Предложения со словосочетанием «гигантские объёмы»

Это в общих чертах было уже мне знакомо, но только теперь я понял, в каких гигантских объёмах выражалась эта помощь.
В противном случае омолаживающие процедуры, волшебные кремы и книги с упражнениями по подтяжке лица не продавались бы такими гигантскими объёмами.
Гигантский объём ведической литературы привёл к тому, что изучались выборочно только некоторые из её текстов, в соответствии с частными интересами исследователей.
Уже наш пример показывает, что даже на четырёх базисных понятиях можно получить гигантский объём смыслов, множество оттенков смыслов.
Это достижение стало возможным благодаря гигантским объёмам данных и мощным вычислительным ресурсам, которые были использованы для обучения модели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свекровушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подумаем о том, какой гигантский объём концептуальной интеграции участвует в каждом предложении, – неважно, произносится ли оно в разговоре с ребёнком или в учёной беседе.
Оно олицетворяет искусственные нейронные сети, вдохновлённые биологическими нейронами нашего мозга, используя их для обучения моделей на гигантских объёмах данных.
Произвести его быстро в таких гигантских объёмах не удаётся, поэтому приходилось поставлять из других источников.
О том, как тесно мы связаны друг с другом в современном мире и какой гигантский объём информации нам приходится обрабатывать, говорилось уже не раз.
Слова, которые человек использует, говоря не о себе, могут предоставить гигантский объём информации о его собственной личности, о том, что он думает о себе – и хорошее и плохое.
– Да, именно так. Этот метод прекрасно подходит для того, чтобы загружать в голову гигантские объёмы информации.
Конечно, далеко не вся получаемая нами информация фиксируется сознанием – сознание просто не способно отследить её гигантские объёмы.
Ладно была б она по делу, но приходилось выуживать из гигантского объёма информации: ежедневных докладов из частей, отчётов о приходе-расходе продовольствия, убытия-прибытия солдат с лечения, расходе боеприпасов то, что я искал.
Такое обобщение – сколько-нибудь полное и систематическое – является исключительно трудной задачей (ввиду гигантского объёма подлежащего изучению материала).
Гигантский объём времени освободился от домашних дел, когда в семье я перешла от модели «господа-служанка» к модели партнёрских отношений.
Так или иначе подавляющая часть гигантских объёмов информации, произведённой и производимой человечеством, существует в языковой форме.
Нужно переработать гигантский объём научной информации – настолько гигантский, что без помощи мощных компьютеров с ним справиться практически невозможно, – и получить в результате прогноз, надёжность которого не всегда, вернее, не стопроцентно гарантирована.
Основной сложностью использования статистической нормы в оценке развития ребёнка является то, что для этого, учитывая особенности нашей страны, многообразие различных факторов, требуется поистине гигантский объём исследований, которые необходимо проводить систематически лишь в отдельных регионах.
Даже миллионеру, решившему выйти в рынок с разовой сделкой, будут предложены невыгодные условия, так как любому крупному банку, участнику рынка FOREX, неинтересны разовые предложения, они предпочитают работать с гигантскими объёмами, которые на постоянной основе им могут предложить брокерские компании, дилинговые центры и другие крупные участники рынка.
Если принять единство места и времени, как иногда до сих пор советуют, то «Улисс» Джойса – рассказ, просто гигантского объёма.
Чаще всего это были скучные, противоречащие сами себе и друг другу, гигантского объёма фолианты.
Сейчас оно работает гораздо быстрее и многограннее, обрабатывая с каждым днём все большие, уже гигантские объёмы информации, так как реальность во многом виртуализируется.
Так образуются гигантские объёмы ненужной одежды.
Но кроме процесса мышления мозг выполняет гигантские объёмы другой работы.
Причём, при гигантских объёмах трудозатрат, ресурсов, капиталовложений, эти отрасли потребовали ещё гигантских вложений научной и творческой мысли.
