Карта словосочетания «гигантский зал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гигантский зал»

Мой тайник – это небольшая комнатка под потолком гигантского зала в заброшенной части подземелий.
– А-ха-ха-ха-ха! Наконец-то я исполню свой план! – послышался громкий истеричный голос, гулким эхом отразившийся от стен гигантского зала.
По кухне прокатилось неожиданное эхо, словно это было не тесное пространство два на три метра, а гигантский зал с высоченными потолками.
Поистине гигантский зал, в котором я находилась имел круглую форму, словно располагался в какой-то башне и меньше всего напоминал тюремную камеру.
Я сделала шаг в библиотеку, мысленно поражаясь представшему передо мной гигантскому залу, и замерла, стараясь не издавать ни звука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрактовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошагав около тридцати метров – такова была толщина стены могильника, десантники вышли в гигантский зал, тонувший во мраке.
Над амфитеатром перрона вздымалось многоэтажное знакомое сооружение – всё тот же космопорт, другое место того же самого гигантского зала, разделённого крыльями белых плоскостей.
– Наступил момент, когда все мы должны воззвать к нашей богине, – голос мудрейшей из нас отчётливо разносился в гигантском зале, что сокрыт в недрах планеты.
Благодаря схеме и подсветки работающих и не работающих агрегатов, я смог установить, что из восьмидесяти одной машине в этом гигантском зале, на ходу было двадцать семь.
Мрачные лица выжидающе смотрят, пока я шагаю по гигантскому залу.
Увеличившиеся в масштабе комнаты и безобидные вещи мгновенно превращаются в гигантские залы с множеством препятствий.
Впервые за всё наше пребывание в этом самом гигантском зале дворца такое столпотворение.
Огромный, гигантский зал, выложенный из светло-бежевого, почти белого камня.
– Угу… – протянула я и, косясь на громилу снизу вверх, позволила повести себя по длинному балкону, откуда виден гигантский зал с октограммой.
Гигантский зал заседаний пылал всеми оттенками красного, и этот цвет вызывал тревогу.
Так уж случилось, что в этом гигантском зале оказались двое из директоров Salomon Brothers.
Поэтому друзья приняли единогласное решение о том, что торжественная часть будет произведена на всеобщий показ на уличных площадках поместья, а также в той самой гигантской зале, а деловая встреча научного круга, в отсутствии посторонних глаз и ушей, всенепременно пройдёт в удобном для этого знатно сколоченном лектории.
Очутившись в новом строении, рельсомобиль открыл свои двери возле гигантского зала, в котором стояла масса стульев перед огромной сценой.
Вся гигантская зала его нового дома была украшена цветастыми гирляндами и экзотическими растениями, которые периодически выстреливали облачка пыльцы, из-за чего воздух в помещении был пропитан сладким цветочным ароматом.
В десять часов утра гигантский зал был переполнен.
Даже самые богатые дворцы не могли похвастаться гигантскими залами из янтаря, да ещё и настоящими картинами с изображением то ли чудесных танцев, то ли ритуальной охоты неизвестных богов.
Впрочем, повод для этого был, – в гигантском зале всё было продумано до мелочей: множество идеально сервированных столиков манили таким разнообразием блюд, что даже у завсегдатая подобного рода приёмов захватило бы дух.
В гигантском зале с циклопическими колоннами, вершины которых образовали широкие полуциркульные своды, делавшие из нас ничтожных насекомых, я узрел громадные скелеты чудовищных существ.
В этой гигантской зале, открытой только для самых привилегированных египтян, человек должен был чувствовать себя умалённым до последней степени.
Перед нами открылась даже не комната, а гигантский зал.
Гигантские залы и комнаты с высоченными потолками ведущие в никуда…
Мы томно качались в полной тишине – одни, под сводами гигантского зала, который вполне можно использовать как бальный.
В самом центре этого гигантского зала был высечен огромный (примерно метров десять в диаметре) символ, очевидно являвший собой эмблему этой организации, а может быть, и всего города.
Обычно он собирал гигантские залы, билеты на этого певца заказывали за месяцы. И то не всем удавалось «поймать» местечко хотя бы на задних рядах.
– Глупец… ты не понимаешь что это измерение контролирует временные потоки других изменений, этот гигантский зал суда и есть измерение, а наши силы настолько велики что ты и представить не можешь…
В отличие от остальных комнат во дворце, этот кабинет был не настолько огромен и не давил своей пустотой, как гигантские залы, но в тоже время был достаточно роскошен.
Умная машина считала, мигнула и мы увидели… гигантский зал.
Мы решили устроить суд в тихой комнате, вместо того чтобы проводить его в гигантском зале.
Стало казаться, что близко жилые помещения, всё окружающее чем-то напоминало систему гигантских залов какой-нибудь гостиницы: оконца, никелированные трубы вдоль стен, ниши, где сидели какие-то чиновники, – не то обменные пункты, не то почта, не знаю, я шёл дальше.
Лестницы не было, но небольшой наклон, ведущий на первый этаж, расширялся и превращался в гигантский зал, окружённый галереями.
Знаешь, он очень красив и просто поражает своей грандиозностью, как будто идёшь по какому-то гигантскому залу с колоннами.
Они все были, как звёзды на ночном небе, если посмотреть на потолок какого-нибудь из гигантских залов, подняв вверх голову.
Он провёл гостей через гигантский зал с колоннами, потом по извилистым лабиринтам пещерных ходов и удивился, насколько лёгким теперь казался этот путь, как мало потребовалось времени, чтобы его пройти.
Справа от прихожей была дверь и, пройдя сквозь неё, мы оказались в гигантском зале с высоченным потолком.
– Не единственный, – «сокамерник» расплылся в улыбке, довольно дружелюбной, и кивком указал куда-то в дальний угол гигантского зала, – там ещё десять потерянных душ прячутся.
Наконец-то перед путниками открылся гигантский зал.
Самый гигантский зал в истории магии!
Не солнце, и не подобие на него: странный красный свет исходил с потолка необычного, гигантского зала, даря тепло и жизнь непонятному уголку природы.
Этот этаж здания представлял собой гигантский зал, заполненный плоскими прозрачными шкафами, на полках которых располагались всевозможные предметы, как простые, так и сложные, в очертаниях которых иногда можно было разглядеть знакомые формы и вещи.
Перед девушкой, и всяким, кто вошёл бы через главные ворота, раскинулся гигантский зал.
Вскоре их оставят одних в этом гигантском зале, пронизанном сквозняками, способном вместить тысячи горожан.

Значение слова «гигантский»

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «зал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «гигантский зал»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я