерывно возрастает.
Зато сотни лет служили пласты бересты гидроизоляционным материалом при строительстве, пока не появился рубероид.
Однокомпонентный гидроизоляционный материал Superflex D1 на основе высококачественного цемента с добавками капиллярнодействующих синтетических компонентов поступает в торговлю в готовом к употреблению виде.
Особенностью современного рынка гидроизоляционных материалов является преобладание импортных продуктов, несмотря на их высокую стоимость.
Но сразу же появляется проблема – где и каким образом крепить гидроизоляционный материал?
Гидроизоляционные материалы при эксплуатации подвержены различным воздействиям: температурным, атмосферным (переменная температура, ультрафиолет, кислород, осадки); химически активных реагентов.
Поэтому основными вяжущими для гидроизоляционных материалов в ближайшие годы останутся нефтяные битумы, которые в 10–15 раз дешевле полимеров.
Предложений отечественных аналогов значительно меньше, однако постоянно ведутся успешные работы по созданию собственных прогрессивных гидроизоляционных материалов.
Достигается это широким применением в составе гидроизоляционных материалов целевых функциональных добавок нового поколения, обеспечивающих пластичность, безусадочность, водоудержание, водонепроницаемость и другие необходимые качества.
Компания «Гермопласт» выпускает широкий ассортимент эффективных гидроизоляционных материалов.
Несущие деревянные балки перекрытия, опирающиеся на цоколь здания, изолируют от несущих конструкций рубероидом или другим гидроизоляционным материалом.
Сверху укладывается гидроизоляционный материал, а поверх наливается тонкий слой бетона.
Фундамент покрывают мастикой, а на неё укладывают слой гидроизоляционного материала.
Стены были обиты гидроизоляционным материалом и были мягкими, так что по сути спал он стоя, что в условиях невесомости не повод для раздражения.
Широкое развитие получило производство гипсокартонных материалов улучшенного качества, звукопоглощающих и декоративных материалов, гидроизоляционных материалов и изделий.
При этом гидроизоляционный материал не заполняет все поры и пустоты, а покрывает их поверхность, поэтому материал конструкции остается паропроницаемым, не теряя способности к естественной вентиляции.
Одной из таких разработок является продукция немецкой фирмы «Deitermann» (Дайтерман), специализирующейся на разработке гидроизоляционных материалов на минеральной основе.
Современный рынок ориентирован преимущественно на применение не отдельных видов гидроизоляционных материалов, а систем (программ), включающих комплект материалов для защиты поверхности (солеподавления, гидроотсечки, горизонтальной диафрагмы, санирующей штукатурки и др.).
Кроме этих материалов в строительстве используются бетон, различные гидроизоляционные материалы, а, самое главное – материалы, из которых изготовлены сами щиты.
Гидроизоляционные материалы, кроме собственно гидроизоляции, должны обеспечивать весь комплекс строительно-технических свойств, включая комфортность внутренних помещений.
До установки в проём поверхности оконных и наружных дверных блоков, примыкающие к каменным стенам, антисептируют и защищают рулонными гидроизоляционными материалами (толем, рубероидом).
Пособие предназначено для студентов, изучающих технологию кровельных и гидроизоляционных материалов, а также будет полезно для лиц, производящих строительно-монтажные работы с использованием этих материалов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гидроизоляционный материал»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «гидроизоляционный»

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «гидроизоляционный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным гидроизоляция; свойственный, характерный для неё

Все значения слова «гидроизоляционный»

Синонимы к слову «гидроизоляционный»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я