Правительство регулярно выделяет гигантские объёмы драконьей магии на зачистку лесной территории от всякой нечисти, но проблема заключается в том, что на овода магия не действует.
Глубже погружайтесь в сон, и наутро вы обнаружите, что способны выполнить гигантский объём работы, что обладаете неиссякаемой энергией.
Пусть в их огромной сокровищнице, содержащей гигантские объёмы информации, найдётся хотя бы один абзац о том, как противостоять магии элементалей!
Создание полной картины того, что связано с падшим ангелом в истории культуры, практически невозможно – ведь слишком велик риск упустить нечто важное в таком гигантском объёме информации.
Он то и дело рассказывал о гигантских объёмах работы, которая нас ожидает.
Весной не работал, большей частью по объективным причинам – был в одиночестве в гигантском объёме закатов, ведь всего 6 человек – состав пресс-центра.
Если бы не гигантский объём работы, взял бы он выходной, уехал на день на природу: к озеру – «перезарядить батарейки».
Наверное, только геолог сможет представить весь тот гигантский объём исследований, который предстоял молодому учёному.
Она невероятным образом заталкивает в неё облака времени, целые пласты, гигантские объёмы времени.
Мы превратили это знание в постоянно расширяющийся набор механизмов, устройств, процедур, протоколов и действий, поддерживающих современную цивилизацию, и разум одного человека просто не в состоянии охватить весь гигантский объём нашего общего знания, а также все способы, которыми мы поставили его себе на службу.
Самый обычный, только с гигантским объёмом памяти.
Разве создав такой блок искусственного индивида с доступом к гигантским объёмам информации и с невероятными скоростями её обработки мы не создаём машину совершеннее нас самих?
Выдавливаешь остатки пасты на старую зубную щётку и наносишь этот сгусток мяты на свои зубы, ощущаешь жжение и сначала медленно, а потом с большим ускорением начинаешь втирать пасту в свои зубы, доводя каплю пасты до гигантских объёмов пены, излишки которой сплёвываешь.
Гигантский объём информации пугал, но удалось настроить, систематизировать информацию по степени важности не так, как посчитал необходимым искусственный интеллект, а так, как я расставил для себя приоритеты.
Перевозбуждённый мозг человека жаждал лишь одного: поскорее вырваться из бешеных тисков гигантских объёмов информации.
В самом деле, машинное обучение стало чуть ли не синонимом больших данных: в отсутствие гигантских объёмов информации алгоритмы практически не способны извлечь абстрактные знания, которые можно перенести на новые ситуации.
Да и нужен такой носитель только тем, кому необходимо зашифровать и практически навечно сохранить гигантский объём данных.
Второе помогает нам выжить, обрабатывая гигантские объёмы информации и мгновенно принимая решения.
Он выделяется из почвы и растворяется в гигантских объёмах околоземного воздуха, незначительно влияет в этих условиях на облучение человека.
Ручной интерком периодически сообщал, когда нужно прятаться под маскировочным тентом, в то же время моя учёба продолжалась, слишком гигантский объём знаний мне требовалось освоить, ведь если я реально хочу возглавить сопротивление и попытаться возродить человечество, мне нужны весьма обширные знания.
Конечно, это обедняет информацию; конечно, это не позволяет оценить весь тот гигантский объём информации, накопившийся у автора, но на чём-то нужно остановиться, чем-то нужно было пожертвовать.
Большие надежды при обработке гигантских объёмов научной информации связаны с новейшими суперкомпьютерами.
Так что моральное право автору критиковать официальную науку его уникальный производственный и научный опыт, гигантский объём переработанной информации и усовершенствованная им теория систем.
Про еду и про то, что наш желудок – чёрная дыра, в которую без следа исчезают гигантские объёмы пищи, тоже соглашусь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантские объёмы»

Значение слова «гигантский»

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Афоризмы русских писателей со словом «объём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Синонимы к слову «гигантский»

Синонимы к слову «объём»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «объём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я