Предложения со словосочетанием «гигантский муравейник»

Их было так много, что пирамида напоминала гигантский муравейник.
Однажды, как только я начала делать укрытие, тут же обнаружила гигантский муравейник под опавшими сосновыми иголками, как раз на том месте, где устраивала свою постель.
Наконец, часов около двух, совершенно измученные и телом и духом, мы пришли к подножию этого странного песчаного холма, который с первого взгляда напоминал гигантский муравейник футов в сто вышиной; он занимал площадь чуть не в целую десятину.
В этот момент, как будто усиливая эффект от моих мыслей, на поле опять выдвинулись террор-команды, создавая иллюзию гигантского муравейника, поглотившего всё вокруг.
Люди и редкие гуманоиды разных цветов и размеров суетились в просторном холле, создавая ощущение гигантского муравейника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трудноосуществимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возле нового жилого комплекса, напоминающего гигантский муравейник, Тёма остановился, не зная, что делать дальше.
Разведчики применили вполне адекватную технологию – добыли большое количество серы, и отравили всех обитателей гигантского муравейника сернистым газом.
Он то замирал, то оживал снова, будто проснулся там гигантский муравейник.
Три гигантских муравейника, соединённые множеством ходов, таили в себе сразу две опасности.
С высоты прибрежных холмов, благодаря небольшому расстоянию – десяток километров – можно было видеть какое-то движение между кораблями и берегом; очевидно, они что-то выгружали, что именно – разглядеть было нельзя; но это что-то постепенно образовывало гигантский муравейник, который всё дальше раскидывался и растягивался по направлению к горам, составляющим границу пустыни.
Хмурые люди шли по своим делам, теряясь в лабиринтах гигантского муравейника.
Вскоре они занялись развитием технологий и строительством гигантских муравейников
Будто разворошили гигантский муравейник.
Все они беспорядочно сновали из палатки в палатку, и вкупе с кричащими мартышками напоминали своей кипучей деятельностью гигантский муравейник, замирающий в безмолвии с заходом последнего солнечного луча.
Первые этажи гигантских муравейников занимали многочисленные лавочки, магазинчики, небольшие мастерские и уютные кофейни, заманивающие посетителей ароматами свежей выпечки и молотого кофе.
Кройс хотел бы жить рядом с работой, чтобы избежать этих вечных осложнений, но вовсе не хотел переселяться в этот мертвенно–серый город, так и кишащий людьми и машинами, живо вызывающий у него в уме картину гигантского муравейника, облепленного муравьями, которые тащат гусениц и всякий мусор.
Вот и сейчас, наблюдая за оживлёнными улицами гигантского муравейника, он наконец смог собраться с мыслями и спокойно обдумать произошедшее с ним за последний час.
Из больших окон аудитории можно было разглядеть практически весь университетский городок, несколько учебных корпусов, общежитие, спортивная площадка и ещё пара-тройка служебных зданий, среди всего этого изобилия, точно муравьи в гигантском муравейнике туда-сюда сновали студенты.
Может быть, Рысиков сотоварищи принял за яйца гигантские муравейники? – предположили мы.
Гигантский муравейник существовал в своём привычном ритме.
Мегаполисы в эти часы походили на разворошённые гигантские муравейники.
Чуть позже оно превратиться в подобие гигантского муравейника построенного с использованием современнейших технологий в непрактичной форме пирамиды.
Вынутый из раскопа грунт тут же аккуратно перегружался в мощные самосвалы, отсюда, с многометровой высоты казавшиеся муравьями, снующими у разрытого каким-то великаном гигантского муравейника.
Бесплатное жильё – это не больше пяти комнат на человека, жить, в принципе, можно, но очень неприятно и унизительно ютиться в маленькой ячейке гигантского муравейника.
Никому не могло прийти в голову, что огромный мегаполис, гигантский муравейник площадью в тысячу километров можно запечатать снаружи колючей проволокой, отрезать от внешнего мира.
Утром я выйду из вагона, огромный город не заметит вступления на его перрон маленького человека, которому в этом гигантском муравейнике необходимо отыскать единственного муравья.
Обитатели гигантского муравейника влюблялись, женились, рожали детей, дрались и убивали друг друга, не подозревая о том, что их расписанной по минутам жизни вот-вот придёт конец.
Сам город чем-то похож на растревоженный гигантский муравейник, впрочем, как и любой другой мегаполис, где жизнь не затихает ни на минуту.
У человека не получается найти своё место в существующем гигантском муравейнике, что вызывает у него ощущение удручённости.
Город, напоминавший гигантский муравейник, поразил его воображение.
Гигантский муравейник деловито гудел.
Словно за те минуты, пока снимала крылья, а дракон обещал купить мне новые, возле скал образовался гигантский муравейник, который, набирая скорость, двигался в нашу сторону.
Представьте себе одинокого муравья где-нибудь у подножия гигантского муравейника.
Он подумал, что именно так мог бы выглядеть гигантский муравейник, все обитатели которого разом потеряли жизненные цели и ориентиры, но сохранили достаточный заряд бодрости для передвижения, чтобы туманные воспоминания гнали их по привычным и набитым маршрутам, и на некоторое время даже потерял себя, растворившись в городском пейзаже, но голос хозяина кабинета выдернул его обратно в реальность.
От боли я заскулила и на глаза невольно навернулись слёзы. Чтоб их всех с этой толпищей неадекватной. Как в гигантский муравейник попала.
Этот возвышающий рукотворный холм напоминал своими очертаниями давно заброшенный, поросший травами гигантский муравейник.
– Да, это удивительно, там прямо гигантский муравейник.
Копна каштановых волос, образующих гигантский муравейник, вырывалась из косынки, и ей приходилось мазаться землёй, чтобы их поправлять.
Затаись в самых недрах гигантского муравейника, среди похожих на тебя детей.
Чем больше росли гигантские муравейники агломераций, тем меньше правительство контролировало то, что происходит за чертой их пригородов.
Нет, чисто теоритически гигантский муравейник можно назвать горой, но это будет неправильно.
Ему показалось, что гигантский муравейник наверху всё ещё живёт своей собственной жизнью.
Поначалу мегаполис представлялся гигантским муравейником и было невозможно влиться в его ритм после размеренной жизни в провинциальном городке.
Через час они стали гигантскими муравейниками.
Пока дожидались транспорта, оба продолжали разглядывать гигантский муравейник, опоясывавший стену изнутри, а меня посетила всего одна мысль.
Пропасть людей, такое ощущение, словно кто-то потревожил гигантский муравейник.
Представляя собой гигантские муравейники заплутавших на краю мироздания созданий.
Сверху лагерь напоминал гигантский муравейник.

Значение слова «гигантский»

Значение слова «муравейник»

  • МУРАВЕ́ЙНИК, -а, м. 1. Надземная часть жилища муравьев в виде конусообразной кучи из земли, хвои и т. п.; жилище муравьев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУРАВЕЙНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «муравейник»

МУРАВЕ́ЙНИК, -а, м. 1. Надземная часть жилища муравьев в виде конусообразной кучи из земли, хвои и т. п.; жилище муравьев.

Все значения слова «муравейник»

Синонимы к словосочетанию «гигантский муравейник»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «муравейник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я